• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Можно ли постирать спальник?

  • Like
Реакции: Osma
лучше - мукой или использовать шампунь для сухой головомойки (оба варианта, в отличие от сухого молока, не содержат жира).
Яна, у меня небольшой запас обезжиренного сухого молока - идеальное средство для очистки самогона.
 
zanuda написал(а):
идеальное средство для очистки самогона.
Т.е., спальник - это для отмазки? :ag:

По поводу вкладышей: это давно известно и практикуется. Нередко комплектом - вместе со спальником идёт. (какой сви... зверь будет в спальнике без вкладыша спать (постоянно)?

А вообще, если ручки не крючки, сшить несложно - любого фасона, хоть с "капюшоном", хоть с воланчиками, хоть с "ришелье" ;)
 
Последнее редактирование:
(какой сви... зверь будет в спальнике без вкладыша спать (постоянно)
99% рыбаков, туристов, альпинистов в т.ч. и присутствующих здесь охотников спят без всяких вкладышей. Да еще и в одежде.
Аккуратней в выражениях.
 
правда спать не мешает.
Эт точно.
В наших условиях пуховый спальник не особо нужен. Да и супер-экстрим-теплый тоже.
Организация зимнего палаточного лагеря по-холодному отнимает много времени от собственно охоты. Поэтому строим избушки или пользуемся деревня/база/печка.
Вообще, дорогой спальник для охотника на мой взгляд излишен.
Я не стираю уже давно. Если уж загрязнился, то постирал и перевел в раздел летних "одеял". А на осень-весну новый, не шибко дорогой.
Любой спальник выдерживает 3 сезона без стирки легко, если на него шулюм не проливать. :)
 
пора открывать линию по пошиву вкладышей в спальник со стразами сваровски )))
 
Ё-маё! Как всё сложно...
Я свой новатуровский Тундра всяко стирал...ну гр.30-40,обычная быстрая стирка.Раз пять уж.Каждый год точно.И ничё! Хоть бы хны! Сплю в ноль(при заявенном комфорте +пару градусов),правда одетый-нормально.
 
Я свой новатуровский Тундра всяко стирал.
У мну такой же, уже лет 10 с лишним, пока ещё не стирал, но уже пора бы... Пуховую куртку уже пару раз стирал, вроде хуже греть не стала. Пробовал пользовать спальник с вкладышем, геморно, проще в термухе спать.

--- Добор поста---

Есть способ сухой чистки в домашних условиях - сухим молоком. Посыпал сухое молоко на загрязненный участок и дальше прогнал по нему сухое молоко несколько раз щеткой.
Ещё лучше картофельным крахмалом.
 
стираю спальники на режиме шерсть или тонкая синтетика, после полоскание, дополнительно 2-3 цикла, далее отжим с ограничением оборотов или слив без отжима. а в идеале ручками в пене из детского мыла...
 
Вчера к новому сезону приобрёл себе свежий тёплый зимний спальник. Как его стирать - непонятно, он в упаковке размером с шестилетнего ребёнка... Даже в 7-ми килограммовую стиралку влезает не больше половины :(
 
aragon, Сергей, не сочти за труд, посмотри, есть ли и какая маркировка об уходе за спальником.
 
Да. Издеваются. Написано можно стирать в машине без хлорного отбеливателя.
 
я в спальник положил просто простынь. если жарко особенно помогает спальник откинул простынкой укутался. ее стирать проще. спальник отдавал в химчистку холодней стал на 20-30 процентов.
 
Сверху Снизу