• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как спасти новую Ниву от будущей коррозии?

Что касается окраски кузова, то да, перекрасил через год после покупки. Это была первая покраска после заводской.
значит у меня не удачна нива была, в качестве покраски...
та что была 190Х года не помню то ли 5 толи 6, за 10 лет ни разу ни красили...
 
Последнее редактирование:
пока обойдусь, а будут деньги куплю джимми....
Сергей - Джимни хороший вариант - пожалуй единственная альтернатива Ниве по весу и проходимости - только его тоже надо доводить до ума . Могу сказать по собственному опыту - бампера и "листву" сразу менять на "силовые" (пластиковые продать почти окупится) - колёса 30" - герметизация электропроводки - шноркель . Обязательно "экспедиционный" багажник - в салоне места не хватает катастрофически . Всё это встаёт примерно в 200 тыр.
А так вообще я сам тоже наверное буду брать Джимни взамен Нивы .
 
да я честно сказать после нивы штатной научился понимать куда можно лезть куда и на подготовленной не стоит ))) у меня у знакомого штатный джимми, вполне хватает для наших нужд ))) сверху капсула и заднии сиденья сложил...на двоих вещей хватает увезти...
 
у меня у знакомого штатный джимми, вполне хватает для наших нужд ))) сверху капсула и заднии сиденья сложил...на двоих вещей хватает увезти...
IMG_6248.jpgСерега! если ты про то чудо которое на заднем плане?,?.?. после пересадки Димки на крузак он не него смотреть не может(отдал сыну) ну не едет это чудо там где должен...Вес как взрослого (мосты не разрезные), а клиренс кроссовера они возили только гитару и куртки потому места и хватало.(остальное везли мы и "Вадюха..(72 литра))Из всего семейства сузуки ехать может только "самурай" он был у меня...
 
  • Like
Реакции: pna
Харрис, 200 тыр, эт на что?:eek:
Если на машину с допами, то где?
А если за допы, то распиши, если не затруднит ценообразование.
 
Последнее редактирование:
Серега! если ты про то чудо которое на заднем плане?,?.?. после пересадки Димки на крузак он не него смотреть не может(отдал сыну)
не у меня еще один приятель есть. на той то я и не катался не разу...а после крузака вообще сложно что то нормально воспринимать... )))
 
Уважаемые ,тема про Ниву ...:ag::ag:..
 
покупать новую, антикорить, мовилить и продавать через 3 года. нахлобучку на капот с воздушным зазором пластик и по кругу антигравий в цвет кузова. за 3 года не сильно потеряет в цене.
 
Уважаемые ,тема про Ниву

Да,- тема про "Ниву",-как защитить ее кузов от коррозии,но не про то, как прекрасно ездить на старых сараях от Японии.
Господа-крутые джипперы на крутых -старых сараях,есть люди,- которые принципиально не ездят на б/у авто с перепачкаными спермой сиденьями от бывших владельцев и с шпаклеванными крышами от былых "битв".Прежде чем улыбаться над любителями нивушек,посмейтесь над своими обшарпанными и убитыми "джипами" и постарайтесь понять тех,у кого взгляды на жизнь несколько иные от ваших.
 
любителями нивушек
недавно уже было, но еще раз предлагаю создать группу любителей Нивы:)По теме - после помывки осматриваю машину - каждый меленький сколышек протираю голубой кислотой от ржавчины (бутылочка осталась с советских времен еще) и закрашиваю краской для царапин в цвет машины - бутылочка как лак для ногтей с кисточкой.
 
которые принципиально не ездят на б/у авто с перепачкаными спермой сиденьями
ну для таких брезгливых есть сайт специализированный по ниве, там даже спрашивать ничего не нужно... есть FAQ в котором есть просто все: http://www.niva-faq.msk.ru/map.htm

вот бюджетный антикор http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/antikor/bar.htm
вот описана борьба со ржавчиной: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/lkp/v_rzh.htm
а если на форуме http://www.niva4x4.ru/index.php спросить что то так подскажут все и как машину починить и в сперме не измазаться... и никто не будет про бэушные машины говорить... все только про ниву....

что то дельное могут на профильном сайте посоветовать.... сам там сидел, пока машину не сменил...
 
