• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать компьютер для ПО

за 0. и от него начинает считать глубины. соответственно если поменять батарейку сидя на 20-ом этаже то погрешность может быть велика. но вот откуда это в моей голове-я вспомнить не могу
Калибровку по давлению надо выполнять на песочке берега финского залива при полном штиле и давлении 766 мм рт.. столба. - это в идеале если нет барокамеры :ab: Сейчас кстати давление 770 мм. Дима (МВ) в свое время писал
И не полениться спуститься в подвал (ближе к уровню моря
wink.gif
) и там крышку прикрутить...
 
Вчера перед тренировкой в басике перезагрузил свой МК1 и нырнул "на дно" - при заявленной глубине бассейна 3,5 м комп показал 3,4 м, комп был на руке, так что точность показаний хорошая, надо было положить просто на дно для получения сааавсем корректного результата да и глубину рулеткой измерить (но это через неделю осуществим:ab:)
 
У своего SP1 обнаружил глюк. При отрицательной температуре пишет HI град. С, HI метров и висит.

Максим, reset не помогал?

Вобщем reset не помогает,на нажатие клавиш не реагирует....так что опять батарейку достаю.
В следующий раз возьму Суунту.
 
Последнее редактирование:
При отрицательной температуре пишет HI град. С, HI метров и висит

Максим, 21.10.13 ты где отрицательную температуру то нашел?
Опиши поконкретнее при каких обстоятельствах глюк происходит...
 
Да был период заморозков, не помню какого числа, после этого комп до 21.10 висел, я ничего с ним не делал. После все перепробовал - висит глухо. Вынул батарейку- перезагрузился. Сейчас новую батарейку поставил, старая села. Посмотрим как вести себя будет.
Вис при следующих обстоятельствах: сначала после выхода из воды, на минусовую температуру,а в последний раз не успел даже занырнуть - завис. Может дело в подсевшей батарейке?
 
где то я читал что после смены батарейки прибор воспринимает текущее давление за 0. и от него начинает считать глубины. соответственно если поменять батарейку сидя на 20-ом этаже то погрешность может быть велика. но вот откуда это в моей голове-я вспомнить не могу
Думаю, не будет большой погрешности. Вода в 800 раз плотнее воздуха. Так что при закручивании крышки на небоскребе высотой 800 м, погрешность прибора будет всего 1 м. Закручивая крышку у себя дома на пятом этаже в Пушкине (+30 м), итого +45 от уровня моря, совсем не парюсь о погрешности в воде 0,05 м.
пс Стоит переживать о состоянии уплотнительного колечка задней крышки.
 
Да, с новой батарейной перестал зависать на морозе!!!!
 
Женя9937776,Женя, в старом фонде потолки по 6 метров бывают.
 
Женя9937776,
Потолки непричем. Просто Пушкин, в среднем, на 25-30 м выше уровня моря. А потолки у нас 2,5 м.
 
ну тогда, еще нужно следить за атмосферным давлением... и сброс делать на определенном этаже...
А лучше взять с собой барометр, подниматься/спускаться по лестнице и смотреть где будет оптимальное давление... сколько там у нас считается?
760 мм ртутного столба... вроде.

--- Добор поста---

На небольших высотах каждые 12 м подъёма уменьшают атмосферное давление на 1 мм рт. ст. На больших высотах эта закономерность нарушается
из википедии
 
Женя9937776,
Не надо следить, если не парит погрешность в 5 см. Мои часики показывают с точностью до 10 см, так что 5 см - это погрешность. Кстати, часики повисли во время нырялки, буду вскрывать, менять батарейку. Мож тоже за барометром сходить?)))
 
Купил Сарган Вектор вместо утопленного летом Cressi EdyII. Буду тестировать в январе в Египте.
 
У меня на SP1, брал перед новым годом,
со вчерашнего дня вместо значения градусов температуры LO подумал может батарейка садится..
а вот теперь вообще заглючил на основном щиферблате H1, температура такая же LO, реагирует только на кнопку mode, светится подвох и надпись max, ни в какой другой режим не переходит, reset не срабатывает..
чё делать? нести менять?
 
Последнее редактирование:
попробуй ресет сделай. Вообще не понятно что
 
SerGun9, езжай меняй и не парь голову!!!
 
Акум выташи и вставь. У меня такая проблема была, описано выше. После замены батарейки все прошло.
 
Акум выташи и вставь. У меня такая проблема была, описано выше. После замены батарейки все прошло.
просто вынуть акум и вставить или вставить новый акум?) и снова в холодной воде нормально показывает температуру?

SerGun9, езжай меняй и не парь голову!!!
этот вариант мне нравится, проще прибор обменять, если конечно он неисправен..
но если дело просто в замене батарейки? хотелось бы знать наверняка.

кто знает на сколько времени вообще хватает батарейки и что там за батарейка?

ответ нашёлся на просторах рунета:

Это самый обычный глюк. Обычно это происходит, когда батарейка подсела.

Как этого можно "добиться":

- Попытатся нырнуть в этих часах (дать дополнительную нагрузку на батарею).

- Во время повышенной нагрузки на батарею, например в режиме погружения, дать дополнительную нагрузку - включить подсветку.

- Нырнуть или баловаться с подсветкой при низких температурах окружающей среды, когда заряд на батарее падает дополнительно.

Ну и так далее, думаю смысл понятен. Естественно комп зависнет и обладателя ждет Lo вместо температуры и H1 вместо глубины. Причем, возможно, что данный глючок будет сопровождать вас даже в режиме часов в дальнейшем. Такой же глючок встречается и на Mik1 и на Snorkeling Master - начинка у приборов одинаковая. Как лечить - откручиваем заднюю крышку монеткой (трогать болтики отверткой не нужно !) аккуратно поддеваем острым предметом, вытаскиваем и вставляем заново батарейку- этим мы перезагружаем прибор.

Как этого избежать:

Сразу меняем батарейку на новую ! Для этого потребуется монетка, новая батарейка CR2032 и около минуты свободного времени. Даже если вашим часикам всего без году неделя, никто не знает где и сколько и при какой температуре они провалялись, соответственно напряжение уже на батарейке упало. Да, кстати, cевшая батарейка обычно показывает что-то около 2,7-2,8 V

Полезный совет:

При хранении часов их можно перевести в спящий режим, зажав правую верхнюю кнопку (start/stop) на 5 секунд. Дисплей с часами отключается, что экономит заряд батареи. При нажатии любой кнопки часы моментально переходят в состояние боевой готовности.

поменяю уж сам батарейку как-нибудь
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу