• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поделитесь, кто как простуду лечит?

Мой способ, когда накрыло простудой, температура, трясёт, но назавтра хоть сдохни, а надо работать: литровая кружка крепкого чёрного чая, туда пару ложек малинового варенья, пол лимона выдавить, таблетка аспирина и грамм 50-100 водки. И под одеяло. К утру постель от пота мокрая насквозь, но простуды как не бывало.

P.S. Нагрузка на сердце жуткая, если есть сердечно-сосудистые проблемы или хотя бы подозрения на оные - рецепт нельзя использовать ни в коем случае.
 
Всю тему пролистал, а про баньку не вспомнил ни кто ??? Хорошо пропариться с веничком, да, как говорят "присадками" всякими,эвкалиптом,пихтой,мятой... плеснуть на камни.Сам на днях подпростыл малёха, вечером в баню, веником похлестался !!! Щас нормал, вроде!
 
В итоге я считаю помог совет из поста #37. Всем спасибо я здоров :)
 
aragon, С исцелением.
Но, чего-то долго, наверное поздно начал лечение - 25.07.2013, 19:35 - Сегодня, 01:21(08.08.2013)? :)
 
Иваныч Спб, Наверное само прошло!:ag:
 
помог совет из поста #37
Вот! Говорил мне давно один знакомый-алкашик-сосед, что все болезни и проблемы от недоё....:ah::ah:(я не выражаюсь, я - цитирую, а из песни слова не выкинешь:ag:) и он был прав!
 
Прочитал темку полностью! Не нашел про Лук-от семи недуг.Очень простой рецепт. Берется луковица чистится, режим помельче ,закладываем в ингалятор для носа или в обычный целофан.мешочек. Одеваем его так ,чтобы рот и нос дышали.Со всех сторон прижимаем ,что бы не было постороннего доступа воздуха.И вдыхаем пары лука носом и ртом по переменке.После первых вдохов наступает сильный кашель,но после все нормализуется.Отдышались, откашлились и снова кулек на фото лица и вдыхаем ,носом или ртом,поочередно.И так несколько раз пока пары лука не иссякнут.И несколько раз в день.Сразу прекращается сопле-выделение и дышать становится легче.На другой день пропадает кашель и нет соплей.Приступ гриппа убил парами лука на второй день.Можно использовать сразу несколько луковиц.Зимой всегда ношу с собой несколько маленьких луковиц , размером с перепелиное яйцо.Когда подмерз сильно-сьедаю луковицу целиком без всего и не запивая водой.После сьеденого лука быстро согреваешься, по всему телу приходит благодатное тепло.Правда, есть лук без всего- очень противно.
 
Отличный совет !!! Благодарю !!! Пригодиться ....:14:
 
Мой сегодняшний эксперимент,- осталась дома по причине "больших соплей, першащего горла и мерзкой температуры в 37 град) с утра до вечера (только этот рецепт подходит тем, у кого желудок луженый): в нос Пиносол-спрей, на виски "Зведочка", внутрь - фунчоза с 3 зубчиками чеснока и зеленью, потом кружка теплого молока, потом пара ложечек меда, растворенного с лимонным соком, потом свежая (замороженная) клюква в сахарной пудре, сон. Повторить пару раз, поздним вечером + "Перцовка". Обычно к ночи самочувствие становится хуже - у меня сейчас "боевой" настрой на завтра:)
 
.Зимой всегда ношу с собой несколько маленьких луковиц , размером с перепелиное яйцо.Когда подмерз сильно-сьедаю луковицу целиком без всего и не запивая водой.После сьеденого лука быстро согреваешься, по всему телу приходит благодатное тепло.Правда, есть лук без всего- очень противно.
Я люблю лук и часто ем с хлебом для профилактики НО:
Аккуратней с луком, я как то так скушал луковицу и через 30-40 мин. так скрутило, что встать на ноги не смог. Хорошо, что это было дома ) полз на четвереньках в комнату а потом обратно на кухню. Жена была в шоке от моего вида.
Потом врачи, а вердикт здоров!!! Не надо есть лук как яблоки )))) и отпустили на все 4 стороны.
Лук ем но без экстрима )))
 
На коре пихты есть вздутия ---желваки.В них жидкость.Если желвак проколоть , жидкость выдавить и ее в рот , то она растворится в слюне , хоть и горькая.Подержав несколько минут на воздухе она начинает липнуть к зубам и уже свойств лечебных не имеет.В пузырьке домой не принесеш.Название пихтовый бальзам.( не путайте с пихт.маслом, оно парфюмерия и не боле).Бальзам лечит от всех зараз в рту ,носоглотке ,легких и бронхах.
 
Это про живицу?
 
Yankee, живицей бальзам станет когда фитанциды погибнут.
 
Я тут вылечил клюквой за сутки примерно. Варил крепчайший морс на клюкве и пил через не могу. За сутки все сняло.....выпил литров пять.
 
  • Like
Реакции: pna
Варил крепчайший морс на клюкве

Я еще в стакан с таким морсом ГОРЯЧИМ добавлял мед и водки. Пропотел лучше чем в бане, и все как рукой снимало!
Правда лучше не злоупотреблять, т.к. сердцебиение зашкаливает
 
Я на поллитра меда добавил грамм триста давленой калины. Теперь по столовой ложке каждое утро употребляю, пока не хвораю.... ттт. Хотя жена и младший уже болеют.
 
Андрюха знает что говорит,сам так лечусь.с уважением Калмык.
 
Не будем ханжами - секс при простуде.
Для мужика - "наездница" (спиной к мужику);
Для женщины - doggy style
 
Сверху Снизу