• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Меня зовут Класс, F-Class!

Да.., и ещё. Стрельба на далеко для охотника нужна просто чтобы врубаться, что именно происходит между нажатием на спуск и попадением пули. Или досадным промахом.
Глеб Юрьевич, растешь на глазах !!!!
Тебе еще с боеприпасом поработать надо,,,
 
Последнее редактирование:
Саша ,это самая дешевая оболочка ..Без обид ..Если зеленые носы стоили 250 рублей за патрон в 308 , эти стоили 60 ..Они позиционировали данный патрон как тренировочный по бумаге ..В анотации зверь вообще не стоял ..По определению - дешевое хорошим не бывает .. Дальше тему развивать не буду , но это не матчевый припас , какой у него баллистический коэфициент для того чтобы летело на далеко и точно ?? То что я видел
http://www.norma.cc/en/Products/Hunting/93x62/Norma-FMJ-232-gr/ и если посмотреть внимательно 0,275 -это без комментариев ..И судя по тому как он валится на дистанции ,порошку они явно пожалели..Возьми тот же аккубонд или Барнс с синим носом , там коэф +-0,5 если не ошибаюсь ...У тупорылой Меги 0,33 по моему ..
Я просто хочу немного заступиться за слонобой ..Не все так плохо ,как может показаться с первого взгляда ..:ad:
 
Последнее редактирование:
Не нужно винтовку выбрасывать, расходник в ней только ствол, отработал - перестволил и дальше стрелять. Даже Рем спокойно выдерживает три-пять перестволов и больше, не говоря уже о Вrugger.
Зачем перестволивать за 60 000 , ? когда вся винтовка стоит 66 000 , ну за что бороться ?
Про качество перествола мы еще можем поговорить, и даже в 308 калибре не говоря уже о более сложных.
 
Зачем перестволивать за 60 000 , ? когда вся винтовка стоит 66 000 , ну за что бороться ?
т.е. 65 т.р. винтовка, 120 оптика и настройка под требуемые параметры. Потом купил новую, старую выкинул, всю настройку на новую повесил? или совсем все заново?
 
IMG_0217.jpgIMG_0216.jpgIMG_0215.jpgфотки 300,600,800 метров с соревнований
 
Последнее редактирование:
т.е. 65 т.р. винтовка, 120 оптика и настройка под требуемые параметры. Потом купил новую, старую выкинул, всю настройку на новую повесил? или совсем все заново?
Оптика, кольца, ложа, сошки, усм, дтк, все со старой снимается и все, очень просто.
Нельзя так же забывать что нормальный ствол рема 700 до критичной потери кучности на нормальных скоростях ходит 4-5 тысяч выстрелов а вот с перстволом пока больше вопросов чем ответов
 
Не прав , совсем не прав....

обоснование есть?


Про качество перествола мы еще можем поговорить, и даже в 308 калибре не говоря уже о более сложных.

ок. давайте поговорим! и о сложных тоже..........


Зачем перестволивать за 60 000 , ? когда вся винтовка стоит 66 000

согласен 60тр за перествол это много, сам не понимаю почему так, но других вариантов в России почти нет. Как говориться нет конкуренции, нет нормального рынка продукции!

а какая винтовка стоимостью 66тр готова к Ф-классу так, чтобы на нее осталось поставить прицел и сошки и при этом она могла конкурентно участвовать в приличных соревнованиях? У вас какая винтовка и оптика была?

Оптика, кольца, ложа, сошки, усм, дтк, все со старой снимается и все, очень просто.

а еще проще на своей "старой" винтовке поменять только ствол, а всё вот это - "Оптика, кольца, ложа, сошки, усм, дтк и тд" оставить на месте!
 
Последнее редактирование:
Вячеслав М, Вячеслав а какой размер мишени на Ваших фото с соревнований?
 
согласен 60тр за перествол это много, сам не понимаю почему так, но других вариантов в России почти нет
Вот по этому, за что боремся то?
К Ф классу готова РЕМ 700 ВЛС по крайне мере в 308 калибре.
Вам в какой форме рассказать про перестволы на орсисе в обычной или не приличной ?
Вот будет ренжмастер в 338 лм, будем бороться за качество перествола.

Сошки, ложе, дтк, кольца, пицел, усм и тд в процессе перествола все равно снимать, или у Вас есть другие методы установки ствола ?

--- Добор поста---

согласен 60тр за перествол это много, сам не понимаю почему так, но других вариантов в России почти нет
Вот по этому, за что боремся то?
К Ф классу готова РЕМ 700 ВЛС по крайне мере в 308 калибре.
Вам в какой форме рассказать про перестволы на орсисе в обычной или не приличной ?
Вот будет ренжмастер в 338 лм, будем бороться за качество перествола.

Сошки, ложе, дтк, кольца, пицел, усм и тд в процессе перествола все равно снимать, или у Вас есть другие методы установки ствола ?
Вячеслав а какой размер мишени на Ваших фото с соревнований?
Пятерка, минута, вроде так.
 
Серега добавит текста,- я надеюсь,- и фоток


Извинямба, за задержку, но многие знают - у меня очень уважительная причина! :)
Добавил и текста и фоток: http://piterhunt.ru/blog/103/strelk...ass_300_600_800_27072013_spb_pospesochnyi.htm
Мой блог запись номер 10.
Комментируйте пожалуйста. Если кого забыл - добавим, если чего напутал - исправим!

Глеб еще раз поздравляю! ;)
 
К Ф классу готова РЕМ 700 ВЛС по крайне мере в 308 калибре.

хммм, а по моему она не то чтоб для Ф-класса, а даже для короткого БР не готова изначально, ее конечно можно довести до ума, но это деньги, труд и время!


Вот будет ренжмастер в 338 лм, будем бороться за качество перествола.

вы же сами говорили только что про винтовку за 66тр :) а теперь Ренжмастер за 500 хотите перестваливать :) вы уж определитесь......



Вам в какой форме рассказать про перестволы на орсисе в обычной или не приличной ?

конечно в приличной, а то вас забанят :) и если можно с подробностями, чтобы другим не совершать ошибок и не наступать на грабли!

--- Добор поста---


хорошо видно только ложу и сошки от AI и Найт, остальное(ресивер и ствол) не понятно....
 
Парни, кому интересно:

Протоколы и техническая ведомость по ссылке:
http://files.mail.ru/AD9333EB2A2041B1AF22C27F601B760A

Слава, спасибо! Мои поздравления!

Я не буду давать ссылки на блоги, а выложу мои фотографии, сфотаные Аляской Кид тут.
ImageUploadedByTapatalk1375124946.616824.jpgImageUploadedByTapatalk1375124961.684390.jpgImageUploadedByTapatalk1375124973.783522.jpgImageUploadedByTapatalk1375125006.561897.jpgImageUploadedByTapatalk1375125020.578993.jpgImageUploadedByTapatalk1375125034.791079.jpgImageUploadedByTapatalk1375125050.329666.jpgImageUploadedByTapatalk1375125067.765436.jpg
 
Гироскоп, поясню, в винтовке за 66 тр , перествол за 60 тр, делать не целесообразно
в винтовке за 500 тр , перествол за 80 тр , делать , целесообразно.
Доходчиво ?

--- Добор поста---

Гироскоп, если интересуют тонкости и сложности перествола, давайте через личку, срачь разводить не будем и так болтовня не по теме пошла
 
Сверху Снизу