• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лапомойка для собак.

на сколько она эффективна?
Просто и удобно, но только для дачи - линолеум, так как хорошо не отмывает.
в ванной, в которой мылась собака (особенно после весенних прогулок), потом мыться детям и взрослым перед сном как-то не совсем правильно.
Объясните это тем кто спит с собакой в постели...

Есть один простой выход для тех у кого в ванне или ванне/туалете есть трап(слив). Многие наверное видели в комплекте к причиндалам для унитаза шланг с душем, пардон, для личной гигиены. Так вот, если есть трап, поставьте такой шланг и мойте спокойно лапы, всетаки в ванне как таковой или в душевой кабине собаке делать нечего.
 
всетаки в ванне как таковой или в душевой кабине собаке делать нечего.
как бы так... но если так, то и в доме собаке делать нечего... но ведь сосуществуем вместе, в городе иначе никак. Главное, всем (!) гигиену соблюдать ))
 
А моющим пылесосом никто не пробовал? :ad:
 
нет, только феном одну сушу, любит она это дело ))
а! вспомнила, я ее как-то обычным пылесосом пылесосила. Лежала, бока подставляла.

ps
делаем вывод - лапомойка - это тот, кто лапы собаке моет.
 
лапомойка - это тот, кто лапы собаке моет.
+100500!:agg:Ну так ведь оно и есть.
Ролик обалденный.
Александр Геннадьевич, всем актерам премию!
Собаки то какие послушные. Мои бы такую свару устроили, устрой им такую видеосессию.:ag:
 
Последнее редактирование:
А моющим пылесосом никто не пробовал?
Угу, два героя сейчас перед глазами - драт и курц, на обычный пылесос реакция: первый при звуке пылесоса забирается на спинку дивана и атакует бросаясь сверху на супостата, надцатый шланг сгрыз хозяину, второй не вылезает из под журнального столика, пока хозяйка уборку не закончит - пропылесосили как-то каждого в юности, лень было песок с брюха смахнуть...:ag:
 
Grace написал(а):
Lizaveta написал(а):
стандартно как и при мытье в тазу
Значит, "стандартно вниз головой":ag:, как кому нравится. Стандарты у всех разные.
Lizaveta написал(а):
моя собака удовольствия от мытья лап и в тазу и в ванне тоже не получает, да смирно подаёт все лапы, но в глазах скорбь.
.
Мой Пёс неудовольствия от мытья лап не получает (только бы когти не стригла!;). После прогулки - прямиком в ванну.

Lizaveta написал(а):
И болото потом такое что полы мыть приходиться.
.
Разочарую, но у нас болота нет.
Лапы вытираю насухо: передние - ставит на край ванны и терпеливо ждёт,
сунув морду мне в декольте :ag:(и сопит от удовольствия, джентельмен собачий:ba:!),
а задние вытираю на соб.коврике на полу в ванной.
Так что остаётся только вымыть ванну, выбросив "всё из леса" из сеточки, и высушить полотенца.
 
Так что остаётся только вымыть ванну
когда была старая ванна и детей не было собаку мыла в ванной, ну когда она как свинья придёт, но это редко, всё таки стараюсь одевать ей комбез. Но когда поставили новую ванну и двое детей, вопрос сразу отпал.
Во первых это не соответствует нормам гигиены, а во вторых это столько траты времени. Как представлю помыл собаку, а потом намывать ванну что бы купать в ней грудных детей. На данный момент у меня собака моется полностью раз в год летом в деревне в речке. А так только в тазу или мокрой тряпкой.
А так мне лично лапомойка понравилась, я думаю не хуже таза она будет.
 
Agrab написал(а):
два героя сейчас перед глазами - драт и курц...первый... забирается на спинку дивана и атакует бросаясь сверху на супостата,... второй не вылезает из под журнального столика...
Под столом!:agg:
Stalker написал(а):
ванную тоже каждый вечер отмывать потом? Потому как в ванной, в которой мылась собака (особенно после весенних прогулок), потом мыться детям и взрослым перед сном как-то не совсем правильно.
Это не такой уж и кошмарный труд, гораздо легче и проще, нежели "болото" на полу убирать.

