• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Меня зовут Класс, F-Class!

Хочу теперь правильный ствол в .308
Вспомни Глеб, когда мы с тобой в парке на Ваське собачку твою выгуливали,,,( разговор)
И ты сам к этому пришел !!!
Завидую тебе, на 800 стрельнул, а я все 200 шлифую:ch:
 
Да что тут писать,Глеб,классно!,я скоро обзавожусь нарезным,НАУЧИТЕ стрелять!,я серьёзно,обращусь если что???
 
Владимир Иванович,- ну да! Хочется в классике теперь научиться... Да и $$ выстрела+доступность, как сказать,- комплектующих.

Евгений, да не вопрос,- что знаю- расскажу. Но там в песочке есть правильные инструкторы...
 
мне пока инструкторы с ихними "умными"словами нее...,а ВОТ охотнега,да на деле выслушаю!,Спасибо!,дам знать!
 
Yankee, Глеб мои искренние поздравления с прекрасным результатом ( ты в курсе, что я тоже в курсе насчет как это непросто:)). Давай шлифуй теперь, что бы за сотню перевалить!
 
Барбос, гы Серега ну ты делитант:) я про баллы, а не про расстояние:) 110, 125 и 150 в конце концов:)

Пы.сы. Я в выхи знакомому 9- ку на сотню пристреливал. Даже матчевой нормой сыпет зараза и все. Одним словом слонобой в полном смысле этого слова:) Вот почему люблю 300WM.
 
Даже матчевой нормой сыпет зараза и все
Саша ,для матчевого ствола должен быть матчевый припас и наоборот ..:ag:..послушал Глеба и понял ,что охота -это охота ,а стрельба на далеко совсем другое дело ..И какая же норма была принята за матчевую ,если не секрет конечно ??? ... Могу сказать что кучная скорость - она вещь разная для разных стволов ..Поменял припас , скорость упала на 20 м/с , все собралось очень даже миленько ..:ad:
 
Парни, эскузе муа, 2 место в опен занял мужчина с Орсис Т5000 в .338ЛМ, он стрелял патронами из пачек. Оптика 5,5-22 56 NF. Я не стал лезть в душу и смотреть какие там именно патрошки были, но предположу, что Лапуа.
Все летело аж на ура! Конечно стрельба на далеко и охота это совсем разные вещи. Кроме лис, сурков и птички с нарезного. Ну и естественно всех горных охот.

--- Добор поста---

Да.., и ещё. Стрельба на далеко для охотника нужна просто чтобы врубаться, что именно происходит между нажатием на спуск и попадением пули. Или досадным промахом. Я привык разбираться в том, что я делаю...

Да и просто нравится мне это:ah:
 
Последнее редактирование:
Я в выхи знакомому 9- ку на сотню пристреливал. Даже матчевой нормой сыпет зараза и все.
Девятка на сотню дырка в дырдочку даёт. Это ты чего накосячил.
А по теме. Читал где-то, что и девяткой на 600 стреляют и кучу неплохую собирают.
В соревнованиях же принимали участие бп с уже заявленными дальними дистанциями.
 
По возмущаюсь по приятельски :)

Что то на 600м мало очей получилось у тебя... Из за чего, как думаешь ?

--- Добор поста---

А толщина сетки BRX мало показалось на 800м ?

Вроде вполне так ничего... Плюс можно другие кольца поставить , "задранные" углом (Blaser делает).

P.S. Будешь другую винтовку брать или blaser доводить до ума для 800+м ? :)
 
Андрей, привет! На 600 две ошибки- я послушал кого-то по ветру, посмотри- у меня на пристрелке куча из двух справа от мишеи, и крутнул барабан на три клика. Как это происходит? Вот так:

После пристрелки подходит чел, диалог:
-ты на сколько ветер считал?,- вопрос от чела
-60 градусов 3м/с...
-то есть с двух часов?
-да...
-чёт много, ветер где-то 1,5-2м/с, три клика влево...
-ну да...

