• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО ЛООиР. Открытие осенней охоты 2013 года.

Вяхирь в понимании Лооира и есть полевая дичь, видимо.
Сегодня разговаривал с начальником отдела охоты ЛООиРа, Бородулиным В.А.
Цитата: "-Вяхирь - определённый вид дичи и если он не вписан в разрешение, охота на него считается - незаконной!", конец цитаты.
Все разрешения отпечатаны, как указано ТС, в первом посту, просто просишь, что б вписали ещё и вяхиря, и всё! Остальные пустые строчки перечёркиваются. Не попросили - НИ КТО ЕГО ВАМ НЕ ВПИШЕТ! То же самое и ВОО.
Кстати, на цену разрешения, запись вяхиря, нуу ни как не влияет.

А чего это рябца подрезали до 15 ноября?
Так сезонка, до 15 ноября. Когда берёте путёвку на зайца, попросите, чтоб вписали и рябца. Тогда у Вас охота на рябчика будет, до 28 февраля. Можете просто попросить отдельную путёвку на рябца и нет проблем!

А в чём радость то ???
Коля, полностью тебя поддерживаю!

Взял путёвки, попросил и вяхиря вписали, без вопросов. К открытию - готов!!! :ad:
 
Так сезонка, до 15 ноября. Когда берёте путёвку на зайца, попросите, чтоб вписали и рябца. Тогда у Вас охота на рябчика будет, до 28 февраля. Можете просто попросить отдельную путёвку на рябца и нет проблем!
Спасибо! Ну и хорошо если так.
 
В этом году у меня есть подружейный ... щенок:), который, наверное уже будет подавать. Наверное это же собака? :) Что нужно принести, чтобы выписали путёвку для с подружейными собаками? Кто знает? Если чуть не в тему - киньте инфу в личку.

Заранее спасибо.
 
а у меня приклад треснул... и хрен теперь знает заменю к открытию или нет...
Судя по профилю у вас несколько ружей, поэтому охота должна состояться ;)). А на каком ружье приклад треснул и при каких обстоятельствах, если не секрет?
 
1. Родословную
2. Если нет родословной то справку о соответствии породе
Необходимость вписания собаки в билет - не знаю, вроде не проблема
 
В этом году у меня есть подружейный ... щенок, который, наверное уже будет подавать. Наверное это же собака? Что нужно принести, чтобы выписали путёвку для с подружейными собаками? Кто знает?

Вы, Глеб Юрьевич, привыкайте к профильному разделу форума. А заодно можно посмотреть, может уже было. :)

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=65284

Короче, для себя я извлёк, что попытка - не пытка. Тащите, что есть на собаку, щенячку, вет. паспорт, родословную... А дадут ли путёвку на более ранние сроки - зависит от кадров, в разных регионах и обществах - по-разному. Список доков, подтверждающих, что у Вас именно охотничья собака, с которой можно охотиться раньше - официально ни в каких НПА не упомянут.

А если Вы хотите использовать собаку в обычный для всех бессобачных сезон, то и не надо ничего. Требования предъявить какие-то доки на охотничью собаку в угодьях в этом случае - незаконны, ИМХО.
 
Тимур, ты меня растроил! :ac: Странно, что что тетерев и глухарь, до 28.02., вот я и повёлся, думал, что и рябчик так же!
 
Всё же не понятно, почему рябца ограничили до 15, ведь он не улетает?
 
Yankee, Вписывают твоего друга в охот билет и в поля)))))))
 
Вот приятные новости ) Спасибо!
 
Что нужно принести, чтобы выписали путёвку для с подружейными собаками?
Насколько я знаю - документ о принадлежности к породе , ветпаспорт , результаты полевых испытаний . На основании этих документов - делают запись в билет , выписывают путёвку и в поля .
Только в полях трава высокая - щенок за тобой ходить будет а не в поиске . А в лес и на воду - нельзя - браконьерство :ah:

--- Добор поста---

Видимо губернатору Ленинградской области виднее
Всё будет хорошо Серёж - я работаю над этим вопросом .
Тем более что губер тут не при делах - с другого ведомства занимались .
 
Последнее редактирование:
на каком ружье приклад треснул и при каких обстоятельствах
.., треснул на турке... а от чего- черт его знает... может от "магнума" может от влаги а может и хренакнул где нибудь..
 
ОЙййй, Саня! Ивени, что на ты. :ah: Во погулял то! :ck: Толи об тебя ломали, приклад, толи ты - всех гонял, своим прикладом! :ag: Раз, не тут, не тут, не помнишь! :ad: Шутка. Если, что - три!
 
Так ты, из наших, из Словян!? :ag:
Александр, ну-уу, нельзя же так! :ac: Мы же Русские - Славяне! :ck: Выпил, закусил - спевки спели :eb:, шлифанули :beerchug:, отдахнули. :ap:
Вот оно то, открытие - по Человечески, как у людей! Как, на Руси повелось! :ah:
 
Сверху Снизу