• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лапомойка для собак.

здорово!
ради интереса не пробовали помыть лапы в лапомойке дважды? много грязи появляется при повторной мойке?
 
ради интереса не пробовали помыть лапы в лапомойке дважды?
Евгений, я же честно признаюсь, что даже воду с лапомойки лень по три раза в день сливать, да и расходовать шампунь жмотно, не то, что мыть лапы по два раза. Естественно, что ни какого стимула "ради интереса" два раза воду залить, потом слить, да ещё и два раза лапы мыть не возникало.
Могу сказать, что по "косвенному признаку", лапы моются чисто. Просто если лапы вымыты плохо, то с пола песка сметается с квартиры порядочно, а если лапы чистые, метётся в основном шерсть.
При такой погоде у моих с линькой просто проблема какая-то. Как потепление, так с каждого жменю, а то и две шерсти вычесываешь. И ни как они линять не могу прекратить окончательно.
 
В общем для меня сейчас это оказалось очень удачным приобретением.
Я уже давно прикупил финский Hurtta. Очень удобно в грязную погоду гулять. Очень легкий, непромокаемый и дышит со слов производителя. Действительно придя домой достаточно только лапы внизу помыть. Купил красный, чтобы видно было собаку везде. Вот такой
oor.jpg
 
пробовали помыть лапы в лапомойке дважды? много грязи появляется при повторной мойке?
У нас такая лапомойка уже четвёртый год. Очень довольны. Места в прихожей не занимает, воду весь день можно не менять. Вся смытая грязь как то быстро отстаивается и в верхних слоях (там где щётки) она чистая, так что при повторном и даже третьем мытье - чисто.
А вот костюмчика нет :ag: - после прогулок по грязи мою собаку в ванной полностью - но это недолго, в принципе.....да, и в комбинезоне она бы так не бегала, как мне кажется, а может привыкла бы со временем....никогда комбез не пробовал.
 
да, и в комбинезоне она бы так не бегала, как мне кажется,
В Хуртовском камбезе собака бегает так же как и без. Главное размер подобрать.
Евгений, я же честно признаюсь, что даже воду с лапомойки лень по три раза в день сливать
Честно говоря не представляю как мыть второй раз в одной и тоже воде. После первого раза вода в ведре просто черная даже когда комбез одет. Это когда грязь на улице. Я иногда даже сливаю и второй раз наливаю воду. В сухое время года конечно не так грязно.
 
В Хуртовском камбезе собака бегает так же как и без. Главное размер подобрать.
Я читал за ,,Хурту,, хвалебные отзывы и пытался по раскладке размеров подобрать - нашего размера были только чёрные и зелёные, а хотел тоже - красный. Андрей, если не трудно - напишите, пожалуйста, полные размеры своего костюма (можно в личку) - я побоялся, что неправильно об меряю свою суку и выпишу не тот размер.
У вас сука драта - ненамного от веймарки отличается, в принципе.
Вы в магазине, сразу на собаку примеряли или через и-нет выписывали? У меня есть возможность только через и-нет....даже в Белгороде ничего подобного нет.
не представляю как мыть второй раз в одной и тоже воде. После первого раза вода в ведре просто черная даже когда комбез одет. Это когда грязь на улице. Я иногда даже сливаю и второй раз наливаю воду.
Всю жизнь тоже тазики стояли - в тазу (в ведре) не отстаивается, а весь ,,кисель,, опять на лапах, тоже мучились, меняли воду, спотыкались об таз....
С лапомойкой этого нет - реально отстаивается вся грязь - к следующей прогулке верхний слой воды чистый, сколько бы грязи до этого не смыл - вся на дне будет. А за счёт щёток внутри и цилиндрической формы лапомойки (в отличии от таза) - колебаний воды нет и грязь не поднимается со дна. Когда меняешь воду, приходится грязный слой ,,пластилина,, сбивать струёй воды со дна - он даже вместе с отработанной водой не выплёскивается.
 
в комбинезоне она бы так не бегала, как мне кажется, а может привыкла бы со временем....никогда комбез не пробовал.
За другие не скажу. Но те что на моих абсолютно не ограничивают их в движениях. Переживал, как чесапик даст на себя надеть, т.к. медицинский воротник он носить категорически не стал, но комбез дал возможность одеть без проблем.
я побоялся, что неправильно об меряю свою суку и выпишу не тот размер.
С замерами могут быть проблемы. Я пока по магазинам искал, мне собаку обмерили и размеры дали с собой, и я по этим размерам обзванивал.
Звоню в мастерскую, называю размеры, а у меня спрашивают у Вас дог или кавказец. Оказалось, что обхват груди правильно измерян, а вот длина от холки до хвоста с большой ошибкой замерена. И всё по тому, что не от того позвонка измеряли.
 
Kurcik, Игорь, завтра сделаю замеры собаки и комбеза и в личку напишу. На самом камбезе не нашел номеров, а какой покупал уже не помню. Привезли из инет-магазина два размера на дом по предварительному созвону и я выбрал наиболее удобный.
Всю жизнь тоже тазики стояли - в тазу (в ведре) не отстаивается, а весь ,,кисель,, опять на лапах, тоже мучились, меняли воду, спотыкались об таз....
Не понимаю, а почему сразу не слить после мытья и не налить новой воды после следующей прогулки? Зачем копить и отстаивать грязь в ведре?
 
те что на моих абсолютно не ограничивают их в движениях.
Сигнальный жилет собака носит всегда, без проблем....а недавно сын прикольнулся и надел на неё свою старую, вязаную кофту на молнии. Так собака ходила, как верховая лошадь в выездке - сильно выбрасывая вперёд передние лапы....не привыкла она к ,,рукавам,,.

обхват груди правильно измерян, а вот длина от холки до хвоста с большой ошибкой замерена
Я тоже на этом замере затормозил - действительно непонятно - как мереть.

--- Добор поста---

Игорь, завтра сделаю замеры собаки и комбеза и в личку напишу.
Спасибо.

Не понимаю, а почему сразу не слить после мытья и не налить новой воды после следующей прогулки?
Не всегда вода оставалась, не специально же. В обед (после школы) дети собак по нужде выводили, когда мы с женой на работе - кто там тазы будет менять......
Но спотыкались об таз все и всегда :ag:.
 
Комбезы, по причине той же лени, тоже мою не каждый раз, а по мере накопления грязи. Моются они легко. Сохнут очень быстро.
В общем для меня сейчас это оказалось очень удачным приобретением.
Тоже взял своей комбез - но в основном не на грязь, а позднюю осень - (в мокрый снег). Андрей (Stalker) помог мне в поисках и выборе размера. Не ожидал, что собака будет чувствовать себя так свободно - 5 мин и уже бегала....думал, что будет шагом ходить из за неудобства (рукава, штанины - она не любит).



--- Добор поста---

В Хуртовском камбезе собака бегает так же как и без.
Истинная правда :).
 
Сверху Снизу