• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО ЛООиР. Открытие осенней охоты 2013 года.

давиче тоже взял путёвки - народу нет.

--- Добор поста---

на тетерева практически - нет, на глухаря ещё есть.
 
подскажите, пожалуйста, а для охоты мне нужно вступать в ЛООиР или же достаточно охот билета единого федерального образца? и что мне даст вступление в это общество?
 
bbiker, достаточно и единого охот. билета ,просто вы в ЛООиРе будете считаться гостем оттуда и цены на путёвки другие и разовые,а если в клубе то можно взять и сезонную . Всё зависит как часто Вы будете иметь дело с охотугодьями ЛООиРа
 
bbiker, Поскольку Вы начинаючий. Не торопитесь. Осмотритесь. Может быть Вы будете охотится вовсе не в угодьях ЛООиРа, а вступительный взнос и ежегодный Вам ни кто не вернет. Путевка для членов 50 р. + 4000 р. вступительный взнос +1800 р. ежегодный взнос (постоянно растет).
 
а для охоты мне нужно вступать в ЛООиР или же достаточно охот билета единого федерального образца? и что мне даст вступление в это общество?

Валентин, Вам для начала надо определиться с угодьями, в которых Вы собираетесь охотиться бОльшую часть времени. В общество, владеющее правом продавать лицензии на эти места - и есть смысл вступать.

Охотпользователи вступили в сговор :ac: и установили условия, завлекающие в их организацию. Т.е., охотиться на "чужих" охотничьих угодьях - стало весьма нерентабельно. Путевки - только суточные (в ЛООиРе - 300 р. в день), сезонных для гостей - нету. ((

На примере ЛООиРа - годовой взнос - порядка 1600 р. Если Вы - член общества и взнос оплачен - вот Вам сезонная путёвка за 50 р. А, если не член, то - пожалуйте максать по 300 р. в сутки. А если ещё и в разных обходах желаете - максайте ещё (одна путёвка - два обхода, максимум).

Да, хочу предупредить, мат на форуме - запрещён. :)

А, если Вы нигде не состояли, + вступительный взнос 4 к.р., если состояли - сдача охотбилета старого общества.
 
А давно говорил с гос билетами холявы не будет!!! Я думаю и за гос билет по весне попросят так т. 4-ре.Ох будет что то.
 
Сегодня в ЛООиРе тоже вяхиря не вписали.
для тех кто просит и вписывает в заявление- выписывают.

на днях оплатил
DSC02522.jpg
 
Ребятишек с глухарками (4 глухарки ,1 петух) кстати поймали егерь с газпромовскими охранниками . Наши - Питерхантовцы , на УАЗке с Питерхантовскими наклейками . Сначала конечно пытались уехать просекой - потом поговорить о Законе - но с АКМ-ом трудно поспорить .Плакались что нарезняк только взяли - ездили пристреливать
Вот вот! А как "глухарок" отличили от неперелинявшего молодняка?... Да и путевка была на "глухаря-самца"?-это не весна! молодых неграмотных запугать быдлом легко. "газпромовцы" трубу охраняли? с какого они без путевок с оружием по лесу шарились? и как легко вздро...ть людей на резкие высказывания, только пальцем покажи-Ату! его!...??

--- Добор поста---

Брррр... Надеюсь, что среди моих знакомых таких нет, но утвердиться в этом мнении очень хочется. Глухарок стрелять - это беспредел!
Как осенью отличить??? Только старый глухарь в своем прикиде.вроде осенью ограничений нет по полу?
 
дело не в том что глухарь или копалуха
Да это понятно(автор написал , что лицензий не было) но кликуши тут-же свои гринписовские закидоны стали использовать... это как щемить за селезня осенью...бред!Ну а "глухарки" здорово для недалеких звучат...ПЫ.СЫ в кучу про зеленых(вот на кого охоту открывать надо)http://www.topnews.ru/news_id_58503.html
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как осенью отличить??? Только старый глухарь в своем прикиде.вроде осенью ограничений нет по полу?
Очень просто отличить, если птицы взрослые. В молодых выводках трудно, и это нормально, охотиться по молодым не разбираясь, потому как на 80% молодые не успевают повзрослеть. Но эти выродки не по выводкам с собакой ходили, а с винтарём по дорогам, и каждая убитая глухарка - потерянный выводок, и не один, за несколько лет.
 
В молодых выводках трудно, и это нормально, охотиться по молодым не разбираясь, потому как на 80% молодые не успевают повзрослеть

Что нормального-то, бить недоростков?
Молодой глухарь к началу сентября уже вполне себе темный, в отличии от рыжей глухарки.
"Каждая убитая глухарка потерянный выводок" - слишком общие заявления. Глухарок бывает просто в разы больше, чем глухарей, и до весны все равно большую часть съедят хищники.
Поэтому осенью-зимой глухарок у нас в Коми стреляют спокойно. Хотя глухаря взять интереснее.
И дичи меньше не становится. На ее численность гораздо больше влияет погода и беспокойство в период высиживания(наземные хищники типа кабанов и собак).

А вот стрельбу молодых птенцов не понимаю вообще, категорически. Смысла в этом глухаре, когда он меньше кряквы? Трудно подождать месяц-два и взять его же уже упитанным на брусничниках? Гораздо вкуснее будет.
 
А вот стрельбу молодых птенцов не понимаю вообще, категорически. Смысла в этом глухаре, когда он меньше кряквы? Трудно подождать месяц-два и взять его же уже упитанным на брусничниках? Гораздо вкуснее будет.
Если за мясом, то смысла нет конечно молодых стрелять. А если на охоту ради удовольствия, посмотреть на красивую работу мастеровой легавой, налюбоваться её стойкой, и сделать пару быстрых, но точных выстрелов... А жаренные молодые циплята, куда как лучше с гастрономической стороны, если уж о мясе говорить. А взрослые, как и тетерева тоже, стойки не держат, разве только когда линяют, а линяют осенью как раз самки, которых стрелять, считаю западло. У вас в Коми может и незаметно исчезновение самки, у нас сразу заметно, долбанёт уё-ок самку на дороге, и нет в том месте больше выводка!
 
Сверху Снизу