• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошёл 3! (разведение подсадных уток 2013)

Захожу зерна насыпать, кидаются в разные стороны, как их режут
Так у меня и по весне так же. Стая, однако. Ну кроме одной старки - та совсем ручная. С рук ест и везде первая. По весне начинаешь таскать, более менее "одомашниваются" :ag:

А уж отлавливал что бы крылья подрезать

У меня под сеткой, поэтому не режу. Да и охочу или с выходом на берег, или с плотом. А по весне и не рекомендовал бы - быстрее будут намокать
 
У меня кружок приварен на штырь. Раньше утки вылезали, последние года ни фига. Сидят по 3 часа на воде. Не мокнут, я им с марта таз с водой выставляю.
 
кружок приварен на штырь. Раньше утки вылезали, последние года ни фига
А у меня очень часто вылезают почиститься. Даже первогодки, взятые первый раз. Но он у меня не под водой, а плавающий. Обтянут мешковиной и в камуфляже от помёта :ag:
Да видел уже, наверное http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=47850&p=851349&viewfull=1#post851349
 
Да видел уже, наверное
Посмотрел.
Я делаю так.
Металлический круг диаметром 30 см. толщина 2 см. по центру приварен штырь 10-12 мм сантиметров 70 и заострен.
Покрашено все в темно-зеленый цвет. Втыкаю так чтобы был вровень с водой. От ногавки идет леска 1,0 с метр, на другом конце кольцо из твердого пенопласта. Оно одевается на штырь, перед тем как его воткнуть. Т. е свободно плавает и крутится под кружком.
Таких кружков у меня уже много наделано. Я их заношу в угодья где охочусь и там же оставляю до будущего года.
Ну а в принципе все одинаково, лишь бы утка не мокла.
 
  • Like
Реакции: DIMA
А я уже забыл, что это такое кружки плотики вначале как завел подсадных тоже делал кружки,это сейчас что хочешь,(а в 80х годах) кусок пенопласта ещё найти нужно было.В этой охоте не главное видно утку не видно главное чтобы она работала и хорошую осадку давала.В Оренбургской охотился от реки метров 200-300 садился в стог соломы а утку выпускал на травку и с реки летели в поле на верную гибель свою.Я уточку привязываю на берегу реки,озера,лужи где не очень глубоко,чтобы битых собирать было легко.И утка чувствует себя комфортно,и если селезень в округе есть он с расстояния слышимости утки подлетит если не парный.Хорошо идут когда с утра небольшой морозец и дикарки долго не сходят с гнезда и эти кобелины начинают нервничать даже поднимаются на крыло в поисках своей подруги. Бывали случаи когда дикарка сидела на гнезде в 5 шагах и только взлетала после выстрела.
 
Сверху Снизу