• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поделитесь, кто как простуду лечит?

Терапевт выдаст больничный
Больничный брать не обязательно,
а вот показаться врачу не помешает.
Бывает врач правильно поставит диагноз и убережёт от неправильных действий.
Был у меня случай один.
То ли простыл то вирус какой.
Вообщем небольшая температура лихорадит.
Стал сам лечится антигриппином, не помогает.
Я к врачу, а там начальная стадия гайморита.
В общем спрей в нос, какие-то копеечные таблетки,
и я через неделю был же в порядке и в отпуске!
Врач бы участковый, а не лор.
Так, что вот так.
 
Мой способ. Основан на минимуме и простоте средств. Действовать надо сразу, в первый день. Если пропустили, то одного раза будет недостаточно, надо несколько раз применить.
Короче, на ночь намазываем медом туловище по пояс , кроме области сердца(т.е. левую сторону сзади и спереди не мажем!) сверху на мед наклеиваем полиэтилен (обычный пакетик разрезаем по шву и применяем в один слой), потом обматываемся махровым полотенцем(большим), закрепляем как-нибудь(подтыкаем, например) сверху на эту конструкцию одеваем широкую футболку. На ноги -шерстяные носки(можно насыпать внутрь носков сухую горчицу), внутрь- горячий чай с лимоном и вареньем(малина, смородина). За ночь мед впитается, так что можно и не мыться утром. Вообще, не разделяю мнение с ванными/душем , хоть и горячими. Как говорил мой участковый терапевт: "От грязи ещё никто не умирал, а от воспаления легких-полно". Поэтому, тело достаточно протереть влажными салфетками, или смоченным в теплой воде махровым полотенцем и сразу тепло одеться. Когда пойдете на работу, нужно приклеить перцовый пластырь на грудь посередине, выше к горлу/шее(т.к. кашель и насморк) и ещё один пластырь на спину (на правую сторону). Пластырь носить весь день. Вечером-медовый компресс ещё раз. И так делать до отъезда. Если болит горло, то обязательно на ночь прополоскать теплым раствором соды. Берете стакан очень теплой воды и добавляете туда чайную ложку соды. Полоскать можно и днем , даже лучше полоскать несколько раз в течение дня. После полоскания не надо сразу есть/пить. Подождите, дайте соде подействовать. Хочу отметить, что при повышенной температуре делать разогревающие компрессы не рекомендуют! В этом случае надо уже применять медикаменты, ИМХО.

PS: Ещё вспомнила, что очень хорошо помогает при вирусном заболевании чеснок. Берете любой крем и хорошо смазываете внутри носа слизистую(чтобы не было ожога соком чеснока) потом закладываете внутрь "носопырок" пластины , нарезанные из дольки чеснока(резать вдоль, дольку очистить от шелухи) , держать и дышать. Сначала будете чихать, потом привыкните.
 
Последнее редактирование:
в ногу или в жопу

Садишься на попу, расслабляешь мышцы бедра и вперёд! Только не дрефь, смело коли - нужно, чтобы игла вся вошла! Сам себе всегда так уколы делаю!
 
неделя. Не больше, не меньше.
если лечить, то пройдет через неделю, если не лечить, то через 7 дней:)) Так врачи говорят.
Имуномодулятор пробовал принимать универсальный - йодантипирин, толку нет... Ингавирин - тоже толку нет...
иммуномодуляторы вообще хрень очень спорная...и кроме как выкачки денег толку не приносит (это мнение многих моих коллег):), я ни себя ни ребенка ими не пичкаю. Иммунитет так плохо изучен, что про его стимуляцию говорить рано, ладно хоть иммуносупрессоры (угнетающие иммунитет) работают более менее. Так что не трать деньги. Моя ИМХА.

в ногу или в жопу?
ну вообще до верхнего наружнего квадранта ягодицы дотягиваются все:). А вообще да.. я в бедро себе колю.. в наружнюю поверхностьна границе верхней и средней трети бедра посередине линии. Только тыч смелее иголку. там фасция лята грубовата ее пробить надо.
и полтаблетки димедрола
его сейчас не купить.. но Тавегил, Супрастин заменят устаревший димедрол с лихвой.

:agg: это где такая мышца?:).
 
А я пока сам дотягиваюсь...:ah: Сам себе укол - легко. Только вот теперь, в связи с выше прочитанным, думаю, может со мной что не так...:ai::ag:

--- Добор поста---

это где такая мышца?
Дык, в ноге ж...:ag:
 
Марина:)) Ну а как ты широкую фасцию бедра еще назовешь?:))))))))))
Ладно, отвлеклись чутка.
 
Да не. Я ж не против походов к врачу. Просто вам человек пишет конкретную ситуевину, бывают такие работы, что некогда по врачам ходить.
Я вот этот момент реально понимаю, за два дня до отпуска с работы, особенно в коммерческой конторе, где вы всегда-то нужны, только в качестве рабочей лошади - фиг вырвешься. И дела переделать и начальство не одобрямс...


