• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума ужесточает правила ношения оружия

А что вас не устраивает?
Да многое не устраивает, повышение возраста на владение до 21 года, вот писали в армии сходить, а если человек не годен к армии, допустим по уважительной причине (со спиной что-нибудь например) охотится в меру в принципе не мешает, но ствол не дадут. По алкоголю не ясно. Не забывайте: промилей-то у нас нет, то есть выпил я вчера допустим, есть у меня 0,0001 промиля в крови на следующий день, так что меня продуют и ствол заберут?? На права у меня так знакомые попадали, а ментам команду дадут, так они и нас по той же схеме прессовать будут. По ношшению короткоствола опять же. То есть правильно langru, сказал, в магазин с травматом не зайти, а человек же травмат утром уходя из дома берёт и вечером только в сейф возвращает, что ему в магазин целый день не заходить? Ну и по гор больницам вообще полная засада В крупных городах в районной поликлинике к обычному врачу попасть целая проблема, а пройти комиссию....
 
Osma, В ЕЦД
740 рубликов
 
Да пусть сочиняютъ,чишуя ффсё!Как оно работать будет???Взвод ОМОНовцев цепью,аки фашисты,поля чесать станут,с алкотестером??Да скрадки перетряхивать?!:ag:Или бивуаки шерстить по ночам?Мне лично филалетова...Нихай синие бабахеры задумаются.Может и к лучшему....В конце концов,в лагере у костерка,при возможной проверке,совершенно не обязательно об оружии сообщать.Убрать в машину.А туристу бухать не запрещено,пока.Это если,конечно,пальбу не устраивать и не шуметь после 23:00:ag:
 
Для вас это критично?????
Ну а вот для Вас не критично со скольких лет Ваш сын может охотой начать заниматься. Вот у меня есть знакомый, который этот вопрос сильно интересует.
 
hunter nord, нет - не критично. Я не собираюсь покупать ему ствол "как только стукнет"....до этого нужно дойти своим мозгом...так сказать - созреть.
з.ы. пусть сходит в армию....ну а если "не судьба" будет пойти служить - пусть ждёт положенного срока.... осталось совсем чуть-чуть....18 лет.
 
pomeha78, я вот созрел ещё в четырнадцать лет к огнестрелу конкретно, а по лесам с капканами и того раньше лазить начал. И многие на самом деле так. А три года разницы..., да для меня бы это тогда был большой срок. И кстати на счёт армии опять же, что если парень нормальный умный, сразу после школы в универ поступил, в армию соответственно не попал,то всё, тоже ждать 21 года?
 
"нужно дойти своим мозгом...так сказать - созреть."

Вот согласен!!!Лишние три года теории и стажировки не повредят!ИМХО.У самого парень подростает.
 
я вот созрел ещё в четырнадцать лет к огнестрелу конкретно
Ну и....вы относились к каким-то особым категориям??? я думаю, что нет. :)
з.ы. я в уже 14 бегал с ружом.....не законным.... :)
А вот завести своё смог только в 29.... до этого всё как-то времени не было....да и зачем на корабле ружьё??? там у нас был полный набор стрелкового вооружения для десантной партии.. :)
 
Последнее редактирование:
У нас за пьянку на охоте уже более 10 лет оружие отбирают. Особенно на открытии лютуют...
 
А туристу бухать не запрещено
Да, но туристы не берут в лес такую снарягу как хантеры. И отличить одного от другого очень просто. Будете вы так у костерка сидеть, вылезет егерь и усё!

Как оно работать будет??
Очень просто все будет, дадут отмашку, каждый кто будет иметь возможность такой проверки вооружиться алкотестером и будет бабло трести
 
Ну и....вы относились к каким-то особыл категориям??? я думаю, что нет.
з.ы. я в уже 14 бегал с ружом.....не законнным....
Ну и считаете что это правильно - с незаконным бегать?, ну на хрена, я извиняюсь, нам такой закон, чтобы потом народ нелегальными стволами обзаводился, как мы когда-то.
 
Очень просто все будет, дадут отмашку, каждый кто будет иметь возможность такой проверки вооружиться алкотестером и будет бабло трести
Полностью согласен. мы в России живём, а не в Европе.
 
в армию соответственно не попал,то всё, тоже ждать 21 года?
Он сам выбрал себе этот путь....
Хочешь косить или не участвовать в "защите интересов...." - получи ограничение. И заметьте - всё добровольно.
з.ы. Меня по жизни бесят, те кто "косят" (по различным причинам). В частности и мой двоюродный брат, который мне в лицо высказал, что для него 2 года в армии это "бесцельно потерянное время". Пользы от которого нет. А сам будучи уже 30-ти летнем лбом не умеет постирать носки и каждый раз приезжая домой к своим пенсионерам родителям, выгребает их карманы дочиста...
 
Не считаю это правильным.

--- Добор поста---

Он сам выбрал себе этот путь....
То есть на Ваш взгляд студент, это существо низшего сорта, а может он получив лишние два года на гражданке полезного для страны сделает больше, чем рота солдат. Не перегинайте палку: есть разные военослужащие и разные студенты и из тех и других я многих бы к стенке поставил.
 
Как вылез так и обратно влезет
Вот-вот, проверяльщики только толпами ездют, они же не идиоты, в одиночку к пьяным, вооруженным мужикам докапываться. 2-3 проверяющих + 2-3 полицая с трещётками...
 
Года три назад в Ломоносовском,буханка и нива заезжали к чучалам и проверяли,что хотели.На второй день им набили рожи.Не егеря и не менты.
А если я у костра в разгрузке и берцах и говорю,что ружья нет,я сам за шишками приехал да ключи от машины потерял.Думаю едвали обратное докажут.А вообще,так ли трудно не пить на охоте???
 
Ну и считаете что это правильно - с незаконным бегать?, ну на хрена, я извиняюсь, нам такой закон, чтобы потом народ нелегальными стволами обзаводился, как мы когда-то.
Извините....но "сознательный" возраст у всех наступает индивидуально.
Кто-то в 12 лет осознает ответственность и т.д. а кто-то и в 30-ть в всё играет в бирюльки....
з.ы. причём "деревенские" оказываются более зрелыми, чем "городские". Я свою первую зарплату в 10 рубликов получил в 12 лет....сколотив 100 тарных ящиков. И после этого у меня по жизни было с утра школа, а после неё 4 часа "сдельщины" в колхозе, а в каникулы наравне со взрослыми 8ч. рабочий день.
Покажите мне хоть одного своего "дитя" кто так вкалывал и я поверю, что он в 14-18 годков уже мог "сформироваться".

--- Добор поста---

То есть на Ваш взгляд студент, это существо низшего сорта
ИХМО Он пластилин из которого еще ничего стоящего не слепили, а не нечто иное....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу