• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псковская область. Островский район на кабана, лося, медведя

разведка прошла успешно, кабан есть, но к нам на выстрел не вышел, первый вечер не высидели - замерзли, а во второй скотина прошла на пределе выстрела из гладкого =)
реабилитация произведена вчера единственным небольшим загоном:
отчетик сваяю попозже - надо мясо разобрать, вкратце - организация отличная, не без нюансов но по мне все замечательно, буду ездить еще
10112013142.jpg
 
Ohotnik2011, Владимир можно уточнить по стоимости услуг вашего охотхозяйства? 3500 за человека в день - нужно оплачивать сразу за 2 дня или в случае удачной охоты в первый день оплата ограничивается 3500 рублями на человека? из этих 3500 руб сколько взимается на питание и проживание и можно ли от этих услуг отказаться ? cколько стоят непосредственно Ваши услуги и в чем они заключаются ?
если разложить по полочкам то 1500руб. это стоимость проживания и трехразового питания, 2000 стоимость егерских услуг, предоставление собак на добор подранка (если это охота на кабана с вышки) предоставление транспорта для передвижения в хозяйстве, ветконтроль(кабан), документы на право охоты, первичная обработка трофея. Можно конечно и отказаться от нормальных условий проживания, но если честно не вижу смысла. Все расчеты производятся по окончанию охоты и если вы добудите зверя в первый день вы в праве принимать решение охотится еще или нет, если вы не будите охотится то само собой егерское обслуживание с вас не взымается. Мои услуги ни чего не стоят, так как работаю с владельцем хозяйства и у нас немного другие отношения просто помогаю ему найти охотников на охоту и свести их напрямую, если есть необходимость сопровождаю охотников на охоте и контролирую процесс, что бы избежать ненужных конфликтов вот в в этом и заключаются мои услуги, которые Вы не оплачиваете а платите только охотхозяйству. Сам я таксидермист и при отстреле хорошего трофея могу предложить свои услуги или грамотно обработать трофей что бы человек смог его в сохранности довести до дома и на месте заказать свой трофей. Вроде ответил на все вопросы.
 
забавно , а лимит охотников есть или нет? если вдруг соберемся компанией приехать в 20числах, сейчас просто определяемся куда
 
забавно , а лимит охотников есть или нет? если вдруг соберемся компанией приехать в 20числах, сейчас просто определяемся куда
Андрей, немного не понял вопроса лимит в чем и на какую охоту? если на вышки, то у нас в хозяйстве порядка 32 вышек, если на загон, то чем больше людей тем сами понимаете лучше, загоны есть большие. По размещению тоже вопрос решаемый человек 25 сможем разместить, а то и больше.
 
Ohotnik2011,
Володяяяяя.... На сколько вышек кабаны ходют?))
 
Слав ходят почти на все, другой вопрос что какие то чаще посищают другие реже, и если вышки расположены на растоянии 1-2 км сам понимаешь что стадо может отойти от одной и посещать другую. Кормим везде. Поэтому и говорю что бы человек позвонил и мы смогли подобрать оптимальный вариант и подготовить охоту.

--- Добор поста---

Согласись уж из 32 вышек можно выбрать куда посадить народ, а если их всего 2 то и сажать больше народ не куда, и вот там уже и стоит вопрос, ходят ли туда кабаны и как часто их посещают.)
 
Согласен. Я видел такое только в одном подмосковном х- ве. Если у вас также - то молодцы. Но прям в 32 не верю:)
 
Согласен. Я видел такое только в одном подмосковном х- ве. Если у вас также - то молодцы. Но прям в 32 не верю
Слав я вроде не говорил что на все 32 вышки регулярно ходят кабаны, но в этом и заключается подготовка охоты что бы проанализировать куда лучше, на какую вышку посадить охотника, с каким оружием что бы получить желаемый результат)
 
всех желающих приглащаем на эти выходные на загонную охоту, кому будет интересно вечером сможет посидеть на кабана.
 
По предложению выше съездил в разведку. Приехал в пятницу около 20.00, встретили, накормили и спать уложили:) В 7.00 подъем, завтрак и выезд к месту охоты. В 9.00 инструктаж, грузимся в уазы охотхозяйства (около 20 чел)+ 8 загонщиков и около 15 собак. В 10-30 уже на номере. Через час увидел лося но от меня далеко около 200 метров (гладкий ствол) через 7-8 мин выстрел. Лось добыт. + на дальний номер вышел сеголеток и тоже был успешно добыт.
Загрузились и в 14-00 второй загон, два лося в загоне были но добыть не удалось. Так же было сделано предложение остаться поохотить кабана с вышки, но подствольник или ночник обязательно, мы отказались. 17-00 выезд на базу, там готов ужин и банька. Вечер мы провели отлично. Утром проснулись, мясо было уже подготовленно, поделили, загрузились и домой.
Очень понравилась организация охоты, все четко.
на 14 договорился и со своими друзьями поеду обязательно! от кад получилось 300км

--- Добор поста---

И ещё, если ко дню охоты из приглашенных собирается меньше 15 чел. то егерь привлекает местных своих охотников и мясо делится на всех, но как я понимаю чем больше номеров тем больше шансов.
Нас около 5-6 человек, если есть желание присоединяйтесь!
 
Готов приехать к вам на загоняю охоту! На выходные
 
Владимер, у меня две суки щенки 10 и 11 мес ! Я ради них и еду, что бы они увидели лося ! Они спокойные , не агрессивные !!!
 
Последнее редактирование:
Владимер, у меня две суки щенки 10 и 11 мес ! Я ради них и еду, что бы они увидели лося ! Они спокойные , не агрессивные !!!
Алексей я за ваших больше волнуюсь потому как наши агрессивные))))))))))))) а вы разве в дно не ездили, или я обшибаюся?
 
Был я там! И все было нормально!
 
Тогда тоже приеду в пятницу, если не возражаете...
Точку подъезда не сообщите?
Александр на эти выходные уже бронь стоит и все зависит от того сколько человек будет и что может поменяться, постараемся конечно всех принять, но ежили что на следующие выходные попробуем. Все станет ясно в среду, и лучше бы вы сразу списывались с желающими и говорили сколько человек едит, а не по одному человеку мне писать, это не Дновский вариант.
 
Владимер в Дно охота сорвалась , поэтому ищу варианты! Если вы против , что бы я приехал со своими собаками, то скажите! Мне нужно натаскивать собак !:ah:
 
и лучше бы вы сразу списывались с желающими и говорили сколько человек едит
На 7.12
Вов, мы в эту пятницу днем стартуем, уже точно, 3-4 человека
если опоздаем с выездом (один прямо с работы едет) то наверное сразу к вышкам двинем
надеюсь тоже в пятницу стартануть, нас 10 человек . под вопросом ещё двое,
Да, я на машине но поеду с двумя Лайками ! Готов пойти в загон !
Тогда тоже приеду в пятницу, если не возражаете...
Из написавших в этой ветке получается от 15 до 18.
Можно ехать?
 
в среду отпишусь, но постараемся принять.
 
Я могу 13-14-15 если пригласите !:cc: Если будет еще место то приеду с приятелем !
 
Сверху Снизу