Но возможно где-то по другому, извините.
Ну не брать конечно можно, но в случае болезни назначат повторный прием.. и еще кучу анализов назначат. Половина из которых платные, делаются в соседнем медцентре. Конечно идти на все это, тоже ваше личное дело))
Но потом, когда действительно припрет, наш терапевт, к примеру обязательно припомнит)), а портить с доктором отношения не всегда хочется)) Это такой человек, с которым дружить надо :ag:
 
Последнее редактирование:
Случай у меня был во времена когда служил... Товарищ простыл во время уборки территории (ночью от снега убирали, потели, перекуривали ну и соответсвенно как итог - простыл), а сам он родом с деревеньки глубокой, ну и соответственно преверженец народных средств лечения. Сколько мы его не уговаривали идти в санчасть показаться врачу, он ни вкакую. Пил чай с мёдом и т.д. День на четвёртый или пятый стало плохо рука одна не слушается, ну и вообще состояние непонятное никак не связанное с простудой.. Тут мы его взяли за шкирку и отвели в санчасть, доктор когда померял давление сказал, что такого не бывает... Короче простуда плавно перетекла в ангину, а ангина дала осложнение на сердце, что-то с клапаном или клапанами сердечными... Вообщем сердце работало не совсем правильно т.к. клапан толи не полностью закрывался или открывался... Ну вроде давление в норме 120/80, а у него точно не помню, но что-то критичное было типа 120/30... Короче ему всё хуже и хуже.. Так и увезли Витьку на реанимобиле в ВМА им. Кирова (Кардиология) (хорошо кстати, что дело в Питере было, а не в глубинке, может быть и не успели).. Короче в итоге операция на сердце поменяли клапана на искусственные, сейчас живёт с инвалидностью, толком ни работать ни может, да и вообще ограничен во многом.. Вот так как-то.. После этого я стал доверять своё здоровье специалистам, благо родители оба доктора) Всем здоровья крепкого и не болеть никогда, разве что иногда чихнуть пару раз для проформы)))
 
Последнее редактирование:
Тактивин куда колоть - в ногу или в жопу?
Да в жопу колоть. ))) Значит не вариант.
Ингавирин мне вообще как мертвому припарка. Тут ведь если б не на работу - то по стопиисят - дык и приятно и полезно. А вот на работу и отработать день - да еще больным, да после стапитидесяти..... - ну 2 дня придется на морально-волевых продержаться
 
Pechora, все логично.. у парняги эндокардит развился как осложнение не леченной ангины. А там и клапана съелись букашками под названием стрептококк... ангину сразу надо антибиотиками лечить.. ни каких примочек... там или эндокардит свалит или гломерулонефрит - а этовообще задница. когда почки отказывают и давление за 200... потом менять надо почки.
Ангина ооочень нехорошее заболевание.
 
Глотать совсем не больно, не ангина у меня...
 
Сергей, прошло два дня. Отпуск Forever! Ну что простуда отступила? :cc:
 
Странно что ни кто не написал, тупо не жрать трое суток, проходит любое простудное заболевание. Только вода. Кипяченая, сырая, теплая холодная горячая любая. Но не чай ни напитков.
 
Чай то почему нельзя, с лимончиком?
 
Чай то почему нельзя, с лимончиком?
Желудок надо отключить из системы жизнедеятельности.
Организм поголодает пару дней и переключится на внутренние ресурсы, сперва сожрет все не нужное, шлаки, болезни.
А если организм будет получать чай с лимончиком, то он так и будет ждать пищи от желудка.

Проще говоря на чае с лимончиком человек помрет на 5-10 день, на воде день на 20-30, а то и дольше. В режиме голодания человек вроде теряет 200-300 граммов веса в день. Так что за 10 дней потеряете 3 килограмма, не смертельно.

Сам не пробовал не болел, но несколько знакомых так лечились. Помогло.
 
Неоднократный хороший секас помогает от простой простуды. Проверенный способ :ab: Усиливается кровообращение в организме. Это лучше, чем просто погреть ноги в ванной или в нос пшикнуть гадость какую-нибудь. Да и иммунитет повышается. У людей, регулярно занимается сексом, количество антител на треть выше.
 
Alex1394 написал(а):
Чай... почему нельзя, с лимончиком?
Очень даже Льзя + мёд туда же!
Когда болеешь, есть и так не хочется, вес по любому слетит, если кого волнует.
А сидеть на воде с соплями и ждать, когда полегчает (+ если ещё и в горле - "злые кошки")...
Нет, лучше - иначе с организмом договориться!
Adver написал(а):
Организм поголодает пару дней и переключится на внутренние ресурсы, сперва сожрет все не нужное, шлаки, болезни.
Да не нужно организму "жрать всё ненужное", это из него выводить надо! (Это - соседний с желудочным "департамент", который выводит, вымывает всё ненужное.)

Stalker написал(а):
Проверенный способ
Андрюх, твой замечательный рецепт - ... очень на любителя.
Представь себя "лечащим доктором" того, кто весь в соплях...:9:
 
Подышать над картошкой не предлагали еще вроде.
 
Сверху Снизу