Случай мытья ванны после собаки, которая
Lizaveta написал(а):
у меня собака моется полностью раз в год летом в деревне в речке
я не рассматриваю.
Lizaveta написал(а):

Не побоюсь разочаровать, но:

- и ванна не старая;
- и мою (не падайте в обморок!) дважды в день, - так же, как и лапы Псу мою после каждой прогулки,

и ничего, корона с головы не падает.
 
Вот как это выглядит:
Классно выглядят и собани, и лапомойка :ad: (расшифровка слова дана выше :ab:)
А моющим пылесосом никто не пробовал?
Моющим не пробовал, а вот от обычного моя балдеет. Переворачивается на спину и вытягивает лапы когда ей щеткой пылесоса пузо чешут :ag:
Это не такой уж и кошмарный труд, гораздо легче и проще, нежели "болото" на полу убирать.
Удивляюсь я. От куда море воды у вас всех после мойки собак? :ab: Ну упадет несколько капель на пол - и все. Это если лапы только лапы мыть. Весной и поздней осенью, когда грязи по самые небалуй, действительно бывает плесканется чуть больше. Но в это время в ванной чаще мою если комбез не одевали, предварительно смыв самую грязь с ног опять же в узком и высоком ведре.

--- Добор поста---

А так мне лично лапомойка понравилась, я думаю не хуже таза она будет.
Лиза, да хорошая лапомойка. Но не отмоет она никогда весенне/осеннюю грязь без помощи рук. Кстати, а как пузо мыть с её помощью? :ae:
 
От куда море воды у вас всех после мойки собак?
Если денег не жалко - можно стелить на пол подкладные пеленки (они разных размеров бывают). Мой пес, бывало, после окончания помывки, не дожидаясь, когда его вытрут - выпрыгивал из ванной. Просто тряпка на полу - скользко, а пеленка не елозит и быстро все впитывает. Ей же можно промокнуть лапы, т.к. она сделана по принципу подгузника.
 
Кстати, а как пузо мыть с её помощью?
так я же говорю мы ходим в большую грязь в комбезе.
x_ef250826.jpg
 
От куда море воды у вас всех после мойки собак?
откуда откуда, передние две лапы в тазу, пока за тряпкой отвернёшься, она решит выйти из таза, вот и море))))). Не всегда мы терпеливо ждём пока мама лапы вытрет.
 
я тоже уже писала откуда))) Пока лапу в ведро поместишь... кстати у меня оно относительно узкое и это не есть удобно. В тазу проще. Не дает никто никто свои лапы по хорошему и мирному ставить в это ведро. Обязательно с каким-нить подвыпертом сделают. Потом пока вытащишь, мало того, что нее течет, так эта лапа тряханет как следует вперед того, что ее тряпкой оботрут...
А это вообще жесть.
после окончания помывки, не дожидаясь, когда его вытрут - выпрыгивал из ванной
.. оботрешь то сверху, а если шерсти много, то все это мертвому припарка. И пеленкой надо все две команты обкладывать.
Ибо мои, выпрыгнув не стоят на месте, а несутся скорее вытрясти воду подальше от ужасной ванной. Сначала в однйо комнате, потом во второй. А что осталось - посушат на диване, покатаясь по постеленному заранее спальнику)) (Старый спальник там уже просто прописался. Иначе дивану не выжить)
 
Гвелешапи, определенно надо изобретать не лапомойку - "расчлененку", а целый собачий моечно-сушильный аппарат...:cc:
 
Stalker написал(а):
хорошая лапомойка. Но не отмоет она никогда весенне/осеннюю грязь без помощи рук.
Верно. Сезонный товар фирмы "ЗИМАЛЕТО"
Stalker написал(а):
а как пузо мыть с её помощью?
Андрей, пузо - только с помощью ПУЗОМОЙКИ!;)
 
