• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новгород Открытие осенние 2013г

Открывался в Шимском районе в угодьях Уторгошского леспромхоза.
Охота с 9 августа, но охотовед настаивал на запрете нахождения в лесу.
После дождя ночью с 9 на 10 августа на совещании (по информации от охотоведа) была разрешена охота по берегам речек.
Обшарил значительную часть речек Мшага и Хотынка. Травы выше по грудь, берега топкие, утки мало, очень жарко - охота получилась трудовая.
 
Травы выше по грудь, берега топкие, утки мало
Так охота пуще неволи.
Как то из Вашего сообщения не понятно - можно ли Вас поздравить "с полем"?

Пысы: Когда я брал путевку меня ткнули носом в приказ, ссылку на который я же выкладывал ранее. Лес от "не леса" отличается наличием аншлагов и шлагбаумов. Если этих признаков нет, то это юридически "не лес". А практически каждый для себя сам решает. Боюсь , что эта информация уже не актуальна.

Еще раз поздравляю Всех с открытием!
 
Открывался в Волховских лиманах воды нет. пришлось в заколенниках ползать. Мало сбить утку её в траве по пояс ещё найти надо. Лет никакой. Охотников по 3 на утку. Мне повезло на меня одна налетела.


Поездил по полям вяхеря поискал- только единично. Стайно видел только в Ленобласти и то в одном месте.


Поехать в Лен обл. на открытие как то желание поостыло.

P.S Нас прямо при выходе из машины охотовед принял, путевки проверил и дальше сел в засаду. Обещал всех на выходе с лимана на осведетельствование отвезти.
 
Как то из Вашего сообщения не понятно - можно ли Вас поздравить "с полем"?
Полей в этот раз исхожено было много)) а вот с трофеем поздравить пока нельзя.. одну утку спугнул - был не готов, даже не заряжен, по одной стрелять не стал - далеко, да и не нашел бы ее в траве, даже если достал бы, а по стайке из 4 уток позорно промахнулся((
Но все равно - после встречи у китайцев в четверг, а в пятницу Дня строителя и "похмел-party" с утра в субботу так прогуляться в воскресенье - милое дело.. семь потов сошло, токсины вывел))


вяхеря поискал- только единично
я видел 3 птичек.


Охотников по 3 на утку
Охотника не встретил ни одного. Когда расписывался по ТБ в листке был третьим по списку. Два других охотника, видимо, были на Шелони.
 
да. открытие в этом году так себе...

на четверых за утро 10 утей. причем один даже не стрелял.

в пятницу ходили лет смотреть. так его вооще не было. потому в субботу оставаться не стали. тем более такое пекло было

укти очень мало. воды очень мало.. в волхове вода вся зеленая. плавает куча дохлой рыбы?

немного напрягли стреляющие в пятницу. но в этот раз шмальнули с лимана раз 5-6.
 
Коллеги, а когда у нас в этом году осень открывают?
 
Присоединяюсь с вопросом.
 
Ок. Спасибо.
 
Шер, спасибо!!! А то я уже засомневался))) в Новгородской со 2 субботы!
 
Звонил в Новгородскую ни кто не работает. Достоверной информации пока нет. Но наверное со второй субботы.
 
Звонил в Новгородскую ни кто не работает.
Да все работают! У меня уже путевка на руках с 08.08 . Стоимость для членов 1510 руб, для не членов умножается на три.
 
Звонил сейчас местным, сказали, что путевки на утку кончились. Кто в курсе, что за фигня?
 
Звонил сейчас местным, сказали, что путевки на утку кончились. Кто в курсе, что за фигня?

Созвонился с НГООИР, оказалось и правда комитет выдал им мало бланков, поэтому на всех может не хватить. Сейчас вроде пока есть, но седьмого вечером с большой вероятностью уже не будет, так что не затягиваем до последнего.
 
Всем доброго дня!

Есть информация по осеннему открытию в этом году?
 
Вроде вторую субботу не кто не отменял
 
Департамент природных ресурсов и экологии Новгородской области, объявляет о начале приема с 29 июля 2016 годазаявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов (в части добычи водоплавающей, болотно-луговой, полевой дичи и медведя) в общедоступных охотничьих угодьях Новгородской области для осуществления охоты в период с 13 августа по 15 ноября 2016 года.
Руководитель департамента В.Е. Королев

Отсюда.
 
Валдайский район- с 13 августа, если не применят норму о пожароопасной обстановки. Слова инспектора в Валдае, когда платил ежегодный взнос.
Жена с ребёнком сейчас там на даче, льёт дождь, так что по плану скорее всего.
Открываться поеду 15 августа.
 
В Чудово начали выписывать путевки.
 
Сверху Снизу