• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

308 win и не только по медведю, что выбрать?

или ляжет снова???
Ляжет снова.

--- Добор поста---

Предупредить бы Вам надо жителей в округе.
Предупредить конечно надо. Есть он ни кого не будет, если был поднят облавой, а не уже бродяжничал.. Скорее всего уже лежит.
 
Предупредить бы Вам надо жителей в округе.[/quo ближайшие жители ...в 25км(по прямой)

--- Добор поста---

если был поднят облавой, а не уже бродяжничал..
нет, собы подняли с берлоги . надеюсь ляжет. а то кормишек свинам надо подсыпать..не задача...
 
надеюсь ляжет. а то кормишек свинам надо подсыпать..не задача...
У медведей, обычно, на примете есть ещё пара запасных мест для берлоги. Так, что если его не гонять, то уже через несколько часов он уйдёт туда и сразу ляжет. Только надо ему дать облежаться и не тревожить. Если есть время и возможность, постараться обойти его большим кругом и в тот квартал не ходить.
 
У медведей, обычно, на примете есть ещё пара запасных мест для берлоги. Так, что если его не гонять, то уже через несколько часов он уйдёт туда и сразу ляжет. Только надо ему дать облежаться и не тревожить. Если есть время и возможность, постараться обойти его большим кругом и в тот квартал не ходить.
спс. бум надеяться , что так. ребятишки сегодня поехали хрюнов кормить. а теперь вернёмся к начальнику транспортного цеха... как я понял лучшие всё таки по мише из 308 - рвс эволюшен 11.9гр и сако 13гр...???
 
рвс эволюшен 11.9гр и сако 13гр...???
Есть информация, что у RWS появились патроны с новой без свинцовой пулей HIT-MATRIX. По эффективности превосходят Эволюшен на порядок. Но есть ли они в 308-м калибре - не знаю. В 300 вин-маге есть точно.
Мне в 308-м нравиться Норма Орикс. От неё падает всё и сразу. Нормально раскрывается, без сверх раскрытия, даже при прохождении по костям.
 
Последнее редактирование:
-"Медведь-слишком ценный и слишком опасный зверь, чтобы охотиться на него "с тем , что есть", а не с тем, что нужно"-
Oleg7 2015г.
 
-"Медведь-слишком ценный и слишком опасный зверь, чтобы охотиться на него "с тем , что есть", а не с тем, что нужно"-
Oleg7 2015г.
К сожалению, тот кто умеет охотиться на медведя, тот чаще охотиться с тем что есть...:ag:
 
Есть информация, что у RWS появились патроны с новой без свинцовой пулей HIT-MATRIX.

Вот нашел статейку про эту пулю в одном из журналов
Scan_20160131_111305.jpgScan_20160131_111442.jpgScan_20160131_111556.jpg
 
ну медных пуль уже есть множество - включая сербский Гром и RWS ,будет выделяться только качеством изготовления и хорошей Ценой ! у нас думаю она будет стоить не менее 2,5 евро ( Гром к примеру 0,95 Евро )
 
ну медных пуль уже есть множество - включая сербский Гром
Так ли ????
Патрон 308 Win PPU 11.0g GROM.jpg
Патрон 308 Win PPU 11.0g GROM - П/О с несколько смещённым в головную часть центром тяжести, как у ранее выпускавшейся пули Форест от Lapua. Более стабильна при стрельбе в кустарнике. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
будет выделяться только качеством изготовления

Вот здесь то и зарыта самая главная и большая собака! Не только,а именно!! Именно качество и только качество.!!

--- Добор поста---

Осенью отстреливал FMG чехов и сербов.Сербы ,истины ради, оказались на высоте,но .... после американцев.
 
krol, да у всех громов ( а стреляно штук 40-45 ) практически одинаковое раскрытие , только поросята - сеголетки на вылет , но это прогнозируемо
 
Тёзка,речь вроде как шла о БЕЗсвинцовой пуле конкретного названия.Причём здесь Гром?
 
Последнее редактирование:
Игорь,а она по кости должна по определению лучше работать. Я так мыслю.
 
она по кости должна по определению лучше работать
HIT-MATRIX - однозначно !
Увижу в продаже - возьму пачку попробовать обязательно. По описаниям - работает в 308-м как более крупный калибр.
Но пока использую Орикс и А-Фрейм от Нормы - и кости пробивают, и тушу - на вылет ( если выстрел в борт ).
 
Я почему заинтерисовался,так это именно по мише.До сих пор не рисковал стрелять из 308-го.Хотя и есть неплохой коре-локт от Рэма. Предпочитаю Полева.А вот этой новой пулькой пожалуй бы попробовал. Уверенности добавит,что пуля прилетит туда,куда ты её послал.
 
Сверху Снизу