• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новгород Открытие осенние 2013г

Не понимаю о каком приказе идет речь и при чем здесь губернатор если по новым правилам охоты четко указаны сроки охоты и на основании этих правил мы и охотимся, напишите ссылку где указано в правилах, что сроки осенней охоты устанавливают местные власти
Путевка и разрешение на охоту у меня на руках и я по любому поеду 9 августа на открытие охоты, кто мне в этом помешает и кто запретит если у меня на руках документ, разрешающий мне охотиться.
 
А так данную ситуацию можно охарактеризовать как полный бардак и имитацию управления.


Так обьясните мне, на руках путёвка комитета и с какого перепуга я должен узнавать какие ещё приказы они собираются написать. Раз путёвки выдали значит все. А, нет пусть телеграмму присылают, я не вкурсе что они там поменяли. И подозреваю не обязан узнавать.
 
Раз путёвки выдали значит все.
Боюсь, что если так будет продолжаться далее, то 9 августа, на утренней заре все егеря будут бежать на звук выстрела и объяснять, что путевка выписана незаконно. Вероятно Вас к ответственности не привлекут, но и охотится не дадут.

Пысы. Надеюсь, что здравый смысл преобладает и охоту откроют 9.08.

Пыпысы На счет здравого смысла - только сегодня утром, выгуливая собаку, видел еще не летный выводок кряквы. Может и правильно задержать на недельку?

На всякий случай ознакомьтесь:

http://novohotkom.natm.ru/novostimeropriatia/novosti/1012-2014-08-05-11-56-26
 
на утренней заре все егеря будут бежать на звук выстрела и объяснять, что путевка выписана незаконно

Как это незаконно? Путёвки в УОП выдаёт комитет. Если он выдал значит законно. (это же не частная лавочка) Но я думаю егерей на всех не хватит.
 
Если он выдал значит законно.
Если выдают, то думают, что охота точно откроется 9-го. Но, помниться Остап Бендер что-то говорил о 100% гарантии, охотпользователи и комитет в этот перечень не входит. Ждем. Кстати, если у Вас путевка на руках - милости просим, открывайте 9-го.
 
сегодня разговаривал с главой комитета. сказал что закрыть охоту они не успевают)) что уде выдано очень много путевок

и самое приятное. охота открывается 9 го.
 
сказал что закрыть охоту они не успевают
Закрыть охоту они ни физически, ни практически, ни морально не могут, даже при всем их желании. Есть закон и ни один вшивый губернатор или глава комитета запретить не могут. Они могут только передвинуть сроки, в связи с каким-то обстоятельством.
И нет никакого самоуправства в том, что общества выдают путевки на основании сроков указанных в ФЗ. Что такое ФЗ и кто такой губернатор или комитет думаю объяснять нет смысла.
 
Заберется смутьян на форум и давай воду мутить от не знания ситуации, людей с толку сбивать. По этой причине особо и нет у нас на форуме общения.
И правильно написано выше "что общества выдают путевки на основании сроков указанных в ФЗ. Что такое ФЗ и кто такой губернатор или комитет думаю объяснять нет смысла"

 
Что такое ФЗ и кто такой губернатор или комитет думаю объяснять нет смысла.

3. Правила охоты обязательны для исполнения физическими лицами и юридическими лицами, осуществляющими виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства.
4. Правила охоты утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
5. На основе правил охоты высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации (руководитель высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) определяет виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях.
 
Последнее редактирование:
определяет виды разрешенной охоты и параметры осуществления охоты в соответствующих охотничьих угодьях.
а где слово "сроки"
Виды - не спорю
количество - не спорю
А сроки определены ФЗ четко

--- Добор поста---

4. Правила охоты утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Вот в этом и загвоздка, а именно в слове "Федеральным"
Сложная штука юриспруденция :)
 
А Вы думаете, в "параметры" не могут включатся сроки???
Ударение не на п.4 а на п.5. И "вшивый губернатор" запросто пересмотрит сроки :), в связи с пожароопасной обстановкой, в Москве уже пересмотрели.
 
