• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За карасиком на секретный водоём в Курортном районе СПб

Карась весь с ладошку.Почему не было крупного,я не понял.ведь есть тут и по полкило.На той неделе отец с напарником ,крупняка взяли несколько штук.
 
DSC01576.jpgDSC01579.jpgDSC01582.jpgDSC01584.jpgDSC01592.jpgDSC01595.jpg
 
на живца хороши)))

хотя наверно можно и на сковороду )))
 
да теска, наверно ты прав, я карасей ловлю только на живца, на жареху только в детстве да и не я жарил, примерно такие же в пруду на работе водяться, прикормленные и много... булки кинул кусок, подсачником черпанул и 20-30 штук за раз, мелких отпустил, крупных в ведро... за 20 минут два три десятка, можно на пару дней ехать жерлицы ставить )))

видео не могу найти... как они булку раздирают, так руку в воду страшно пихать))) найду выложу...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osma
последняя фотка глаз радует )))
 
  • Like
Реакции: LOS
Вялить негде,жарить не хочу. Буду отдавать нуждающимся в свежей рыбке.
 
Наян,
Вадим, добрый день. напросился я за карасиком, а по работе к сожалению не получается, полный облом на эту неделю.
 
надумалось на утречко половить до 8 утра.Выезжаю из центра Сестрорецка19.06 в 4.15-4.30. Прикорм обязателен. № телефона в профиле. принимаю звонки в 4.15 утра
 
Вадим, мы с подругой очень хотим на карасика!
Но! Надо договариваться за несколько дней - на работе отпроситься.
Ну и вообще, морально подготовиться, наживку-прикормку прикупить...
 
Галина,я бы и рад планировать заранее,но есть множество разных НО.
И если вдруг вам захочется съездить ,запланируйте ,и будет кому подбросить на авто,То позвоните мне(только 21-24 могу не ответить,буду в роуминге в зоне плохого приема) ,и я вас сориентирую по местности,что,где и как.
Правда можно заехать вечером отстояв вечёрку ,ночь короткая,и в 4 утра поплавок уже видно будет. Заехать можно и на общественном транспорте(автобус ) ,но пару километров придётся пройти пешком.
Пока у меня видится свободное утро на 27е июня. Эти выходные(сб.вс.) по плану пока заняты.Если что то изменится ,я отпишусь

Галина,с вас секрет ,как выманить крупного карася. А то я по ним не очень спец. Я больше на линя охотник.
 
Последнее редактирование:
Вадим, я тоже больше на линя. И если есть доступный линевый водоем, то мне лучше туда.
А насчет крупного карася - вообще не представляю... Спец по карасям (правда, Синявинским) мне рассказывал состав прикормки... Приехали туда - ничего не поймали... Вообще считается самая капризная и непредсказуемая рыба.
Выходные 27 июня - пока предварительно запланирован выезд на все выходные. Но - пока.
Если можно, пришли мне Яндекс-карту с точкой. Будем думать. Ближайшие выходные пока не заняты.
 
А что такое поселок Ленинский? И где он находится?
 
А можно и мне вопросик задать в этой теме.
Нашёл недалеко озерцо с мелким карасиком, по размеру чуть больше спичичного коробка, максимум два ловится.
Но один раз взял чуть больше лодошки, как у Вадима на фотке.
Кто бы чего посоветовал как ловить тех которые покрупнее, а то мелочёвка моментом задербанивает, хотя по всплескам и кругам предпологаю что есть интересные экземпляры...
Если где было обсуждение то пожалуйста тынкните на ссылочку:ch:
 
Сверху Снизу