• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать компьютер для ПО

НИ КОЛЯ,Коль я это помню.Но там погрешность смешная.Про прикол -имею ввиду ещё зачем на таком недорогом девайсы это отступление про разность воды.
Чтобв в СП1 без изменений потраха вставлять или просто ночью завод в 5 смену собирает болеее дешевые корпуса с теме же потрахами
 
swed177, так даже на моем, супер-недорогом приборе, есть такая функция. Погрешность можно посчитать, наверное. Сейчас прикину.
Плотность дистилированной воды 0.998 г/см куб.
Плотность морской воды, 1.030
Т о получается разница в 3%. На 10 метрах погрешность 30 см, а на 50-ти уже 1,5 м. Короче, для нашего брата функция не обязательная, но я переключаю:ao:

--- Добор поста---

Йо-мае, так это мои часики и есть:ag:

--- Добор поста---

И на еВау дешевле.

--- Добор поста---

А потроха от мик1
 
Последнее редактирование:
а на моих (suunto d4i) такого переключателя нет...
наверное автоматически происходит корректировка, но в описании про это ничего не нашел...
 
За что люблю нашего брата так один тебе вот это - :ae:, а другой в это время по тех. безопасн. на берегу вот это - :cp:
а жизнь то, продолжается...
:)
 
НИ КОЛЯ, я думал ты в первый раз разглядел,что что то подобное уже где то видел...:))) То есть и я так думаю -коэффициент для нашего брата не так принципиален.Не для каждого:ad: -вот ты переключаешь.
 
И я переключаю.Привык,что всё должно быть по науке.Есть переключалка,значит надо переключить.:)
 
[video=youtube;q5DuyhRfFwk]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=q5DuyhRfFwk[/video]
 
Подскажите! Может кто знает в Хельсинки или Таллине. Магазины , где можно посмотреть б/у компьютеры для ПО. Интересует фирма Suunto. Может , кто знает. Буду признателен. Был вариант на Ебее из канады suunto d3 заказать, но что то не доверяю я этим канадцам:) Хочу в руках покрутить, послушать тикают ли. Нужны адреса, пароли, явки до выходных
 
Был вариант на Ебее
Много чего покупал на этом самом ибее. Палевом торгуют, наверно, но меня минула чаша сия.
Да и надёжность суунто не вызывает сомнений. Только батарейку меняю.
 
Хозяин-барин. В Таллинне б/у? Сомнительно. Это большая деревня, и если такие вещи гуляют, то среди своих. Я там купил изделие Reena - клон Omer MK-1. 99 евро/шт. При покупке надо сразу проверять по всем настройкам - 30% брака (глубиномер ясен пень не проверить). Увы, только что им отзвонился, год, как не продают. Контора была эта AS Keilar
Лаки 26
12915 Таллинн
Эстонская Республика
Телефон: +372 6728 374
Факс: +372 6041 111

--- Добор поста---

Да, хочу добавить. Первые взял с браком, хорошо через час пришел, поменял. Эти безотказные, как револьвер. Доволен как слон
 
Могу на проверку в барокамеру отправить...
 
Suunto vs BeuchatMundial

Дмитрий_МВ,
Andy17, Спасибо за ответ!
Да и надёжность суунто не вызывает сомнений.
Вот поэтому хочу именно этой фирмы ибо вещь не на один год. Чтобы не получилось

При покупке надо сразу проверять по всем настройкам - 30% брака (глубиномер ясен пень не проверить). quote] SuuntoD4i with black strap за 320 Эвро с пересылом. Я так понял это предыдущая модель серии D4 i Nova. Евро медленно, но верно снижается. Буду думать. Всё же новое это не поюзаное. На Ебее дороже и ждать дольше. Подскажите, кто пользовался BeuchatMundial 2 или 3. Достойная можель для ПО или есть проблемы?
 
а нужен комп с функциями и ценой для дайвинга?
 
а нужен комп с функциями и ценой для дайвинга?
Нужен надежный как лом:) Я смотрю, Алексей, ты всё за мой карман не первый раз переживаешь))) То от мега-фонаря отговариваешь, то от дайверского компьютера:) По компьютерам то что для ПО? Что рекомендуешь?)))
 
сунто отличный комп, всё удобно и надёжно. если бюджет позволяет, то бери его и не парься. Я купил и о компе больше не думаю=) хотя все остальные части снаряжения не дают мне покоя:ag:
 
Нужен надежный как лом

надежный как лом бывает только лом - электроника требует как минимум бережного отношения к себе. Суунто не только на мой взгляд лидирует по надежности, являясь своеобразным "ломом" в данном сегменте. Хотя мой СП1 верой и правдой служит мне уже второй год, было по осени одно зависание прямо в воде, само прошло при выходе. Я подумал батарейка села, но поехав очередной раз нырять все заработало само и до сих пор работает)

--- Добор поста---

если б финны сподобились и состряпали комп с похожим на СП функционалом, купил бы. Д4 все таки заточен для дайвинга. ИМХО
 
часиков за 500р достаточно для синхронизации выхода на берег
У меня аккумуляторы фонаря служат в качестве часов:) Сели-вылез!

Я купил и о компе больше не думаю=) хотя все остальные части снаряжения не дают мне покоя
Чувствую у меня впереди много интересного:) главное чтобы жена не прознала про мои приобретения, а то чувствую рыбой не откупишься))) Есть перспектива поехать в августе понырять на Кольский с аквалангом, может это хоть успокоит жабу в плане приобретения Suunto. Если желание совпадет с возможностями. Всем спасибо за советы!
 
Д4 все таки заточен для дайвинга.
А дайверы скажут обратное. Скорее всего Д4 -это только первый шаг и к подводной охоте и дайвингу вместе. Из минусов по подводной охоте-в темное время не видно циферблат,сам он не включается при подъёме к глазам(нет гироскопа), переключения требуются чтобы посмотреть или время или последнюю глубину(левая нижняя кнопка), с температурой и количеством нырков+ время дайва , что под правой кнопкой всё проще-не особо надо.Я бы лично поменял местами температуру и время(фактические часы). Сигналы слышно плохо даже на максимуме-но пару раз слышал предупреждение о превышении установленной мною глубины.
Интересный для меня прибор уже показал у себя на странице.Пока он пустой-там минимум. Нужны установочные диски для загрузки программ. Для подводной охоты пошёл бы. Из плюсов-хорошо виден дисплей.На нём полностью можно вывести всю информацию. Видеть погружение постоянно. Изменять цвет дисплея ( в том числе на красный), чтобы не отсвечивать в темноте. В нём есть гироскоп-можно задать точку входа и выхода. По компасу он проведёт самостоятельно. Удобные кнопки включения и переключения. Из минусов- в России не продаётся. И ещё конечно выступающий по сравнению с обычными часами -размер. gr1iGVdOZH4.jpg
 
И цена.И технарский к тому же.И огромный.))
 
Сверху Снизу