• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лапомойка для собак.

поди засунь лапу в этот "капкан" :10:: даже если получится, второй раз такой номер не пройдёт!:nono:
вот я вчера просмотрев тему, сразу (про себя) об этом сказала.
В ведро то фиг лапу поставишь, хотя оно у нас прямоугольное и узкое))), только лапа, омываемая, так и норовит извернуться и если не полведра разлить, то забрызгать грязными брызгами моющую обслугу в виде хозяев :ag:
Отсюда и лужи по полу. А когда собаки не одна, а три :ag:Море разливонное получается. Да даже и при одной, помнится, потом все равно весь пол в коридоре перемывать. А так лень...

Коврик в ванну..:cs:Был. От грязных разводов не спасло. В моем раскладе, только всю ее чем-то обстеливать)) У меня кобелина под 40 кило. На руках его не поднять.
Тащишь, его за ошейник, а он всеми лапами, подушечками и когтями упирается сначала в пол, потом в ванну, потом в стенки ванны. Карелкин тоже на месте не стоит. В ванной-то. При виде душа направленного на него, он всеми своими четырьмя так сучит по стенкам, удерживаемый за ошейник, что всяки коврики нервно лежат скрюченными в сторонке.:ag:


лапы не вытирают и - с мокрыми - прыг! на белый диван
Вот! вся беда в диване. Посему долой белые диваны :ag:
У меня на сером, лежит старый спальник. Прибежали песы с прогулки (особенно лайки) покатались на нем, спальник - на балкон. Подсох, грязь тряханулась и его назад на диван.:ag:
А вообще конечно, если серьезно приспособа мне понравилась.
В дождь особенно весеннего разлива, когда из-под снега радостно вытаивает всяка кака, и в ряде случаев прилипает к лапам и конечно несется домой, такая штуковина, думается мне намного удобнее помыва в ванной и в ведре.
 
Последнее редактирование:
Чушь собачья!

Мы с Псом посовещались и решили, что это - чушь собачья. :ag:
Пусть производитель сам своим творением и пользуется (сомневаюсь, что хватит на это вне рамок рекламного ролика).
 
Это - ванная №2, для гостей.
 
Внутренний стакан с мембраной и щетками.
Вот бы туда ещё моторчик, чтобы всё это крутилось и само чистило...:ad:
 
Скажите, а собакам не больно в таких щетках лапы держать?
Могу судить только по своим. Им понравилось сразу же. В отличии от ведра и квадратного таза кружка удобна именно за счет высоты и гарантированной "непроливаемости".
По-моему, это только в межсезонье и сильно перегревшись можно купить.
Трудно судить, чем руководствовалась моя дорогая половина, но я уже давно решил для себя, что поговорка: "Чего хочет женщина, того хочет бог" родилась не на пустом месяц и знаю, что затевать споры и дисскусии с женой себе дороже. Важно правильно оценить обстановку и оценив её, выбрать правильное стратегическое направление.
Увидела супруга кружку по телевизору, загорелась, что купил, нашим собакам она просто необходима. И за чем спорить? Просото задал вопрос: "А кто будет в ней мыть". Жена ответила : "Я". Вот теперь и моет. Раньше дело как было поставлено: "Твои собаки, вот и будь любезен мой их лапы после прогулок". Да к этому ещё и "наезды", плохо помыл, от собак песок в квартире, мой и пылесось пол.
А после покупки лапомойки у меня совсем новая жизнь началась.
Вот вот. Предложил жене снятся в 3-тьем видео. Она тут же записалась на завтра в парикмахерскую, иначе мол как она на видео смотреться будет. Не удивлюсь, что под предлогом съемки она ещё и гардероб обновит.
Видите сколько нового только одна лапомойка принесла. А вы пишите "перегревшись"
Главное же (сужу по своим) - поди засунь лапу в этот "капкан" : даже если получится, второй раз такой номер не пройдёт!
У нас, что и покажу в ролике, как раз наоборот. Ведро почему-то вызывает у собак опасения, а в лапомойку уже с 4-5 помывки поняли, куда лапы запихивать.
Слив не будет засоряться, если поставить мелкую сеточку;
Вопрос, а какую мелкую? Если обратится к таблицам размеров частиц горных пород, то размер песчинок это частицы размером от 0,1 до 1мм. Так что сеточки нужны типа тех, что ставят на фильтрах в скважинах.
Отсюда и лужи по полу. А когда собаки не одна, а три. Море разливонное получается.
Лапомойка как раз этого позволяет избежать. Проверено на двух собаках. Третьей к сожаелению пока нет
 
Всех в вольер-на улицу и пусть хоть целиком в грязи изваляются :dr:
 
А после покупки лапомойки у меня совсем новая жизнь началась.

Александр Геннадьевич, а Вы, часом, к их продаже никакого отношения не имеете? :ag: А то не пост, а просто песня про лапомойки получилась.. :)

Ждём видео с супругой со стильной причёской, в новом платье, со свежим маникюром и т.д. и т.п.
 
Вот смотрю я на это и думаю: то ли собака моя такая чистюля была, то ли... Приходили с прогулки, вытирали лапы, пол-часика она спала на коврике у двери и всё - чистая. Хотя шерсть была ни разу не гладкая.
 