Господа-крутые джипперы на крутых -старых сараях,
Во торнуло! комплекс? Мы немножко говорим и делимся опытом о том, что сами испытали и "оно " нас имело. лет 15-20 назад тоже встал бы грудью, а теперь совестно. И понимаю,что :трудно признать свою упертость, признатся в ошибках, избавится от зависти...(не каждый готов"старый сарай" ценой в миллион деревянных сравнить с новым Гуа..о за 400-500тыр) Хотя я и продал недавно тойоту такому за 300 000руб но сравнивать???

--- Добор поста---

По теме - после помывки осматриваю машину - каждый меленький сколышек протираю голубой кислотой от ржавчины (бутылочка осталась с советских времен еще) и закрашиваю краской для царапин в цвет машины
А поверите, что лет через пять-десять надоест работать на машину и захочется просто ее эксплуатировать.

--- Добор поста---

ездят на б/у авто с перепачкаными спермой сиденьями от бывших владельцев
Лучше тортик с друзьями чем гуа...о в одиночку(с)
 
А поверите, что лет через пять-десять надоест работать на машину и захочется просто ее эксплуатировать.

Наэксплуатировался вдоль и поперек, только вот когда на иномарке "залипает" трапеция стеклоочистителя, которая новая от 12 килорублей, переборка "гены" еще 9 тыр, а новый насос ГУР стоит 8, задние диски тормозные от 3 с половиной тысяч за штуку и все это ждать минимум два-три дня (а то и 3-4 недели, а машина все это время стоит), начинаешь задумываться то ли ты на машине ездишь, то ли она на тебе.
Я свой выбор сделал обдуманно, и единственное, что меня сейчас беспокоит, как помочь кузову выжить с нашими солями, железом, грунтовкой и прочими прелестями.
 
только вот когда на иномарке "залипает" трапеция стеклоочистителя, которая новая от 12 килорублей, переборка "гены" еще 9 тыр, а новый насос ГУР стоит 8, задние диски тормозные от 3 с половиной тысяч за штуку и все это ждать минимум два-три дня (а то и 3-4 недели, а машина все это время стоит), начинаешь задумываться то ли ты на машине ездишь, то ли она на тебе.
Я свой выбор сделал обдуманно, и единственное, что меня сейчас беспокоит, как помочь кузову выжить с нашими солями, железом, грунтовкой и прочими прелестями.
да вас просто надули с ремонтом или выбор машины был не удачен.
Если Нива бралась, как альтернатива б/у инопомойке, которую дешево чинить не получалось,
то для случая, когда надо изредка съезжать с дороги, это правильный выбор,
 
pna,... изредка съезжать с дороги...
Интересное заявление)).
 
Пользуюсь только Тектилом в РФ продавец http://www.primula.ru/. Для себя берете аэрозольные баллончики и вперед.
 
задние диски тормозные от 3 с половиной тысяч за штуку и все это ждать минимум два-три дня (а то и 3-4 недели, а машина все это время стоит),
Да чудеса просто... видать сервис такой или хозяин авто перед богом сильно провинился. Генератор,гидроусилитель,трапеция,...надо в церковь!!! на крузак(прадо) передние(!) диски тормозные стоили две с небольшим (!)за пару(комплект) или модель иномарки надо было сменить или скорей сервис...Иномарочная трапеция даже сломатся не сможет так как отечественная.Я так понял была одна из иномарок? расскажи всем, какая же хуже ваза. на какой модели получил негативный опыт?
 
По Нивам можно поступить проще если делать самому-то это н очень накладно но достаточно долго!Разбираем,пескоструим до ISO-3,обдуваем и цинкуем состав"Цинофер" или аналог(нагоняем 50-80 мкр),затем грунтуем и красим в крутотанско-незаметный камуфляж.Скрытые полости первые 1-3 года заливаем Rust Stop(только из бочки).Примерно так и все это ИМХО.Типа Имею Мнение Х.. Оспориш!
Зачем спорить, помимо защиты конструкций, такое проделывают на многих строительных предприятиях со своими техникой и автотранспортом. Правда многие не используют двухкомпонентные краски, предпочитая простые однокомпонентные.
 
сначала афто об стену, потом облить бензином и сжечь и точно не заржавеет )))

еще как вариант поставить в гараж и раз в месяц пыль вытирать

последний вариант - купить автомобиль вместо нивы

или просто не парится - все тленно
 
Сверху Снизу