• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Майский козлик

Мои поздравления и восхищения!!!

Денис, какой район? Чутка, что в Баграте...
 
keen, Денис, с Полем тебя!
 
  • Like
Реакции: keen
Удачно, Денис, сходил на охоту! С полем! Это ты чем второму так по хребту заехал?

жалко один рожок отломан

имхо, в козле самый ценный трофей – его мясо :)
 
  • Like
Реакции: keen
Что-то ручонки не как не дойдут постучать по клавишам про традиционного майского козлика... Ленивый стал или козликов переел ;) .... Первый выезд за рыжим рогачиком успехом не задался с самого начала. Место было выбрано хорошее. Козлик присутствовал, судя по задирам на ивовых кустах. По пути на засидку, биноклюя поле, обнаружил козлика, смотрящего на меня из высокой травы. Одна башка торчит. Да еще и треножку забыл. Целил целил с рук - чую не попаду с рук по голове, метров за 120... Да и козлик постояв немного, с гавканьем удалился в заболоченный лесок. Ага 20:40... В следующий раз я уже был во всеоружии на сорок минут раньше. Иду на ципочках, биноклюю не спеша. Осторожно перехожу канаву, поднимаюсь на бугорок и вот... Метров за двести замечаю куст ивовый ходуном и появляется этот красавчик с копной листьев на рогах... Присмотрелся - точно этот, который тот. Маска на морде неповторимая... Ветерок боковой, но подкручивает в его сторону. Рисково... Надо быстро действовать. Пригибаюсь, преодолеваю метров тридцать, приподнимаюсь из травы и смотрю, а рогачика моего нет, на его месте молодая козочка стоит. В непонятках сокращаю расстояние метров до ста с небольшим, снова смотрю. Козочка сместилась левее к пятаку высокой травы и смотрит на меня, не шевелясь... Блин! Спалила! Но козуля, видать и заметила мое движение в траве, но не идентифицировала меня как опасность. Манок в рот и тихонько "пи-пи-пи". Козочка начинает рывками подскакивать в мою сторону. И тут из пятака высокой травы вылетает красавчик. Чуть приостановившись и глянув направление моего манка, начинает оббегать меня по ветру. А я уже четко веду его и палец готов оттянуть крючочек. Вот тут то он и упирается в шлейф моего запаха, на секунду приостанавливается и тут же пуля делает свое дело... Двадцатиметровая пробежка и он падает в траву, быстро угасая. Все? Все... Все... Как то грустновато даже от этой добычи стало... Маленький олень добыт. Козел очень красивый кирпично-рыжий, в расцвете сил, где-то четырехлетка. Рожки тоже красивые ровные с хорошими жемчугами и хорошими отростками.
243.jpg
 
Денис, с полем!!! Ты ж говорил не поеду больше?:)
 
Денис, с полем!!! Ты ж говорил не поеду больше?
зависимость с длительностью употребления только усугубляется ;) не смог удержаться ;)
да и такую красавицу винтовку выгуливать иногда надо не только по бумаге ;)
 
Хорошо описали , с полем !
 
  • Like
Реакции: keen
Отличная охота, заслуженный трофей! Денис, с полем! Хорошо, что первый раз не стреляли.
 
Всем спасибо за поля. Пора уже и кабаном заняться. Шастают кабасики понемногу на пшеничку... пробуют уже...
 
С полем!!
 
Вырвался вчера после работы закрыть горящую бумажку. С футбольным мундиалем от этой охоты осталось 5 дней
С 26 по 31 июля. Шанс закрыть бумажку был один. До этого работа никак не отпускала. Покончив с работой к 19 вечера был в угодьях. Собрался, пересел на уазку, заехал в пампасы благо ехать не далеко. Небольшая прогулка до засидочки и в полдевятого я уже угнездился. Через 20 минут на подросший покос вышел молоденький рогачик прошлогодка. Ну а дальше все видео. Видео скоро заютублю. Манок буттоло, блейзер93, 243 вин, метров 80 вход за лопатку выход на границе ребер. Отбежал метров 50 и завалился. Все. Гон подходит к концу, козлики начинают хорошо идти на манок

--- Добор поста---

й
 
Сверху Снизу