оч смешной девайс ))
мойка для хомячков.
 
Как говорится: "Голь на выдумку хитра"..., я, за неимением ни имения, ни вторых гостевых ванннн, могу предложить завести вторую стиральную машину типа "Малютка" и будет мини-джакузи для небольших собак, или водный массажер для двух лап сразу для больших собачек..)) Сливать потом все в туалет. Кстати, когда у нас ванна засорилась - мыли лапы прямо в унитазе...
 
Видео "Мытьё лап" (типа;))

kkk2005 написал(а):
А после покупки лапомойки у меня совсем новая жизнь началась.
Новая жизнь у Вас, kkk2005, началась потому, что жена собакам лапы моет.:ag:
И не "наезжает" - к кому претензии-то?:9:
Предложил жене снятся в 3-тьем видео. Она тут же записалась на завтра в парикмахерскую, иначе мол как она на видео смотреться будет. Не удивлюсь, что под предлогом съемки она ещё и гардероб обновит.
Предложили мне "забить Мике баки" (Мике, в смысле, - Вам) и снять видео - как я собаке лапы мою (никаких парикмахерских, обновления гардероба, etc. не понадобится, уверяю Вас;)).

Только одно НО:не забанили бы видео...поскольку то, в чём я ему лапы мою, ну, ...не очень-то одеждой назовёшь.

А сейчас, по жаре, переступив порог квартиры, Пёс - пить и - прямиком в ванную, а я - за ним, раздеваясь на ходу. :aa:
 
Последнее редактирование:
Вот как это выглядит:

Всё открывается.

Девайс интересный, но погоды сейчас стоят не те для объективной оценки его эффективности. При отсутствии повышенного синдрома чистоты сейчас можно вообще с собакой ничего не делать (хотя я все равно вытираю, чтобы кобель не расслаблялся). Интересно, как это будет выглядеть после прогулки по осенним говнам. :)

Лично я пользуюсь ванной с резиновым ковриком. На задних лапах не ходим, здоровье позволяет без напряга отнести 35 кг на десять шагов. Кто-то тут, если мне не изменяет память, Agata (не помню точно, извините, если соврал), публиковал кардинальное решение проблемы - стационарная ванночка в прихожей примерно метр на 0.5 на 0.1-0.2 высоты с кафелем, подводкой воды и с отводом сточных вод соответственно. Вот это - круто. :)
 
"На вкус и цвет..."

Это видео - ещё "показательней":

если на первых двух мойщица лап улыбалась и вытирала лужи на полу, стараясь делать это быстро и незаметно, а съёмка была проведена корректно: на середине павильона, с нормальным освещением; и собака не выглядела удручённой процессом
(чтобы не сказать: не выглядела несчастной),

то в последнем варианте:
- по контрасту с бодренькой музычкой на собачьей морде - явно не "Феличита" :ag:, что особенно заметно на 1-й собаке, у второй
(тёмной) из-за недостаточного освещения и глаз не разглядеть, только по повороту головы видно, как это "нравится" собаке :(;
- всё загнано куда-то в угол, собаку прижимают к стене (для удобства моющего(?), которому снимающий к тому же постоянно "отрезает" голову);
- мытьё лап происходит "вниз головой" (моющего),- удобство налицо;
- в процессе мытья лап первой собаки пол вытирался больше раз, чем...вымыто лап.

Отличная анти-реклама девайса :yelclap:, imho.

Erema написал(а):
Интересно, как это будет выглядеть после прогулки по осенним говнам.
По-видимому, количество кружек воды (перемен воды в кружке) будет возрастать
в геометрической прогрессии.

Erema написал(а):
...кто-то тут...публиковал кардинальное решение проблемы - стационарная ванночка в прихожей примерно метр на 0.5 на 0.1-0.2 высоты с кафелем, подводкой воды и с отводом сточных вод соответственно.
охотница написал(а):
когда ванна засорилась, мыли лапы в унитазе))))
Не хочется представлять, где потом моется хозяйка собак.:cm:
 
явно не "Феличита"

пол вытирался больше раз
ну просто пару капель промокнули тряпкой

что то не заметила, стандартно как и при мытье в тазу

Grace, слишком уж вы привередливые, моя собака удовольствия от мытья лап и в тазу и в ванне тоже не получает, да смирно подаёт все лапы, но в глазах скорбь. И болото потом такое что полы мыть приходиться.
 
а у нас в такую жару толкотня в ванную ))) всем охота после жаркой улицы прохладный душ принять. Пойнтер сначала бежит на кухню воду пить и, как всегда, во время питья и еды, головой крутит - обозревает, чтоб без нее чего важного не произошло. И, как результат, весь пол на кухне мокрый или в каше - потому что у пойнтеров не пасть, а сито )) А потом тоже в ванную очередь занимает. В ванне лежит коврик резиновый, чтоб в сырую грязную погоду жирных следов не оставалось, плюс на бортиках ванны решетка деревянная, на которую Боча передние ноги ставит для моего удобства и своего кайфа, когда ей пузо щеткой тру. Только денег мне за приятные услуги не платят...
Головой вниз, и правда, не очень удобно, поэтому таксы тоже пристроились мыться на этой решетке ))
 
Сверху Снизу