• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО ЛООиР. Открытие осенней охоты 2013 года.

спасибо конечно, но думаю что не буду заморачиваться, куплю пластик. нельзя мне дерево, нет у меня трепетного отношения к оружию...
 
Уже скоро............ жаль собачки нет........ уже хочется на охоту - причем с весны...
 
завтра открытие, путевка в кармане, но поедем только в субботу, в пятницу жена в оперу заманила, пойдем слушать фауста.Собакен уже извелся весь, даже по тротуару челноком ходит:ag:
 
Поздравляю всех собачников со скорым Открытием!!! Самому терпеть еще 3 недели и 2 дня...:ak:
 
А мы, наверное, в пятницу поедем пробовать челноком бегать. Но без ружья... Малы ещё... Путёвки куплены, всех с открытием!
 
у меня не получится, собакен на учёбе
 
К слову об открытии с собакенами :
Гулял вчера ,перед сном , часиков в 23-23.30 с собакой по заливу в районе Солнечного . Смотрю гусь в прибое плавает . Подранок - крыло полощет . Собаке его не поймать - уплывает он - да и собака мала ещё - выдохлась быстро и к берегу .
Это я к чему - подбили ведь наши - полюбому . Или гусь уже стал болотно луговой ???
В лес езжу регулярно - с собакой ну и грибы попутно . Вчера за день слышал с десяток выстрелов в борах - глухарей херачат - они сейчас на зелёнку вылетают . Тоже явно не из Финляндии охотники приехали . Или глухарь тоже стал болотно - луговой ?
Всё таки надо переносить сроки на сентябрь - раз не понимают по человечески .

А тут разорялись - мы правильные охотники - и в лес не пойдём и с воды стрелять не будем . Мы дескать только бекасов и коростелей из под собачки .
 
Всё таки надо переносить сроки на сентябрь
надо отлавливать таких "ахотнегов" и ружья им засовывать в.. ну сами знаете куда:8:. но это эмоции... Вы, Николай должны понимать- не все люди нормальные- быдло было, есть и будет.. но надо чтото делать что бы сократить его популяцию.. встретив урода- сообщить куда надо... существуют же егеря, охотнадзор..
 
Сегодня видел две подозрительные машины спрятанные в поле, на всяк случай сфотал. Мы сегодня с собакой челноком ходили во 2 обходе ЛООиР Ломоносовском.
 
Да хорошо погуляли- наброды понюхали... Выкошенные поля есть, но птиц не видели, кроме вяхирей на проводах. Завтра может раненько утром поедем, посмотрим что и как снова:)
 
наброды понюхали.

Глеб, удачи вам с Зевсом! Часто пересматриваем с половинкой видео пробежки Зевса!

раз не понимают по человечески .

Коля, поддерживаю тебя! Только, к сожалению, сроки этих козлов не интересуют! ИМХО.
 
А тут разорялись - мы правильные охотники
и чего теперь, может совсем охоту закрыть раз не понимают некоторые? может и оружие отобрать? а то ведь есть алени, с окон стреляют, да по людям. да и личные авто запретить, сколько гибнет под колёсами в РФ - немыслимо!

но птиц не видели
да, Ломоносовский район не балует обилием дичи для курцхаара. Пока в Петергофе жил часто во 2й обход гонял, а сейчас далеко стало, так раза полтора за сезон там отмечаюсь
 
А на рябчика в ЛООИРе ещё не догадались, как в военохоте, только суточные путевки продавать?
 
Был на рыбалке в районе Дубно.
Постреливают, кстати. Постреливают поутру, и явно не болотно-луговую.
 
Всё таки надо переносить сроки на сентябрь - раз не понимают по человечески .
лично я за утвой и в лес до сентября с ружжом вообще ни нагой:nono:, нефиг молодняк душить:8:.
Собачникам НП,НП. главное чтоб не для азарту:an:, а по совести стрелляли. а то кого в следующем годы охотить будем?:ey:
 
Открылись.., ох и попадёт мне от Светы...

ImageUploadedByTapatalk1375196300.006076.jpg
 
Сверху Снизу