откуда откуда, передние две лапы в тазу, пока за тряпкой отвернёшься, она решит выйти из таза, вот и море)))))
Ну, во первых, из таза как раз легко они лапы вынимают - купи высокое и узкое мусорное ведро одинковое по ширине что сверху, что снизу. Из него просто так лапу не вытащить. И еще, даю маленький совет. :ad: Не ставь сразу две лапы в ведро. Мой по одной.
проще то оно действительно, но воды надрызгаешь вокруг... а в высокое узкое ведро воды наливаешь половину и тогда ни куда она не выплескивается. Помыть в нем лапы по одной, а не сразу все, очень просто. Опять же писал. Не поскупитесь и купите коврик для ног прорезиненный непромокаемый с ворсом снаружи размером чуть больше собаки. Постелите его рядом с входной дверью. И башмаки всегда вытереть можно, и вода ни куда не денется, испарившись естественным образом потом.
Андрей, пузо - только с помощью ПУЗОМОЙКИ!
Беру две! Заверните! :ag:
 
Последнее редактирование:
А так мне лично лапомойка понравилась, я думаю не хуже таза она будет.
По прошествии определенного времени появилась возможность критически оценить возможности лапомойки.
Выяснилось, что лапомойка удобна когда надо вымыть только лапы собакам, смыть с них песок, чтоб не растаскивался по квартире.
Но пришла весна, и вместе с ней грязь, которую ни какая лапомойка смыть не могла. В период распутицы грязь у собак не только на лапах, но и на брюхе. По приходу домой грязная вода просто ручьями стекла с них на пол, а из шерсти по мере высыхания высыпался песок. Пришлось вернуться к мытью собак в ванной.
Как результат ванна была окончательно испорчена и пришлось её летом ремонтировать. До осени проблема мытья лап забылась. Лапомойки вполне хватало, а порой можно было обходится и без нее. Но неотвратимо пришла осень с её слякотью и грязью, и естественно встала проблема как защитить ванну от повреждений. Купил на весь размер ванной полиуретановый ковер. "Преодолел" проблему как закрепить дальний край защитного ковра на глухом конце ванной, и начал мыть в ней собак.
Честно скажу, постоянное мытье двух собак по три раза в день утомляет. Перед мытьем полы полотенцами застели, собак вымой, вытри, полотенца в сушку и так постоянно. Несмотря на нашу гнилую осень и не менее поганую зиму с такой процедурой можно было бы смирится, но очень быстро проявилась новая проблема. Каждая помывка это достаточный объем песка, который очень быстро забил установленный под ванной сифон, вычистить который оказалось значительно труднее, чем сифон под раковиной. Чистка проблемы не решила. Оказалось, что песком забилась и новая пластиковая фановая труба, имевшая минимальный наклон.
Была надежда, что проблема решится если приподнять ванну, но технически это сделать удалось всего на пару сантиметров, а крушить плитку мне не хотелось. Как результат, буквально через несколько дней после чистки, слив с ванны опять засорился и всё пришлось повторять по новой.
И возник риторический вопрос: "Надо что-то делать". Идею что делать увидел на улице. Надо одеть собак в защитные комбинезоны. Заказал для пробы сначала один, на основного грязнулю, а потом, по опыту эксплуатации, купил и на второго.
Вот при наличии комбинезонов лапомойка приобрела вторую жизнь. После прогулки грязные у собак только небольшие участки лап, которые отлично моются в лапомойке. Даже с учетом того что, кроме самого мытья лап, перед прогулкой комбезы надо одеть, а после прогулки - снять, времени на всё уходит гораздо меньше, чем мытье сначала собак в ванне, а потом самой ванны. Воду, из-за лени, в лапомойке меняю раз в день, а то и в два. Комбезы, по причине той же лени, тоже мою не каждый раз, а по мере накопления грязи. Моются они легко. Сохнут очень быстро.
В общем для меня сейчас это оказалось очень удачным приобретением.
%CA%EE%EC%E1%E5%E7%FB.jpg
 
Сверху Снизу