• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошёл 3! (разведение подсадных уток 2013)

с этими командировками по столице совсем не получается писать. Из трех уток, 2 уже сели на гнезда, одна утка все еще гуляет с селезнем, но он будет убран в эти выходные к курицам, чтобы не мешал утке. 2 утки несли яйца в одно гнезо, в итоге одну утку отсадил в сарайку на место, где они зимовали, там устроил ящик и часть яйц из общего незда перенес туда; теперь утка сидит в ограде, воду и корм поставил. Вторая утка как и положено сидит все время, иногда сходит с гнезда, но ненадолго. В гнездах примерно у одной около 15 яйц, у второй около 10, у третей снесла 6 и почему-то больше не несет-это та, которая гуляет с селезнем. Вот как то так
 
Ну вот от первой утки селезня отсадил та плотно села на кладку подсадил ко второй долбать ее перестал посмотрим что будет дальше утка первогодка.)
 
Первая утка из гнезда выходит и не сидит, больше в вольере гуляет,купается в сарай только на ночь, почему? Вторая утка вообще пока не несется.
Селезень напрягает,уток "сбивает" может?,может вообще его полностью изолировать?
 
Первая утка из гнезда выходит и не сидит, больше в вольере гуляет,купается в сарай только на ночь, почему?
Андрей, смысл фразы до меня не дошел.
Она что, стоит в гнезде?
Яйца есть? Сколько?
Чуть подробней плз.
P.S.
Пока, на основе написанного, могу предположить что у утки не полная кладка.
 
Последнее редактирование:
У первой утки 10 яиц,но она днем выходит гулять и заходит только вечером на кладку,это нормально?
 
она днем выходит гулять и заходит только вечером на кладку
А ты в этом абсолютно уверен? Мои плотносидящие при любом кипеже срываются с гнезда, и могут полчаса-час гулять. "На ранних сроках" это приемлемо. :ag:
 
А ты в этом абсолютно уверен? Мои плотносидящие при любом кипеже срываются с гнезда, и могут полчаса-час гулять. "На ранних сроках" это приемлемо.
Дима может ты и прав,ведь за ими и не уследишь...
 
а у меня одна все гуляет, две сидят, а она никак-в гнезде 15 яйц уже. жалко, что инкубатор не получилось приобрести....
 
а у меня одна все гуляет, две сидят,
А у меня 4 сидят, 2 гуляют. При этом гуляют первогодка и самая старая утка. Но старая по весне хреново себя вела - болела что ли. Не вылиняла нормально и намокала сильно, но работала отменно. К селезням, ни к одному ни к другому интереса не проявляет. Отсадил их с молодой в отдельный вольер, что бы другим не мешали и сеньку им оставил. Теперь встал вопрос, куда второго отсаживать на линьку. Вроде бы и в гнезда не лазит - спокойный, но боязно оставлять. И ко второму нельзя - передерутся. Хоть в сарай запирай. Можно и на вольный выпас - никуда не улетит, будет у вольеров гулять, но за ястребов и собак опасаюсь - обоих в достатке.
 
Добрый день всем! принимайте нас в свои ряды

DSC02654.jpg
 

Вложения

  • DSC02654.jpg
    DSC02654.jpg
    192,6 KB · Просмотры: 154
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: DIMA
Всегда рады ещё одному энтузиасту!!!!!!!!! (только не говори, что этого года :ah:)
 
Последнее редактирование:
этого! неделю назад прибыло это мой первый опыт с подсадными

--- Добор поста---

сейчас купаются в зарытой на скоряк ванной под присмотром сына и уток
 
сейчас купаются в зарытой на скоряк ванной

Если глубокая, то положи доску одним концом в воду 9можно камнем притопить), другим наружу. Что бы выбираться было легче. А то могут потонуть, если не выбраться будет.

Это от одной, или совместный?
 
наверное все таки совместный одна сидела постоянно а вторая подменяла
 
Всегда приятно видеть, что в нашем полку прибывает!!!! С пополнением!!! выводок совсем видимо ранний, когда сели на гнездо?
 
Спасибо за совет

--- Добор поста---

16 апреля
 
еще одно фото им з DSC02655.jpg дня
 
подскажите когда можно вернуть ко всем крякаша про бывал вчера подсаживать гоняет мелких опять убрал
 
Spirtoff, Если брать ПРИРОДУ, то селезни на линьку уходят в крепи и живут обособленно. Я подсаживаю, когда "утята" почти полностью оперятся. Заметил, что "старые" селезня не так мелких задирают, как молодые.
 
Сверху Снизу