• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать компьютер для ПО

А зачем комп нужен на местной не морской глубоководной нырялке на задержке? На обычном дайвинге до 20-ти м он в принципе тоже не нужен на мой взгляд. Поясните пожалуйста. Может тоже захочу купить...
 
Лично мне просто интересно, как и на сколько я могу нырнуть. Игрушка, хотя и довольно дорогостоящая. Вот если бы в этих часах дополнительно компас и gps были, тогда бы целесообразность их приобретения вообще бы вопросов не вызывала.
 
и gps были, тогда бы целесообразность их приобретения вообще бы вопросов не вызывала.
так есть такие. Новинка от Гармин. Погуглите.
 
Читал про них. Хороши, но жаба задушила??????. У меня есть часы гарминовские, в паре с суунто они мне закрывают все мои хотелки. Ну а потратив ~100 тыр получил бы это всё в одном корпусе.
 
Yri43, комп нужен для того чтобы определять глубину, время под водой, и время отдыха. просто не все такие опытные супергуру как ты, некоторым, чтобы понять глубину надо посмотреть на глубиномер=) я например часто смотрю что уже больше 5 минут на нырке и всплываю, хотя воздуха на пару рыб ещё есть. азарт...
 
А зачем комп нужен на местной не морской глубоководной нырялке на задержке
ну некоторым ныряльщикам полезно знать, что если ж...па не утонула и ноги над водой остались, то голова на 5 метров ну никак не опустилась:ag:
Ну а по большому счету если мой СП помрет когда, может и не буду брать себе комп
 
kreo, ну есть субъективные методы определения глубины, типа продувка примерно каждый 1м глубины
 
я например часто смотрю что уже больше 5 минут на нырке и всплываю, хотя воздуха на пару рыб ещё есть. азарт...
Ну вы блин даёте!:ai: Денис, ты это серьезно?!
 
Взял, в своё время, саргановский сталкер, пока что, тьфу-тьфу, ходит исправно, недорогой и комп, хоть просто смотри на глубину, хоть тренировки программируй со звуковыми отсечками, хоть потом журнал листай. За всё время 1 раз батарейку поменял.
 
Владимирыч, Нет=) это я так не удачно пытаюсь шутить. я максимум могу около 2.5 мин(давно не занимался измерениями). нырки на обычной нырялке 1 мин +/- 20 сек


krash, ну я например продуваюсь на поверхности а потом после 8м. если есть эти после 8-ми.

понятное дело что комп нужен в основном начинающим. а человек с опытом глубину +/- может определить по косвенным признакам. я в основном смотрю на комп на новых местах, дабы лучше изучить рельеф. а по проверенным маршрутам он конечно в пустую болтается на руке.
 
Владимирыч, Нет=) это я так не удачно пытаюсь шутить. я максимум могу около 2.5 мин(давно не занимался измерениями). нырки на обычной нырялке 1 мин +/- 20 сек
Успокоил! А то я уж подумал, как далеко от вас отстал!:ah:
 
А я подумал «во Дэн даёт! Молодец! Почти догнал меня!» :)
 
..китаец появился интересный, никто не пробовал?
Всё в "одном флаконе" и плюс для ныряли до 5метров с замером глубины и я так понял на всплытии сможет трек писать перемещений.
https://s.click.aliexpress.com/e/bQsJriWm
 
Zhabo, Смарт-часы Авантюрист )) Ну, тут бы, каг бэ, усё )))
 
5 бар - 5 атмосфер = 50 метров, с учётом 1 атмосферы на поверхности, я думаю при погружении до 40 метров у них проблем быть не должно.
про GPS хотелось бы поподробнее, что и как в них реализовано, тогда будет понятно на сколько они актуальны. И время работы в режиме GPS
хотя 5800 это не 98000, как у Гармин...
 
Не всё.
 
Serg - SI, gps будет работать на поверхности, а так есть обычные компасы для нырков
 
Zhabo, Смарт-часы Авантюрист )) Ну, тут бы, каг бэ, усё )))
..мэй би мэй би.., однако уже с легким сердцем перешел с корейских самсунгов на китайские творения смартфонные и ненарадуюсь.
 
5 бар - 5 атмосфер = 50 метров, с учётом 1 атмосферы
..может я где то пропустил про пять бар но видел текст про 5 метров.

0e556cadf713523d11bc708736c78e4b.jpg
 
Сверху Снизу