И потом вторая, на триста я чётко ждал выстрела справа, и только потом сам целился и стрелял, почему? Просто- я прицеливаюсь, справа выстрел- от газов с его ДТК у меня сбивает мою точку прицеливания. Я снова прицеливаюсь, и опять выстрел справа. Начинаю нервничать и спешить, прицелился, пока выстрела справа нет мышкую спуск, и в момент моего выстрела выстрел справа- у меня пуля слева и внизу мишени. Вот и вся грядка... Как надо в таком случае поступить было?
Возможно- если чел стреляет темпом- йух с им- пусть стреляет, подождать... На серию есть 10 минут. Но есть нюанс- если сосед врубился, что он мешает тебе стрелять- то он может сначала стрелять темпом, а потом притормозить... Спрошу пацанов-высокоточников что делать в таком случае...

По винтовке- это хороший вопрос. Если вот так стрелять- то нужен другой ствол. Но тут огромное количество вопросов. Собственно у меня три варианта:
Купить АХ или B&T, а вообще больше всего понравился Rangemaster все эти игрушки стоят за пол-муля, обвесить его... Облезет всё гдето в 600-700тыр; и вдруг это через год мне надоест? Выкинутое бабло.., вроде не мудро;
Купить ложу Tactical2 и ствол для Р8 .308 в матче 650мм в 22 профиле - но для снайпинга- это супер винтовка, а для F-class,- так себе: лёгкая и короткая- это в районе 450тыр;
Купить РЕМ 700 в 22профиле с долами в .308 для него ложу от AX, шибу или найт и собрать спецом винтовку для F-Class- можно уложиться в 200-250 тыр...
Купить Орсис т5000 и все тоже, что и в предыдущем варианте- бюджет уже чуть меньше...

Короче теперь думать. смотреть и считать- потом поговорив с народами я определюсь...
 
Последнее редактирование:
BRX- нормально даже на 10 кратах на 800, но надо другую сетку- тоньше и mildot или MLR, зачем? Ве просто- ты при наличии правильного несимметричного ДТК стреляешь в кучу песка или грязи и по попаденрю пули по сетке видишь поправки на ветер и ошибку возможную по вертикали. Открутил милами барабанами и все а ажуре. Если прицел высокой кратности- он позволит видеть прбоины на 600 метров при прочих равных.
 
Последнее редактирование:
И потом вторая, на триста я чётко ждал выстрела справа, и только потом сам целился и стрелял, почему? Просто- я прицеливаюсь, справа выстрел- от газов с его ДТК у меня сбивает мою точку прицеливания. Я снова прицеливаюсь, и опять выстрел справа

Ууууу, понимаю :) Переживал. Ощущение такое, что если бы был спуск 100, то можно просто целиться и ждать выстрела рядом с дтк из .338 :) Сработает =)

Как то с этим надо бороться... Для меня такие "помехи" были на стенде по тарелкам когда то. Кто то скажет что то - все слышно и сбивался. Потом фиолетово стало.


Наверное так же и здесь. Научится не обращать внимания. Т.е. чтобы ничего не отвлекало. Вопрос, как это сделать , когда сбоку "дует" ? :)
 
Купить АХ или B&T, а вообще больше всего понравился Rangemaster все эти игрушки стоят за пол-муля, обвесить его... Облезет всё гдето в 600-700тыр
Глеб, вот тут: http://forum.guns.ru/forummessage/187/1194874-0.html
Brügger & Thomet APR308(цена 350тр до 1августа)
настрел около 800 выстрелов.
 
Yankee, Блейзер для снайпинга то вообще барахло, дорого и бестолково.
Рем 700 , что для f , что для снайпинга обойдется примерно в 180 тыс руб.
Все остальные названые модели , может быть и да , но нельзя забывать что винтовка для спорта это расходник.
Отработала- выбросил.
 
.......винтовка для спорта это расходник.
Отработала- выбросил.

Не нужно винтовку выбрасывать, расходник в ней только ствол, отработал - перестволил и дальше стрелять. Даже Рем спокойно выдерживает три-пять перестволов и больше, не говоря уже о Вrugger.
 
Глеб Юрьевич Молодцом!!!!!!!!!!:yelclap:
 
Сверху Снизу