• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поделитесь, кто как простуду лечит?

Сопли лечу просто , беру луковку чищу в рот прокусываю зубами и дышу через нее ртом вдыхаешь ,через нос выдыхаешь . Когда чувствую , что заболеваю обтираюсь теплой водой с уксусом на ранней стадии хорошо помогает.
 
Поделюсь своим способом лечения,в кипеченое молоко 150гр добавляю мнеральную воду (лечебную) 50 гр,выпивать полностью 3 раза в день.Еще нарезаю лимон и съедаю 1/3 за раз.От горла только "ПРОПОСОЛ" !!!! Нос промываю мыльным раствором,лучше всяких капель! Желаю всем богатырского здоровья!!!!
 
Лечу так: иду к врачу. Придерживаюсь предписаний.
 
Заметил что разным людям помогают разные рецепты. На меня вот плохо действуют современные антибиотики. Зато древний детский эритромицин - вышыбает любую заразу. Имеется в виду если банька+баба+чай с малиной или еще какая прелесть не помогли. Когда уже заболел.
 
Валяюсь с 23, уже легче, зацепил-таки вирус гриппа, нос,горло,кашель, все сразу, лет 10 так не болел, да и крайний раз болел лет 5 назад... без антибиотиков не обошлось, только народные средства не помогли, хотя без них было бы еще грустнее... мед с калиной, отвар шиповника, лимон, клюква, медвежий жир с молоком и медом, настойка сафоры, бальзамы в нос, горло, полоскание, промывание, имбирные прогревание - все шло в ход... пунш только не делал - спирт с антибиотиками не дружит, думаю к выходным баня и все совсем прийдет...
 
Вадим, сейчас в основном идет вирусная зараза но отягощенная бактериями. Странная бодяга, раньше такое не встречал. Цепляешь как бы вирус, сваливает с ног достаточно быстро, даже не успеваешь его заглушить. За пол-дня и температура и все такое. А потом начинается сама болячка. И если лечишь как вирус - она не проходит. Можно и больше недели колбаситься, если иммунитет слаб.
Я поэтому таскаю с собой в карманной аптечке кроме перевязочных еще и пакет Терафлю или еще какой пакости. Еще ремантадин пара таблеток помогает. Просто когда все вокруг с соплями и температурой, никакой иммунитет не выдержит. Если чуешь что заболел - выпиваю эту мерзость и есть шанс не свалиться. Либо есть время дойти до дома и чем то посерьезней жахнуть.
 
Первого числа приболел, закупил рецептурный антигрипин, мазь розенфельда, и какую то рецептурную мекстуру от кашляю. В общем не туда не сюда, отлёживаюсь. Настроение редкий хлам, глаза слезятся не почитать не посмотреть видео не возможно. В общем, грустно (
 
спирт с антибиотиками не дружит
как мне кажется)) грипп это вирус, и антибиотики ему пофигу))). Болел тут на днях. Ел циклоферон и грипферон в нос. Обильное питье.
 
Настроение редкий хлам, глаза слезятся не почитать не посмотреть видео не возможно.
Все так и было, ноги крутило, глаза сами закрывались, свет тяжело воспринимался. Да и сейчас еще общая слабость, сегодня к вечеру прилег и заснул на 3 часа.
 
везет людям с простудами дома отсыпаются.
 
грипп это вирус, и антибиотики ему пофигу))).
Верно. Но часто грипп переходит в бактериальную инфекцию. Поэтому лечусь сначала противовирусным а потом антибиотиком. Всё это наверно не очень полезно но позволяет достаточно комфортно переносить грипп-простуду на ногах.
 
я конечно прошу пардону у людей за крамолу, но почему никто не говорит о закаливании? контрастный душ для тела, для ног, дочь зашмыгала носом - промывание физраствором день два, попарить ноги и все. купание с весны до осени. у меня в семье за семь лет совместной жизни супруга пару раз гайморитом помучалась (ну это у нее с детства) и дочка за 6 лет два раза на больничном была. я за 11 лет гражданки был на больничном пару раз и то по поддельной справке чтоб отоспаться. хотя не вру - один раз на высоте 180 метров продуло спину, повалялся да провонялся финалгоном.

все таки надо как то ответственнее относиться к себе, я понимаю что фармакологические компании в вас души не чают :)
 
но почему никто не говорит о закаливании?
вопрос в навании темы - кто как лечит!!! - значит постуда уже есть, а лечить ее холодным душем я бы не советовал. Ну а если здоров, тогда да)))
 
Одинокий, Леша, кто часто бывает в лесу, особо хвойном - практически не болеют. Года четыре тоже не болеем ни гриппом, ни ОРВИ . Из народного - дома ведро клюквы обязятельно, жена добавляет во все компоты, и так заставляю всех жевать сырую клюкву( считаю она очень помогает), мед постоянно едим ( стоит на столе вместо сахара)- есть пара знакомых пасечников. И БАНЯ!!!!! Как только жену, а позже и сына приучил к парилке - перестали сопливить оба. Причем паримся с обязательным выходом на снег - эффект контраста. Кстати, банькой вылечил гипертонию свою.Паримся березовыми вениками, дубовые не нравятся, подкидываю березовой заваркой. Единственное - аккуратно с парилкой и опухшим горлом, если дышать трудно - надо постоянно следить чтоб отек гортани не развился. Сейчас в качестве эксперимента пью бобровую струю . Есть мнение что струя круто помогает, только боюсь что жену и сына даже по приговору народного суда не заставишь ее пить......По мед.препаратам- даже не хочется отписываться - сплошной развод на бабки.
 
Последнее редактирование:
Сопли лечу просто , беру луковку чищу в рот прокусываю зубами и дышу через нее ртом вдыхаешь ,через нос выдыхаешь .
Вообще рецепт огонь....Потекло из носу в понедельник, да так, что платка на пару минут хватало. Уехал с работы домой. Лежу - не могу, чишу, из носу течет беспрерывно, температура 38,5. Вспомнил эту тему и данный рецепт. Очистил луковицу и дальше по рецепту, минут на 30-40. Течь из носу перестало через 15 минут после сеанса, наутро температура всего 37,0. Сегодня 36,6.
Правда клюквенного морса выпил литров восемь.
Спасибо за рецепт
 
платка на пару минут хватало.
Платок - это прошлый век, в них только "рассаду" вирусов выращивать для остальных домочадцев. Сейчас есть для гламурных пользователей одноразовые бумажные платочки в разных упаковках, а для простых - рулон туалетной бумаги или бумажные полотенца.
 
Сверху Снизу