Ударение не на п.4 а на п.5. И "вшивый губернатор" запросто пересмотрит сроки
Вы пожалуйста читайте посты внимательно! И не только мои.
Я с Вами спорить не собираюсь и заново писать о том, что писал тоже.
Вот опять лень, но вставил четкое письменное разъяснение юридической службы Президента РФ. Федеральный закон не может трактоваться на любой лад и любым гражданином РФ, из-за этого и в законе прописаны сроки. К слову сказать глава этой службы заядлый охотник и мог бы более сказать, но для Вас не вижу смысла.
 
Здесь отписал только для донесения информации о положении дел по срокам открытия охоты, а Вы пытаетесь что-то доказать на основании Вашего видения ФЗ. Взяли путевку, так открывайтесь, Вам наш губернатор не указ.
ПС: Автор, модератор, потрите лишнее.
 
Господа, приказ об открытии в Новгородской области с 9 августа подписан. Ссылка выше уже была дана: http://novohotkom.natm.ru/novostimeropriatia/novosti/1012-2014-08-05-11-56-26 Можно дальше не спорить. Есть путевка идите и охотьтесь, только вне лесов до 14 августа.
 
только вне лесов
А при наличие нескольких деревьев на берегу водоема по каким параметрам мне можно определить, охочусь ли я в лесу или нет? Так же возникает вопрос о передвижении к месту охоты по лесным дорогам. Если не трудно, прокомментируйте, пожалуйста.

ПыСЫ У Вас в ссылке видимо ошибочка. Вместо приказа об открытие охоты ссылка направляет на разъяснение комитета о запрете посещения лесов.
 
Sergey1964, Ссылка направляет на документ департамента природных ресурсов и экологии, который называется: "Об открытии охоты на пернатую дичь" ,в котором русскими буквами написано: "В соответствии с Правилами охоты, утвержденными приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 года №512, с 9 августа 2014 года разрешается охота на водоплавающую дичь". Таким образом в соответствии с данным постановлением и федеральным законом охота в Новгородской области открывается с 9 августа. При наличии охотничьего билета, разрешения на оружие и путевки вы совершенно законно можете производить охоту. Никой егерь не сможет вам что-то предъявить по закону.

Однако параллельно до 14 августа действует постановление Правительства Новгородской области от 25.07. о запрете посещения лесов гражданами на 21 дней. В этом постановлении есть несколько строк. Цитирую:
"Лесхозам, арендаторам лесных участков поручено установить по границам территории, на которой вводится ограничение, предупредительные аншлаги с текстом: «Посещение лесов запрещено в связи с высокой пожарной опасностью». Такие же таблички должны появиться на шлагбаумах, которые перекроют съезды с дорог общего пользования, ведущие в лесные массивы.На границах лесных участков будут установлены контрольно-пропускные пункты, задача которых - контроль за соблюдением гражданами режима ограничения пребывания в лесах".

Сергей, я не знаю как вам, но мне при данных условиях ни один егерь не сможет что-то предъявить и тем более как-то наказать. Тем более что охотится я буду на разливах Волхова. Если попросят удалиться и смогут обосновать (может какого-то знака не заметил) - просто перееду в другое место.
Сомневающиеся могут дальше ломать головы над законами - меньше охотников будет 9-го )
 
Сомневающиеся могут дальше ломать головы над законами
Может быть я не прав, но в таком деле, как охота не хочется ничего нарушать, иначе удовольствие будет не полным.

А всем, читающим эти строки - ни пуха ни пера, удачи и 9-го и все последующие выходы. С наступающим праздником открытия охоты!
 
Ссылка направляет на документ департамента природных ресурсов и экологии, который называется: "Об открытии охоты на пернатую дичь" ,в котором русскими буквами написано: "В соответствии с Правилами охоты, утвержденными приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 года №512, с 9 августа 2014 года разрешается охота на водоплавающую дичь". Таким образом в соответствии с данным постановлением и федеральным законом охота в Новгородской области открывается с 9 августа.


Это не документ, а просто разъяснение к запрету посещения лесов и к открытию охоты не имеет никакого отношения, есть правила в них указаны сроки открытия, больше никакие приказы и постановления не нужны, а кто сомневается, то в сад....
 
Сегодня выписала путевку. Охота открывается 9-го августа!
 
Сверху Снизу