• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка мяса в полевых условиях

А привёз после теста отрицательного, сдал пробы в лабораторию, а там зараза... опять гимор,

Значит просто не повезло! Я бы предпочел всё таки увеличить шанс на доставку в лабораторию качественных проб.У меня от места охоты до лаборатории 150 км.с переправой через две реки.Тест даёт надежду,что не даром му........ся!

--- Добор поста---

А привёз после теста отрицательного, сдал пробы в лабораторию, а там зараза... опять гимор,

Значит просто не повезло! Я бы предпочел всё таки увеличить шанс на доставку в лабораторию качественных проб.У меня от места охоты до лаборатории 150 км.с переправой через две реки.Тест даёт надежду,что не даром му........ся!
 
Lahtac, а если тест покажет положительный результат, а на самом деле трофей будет здоровый, что покажет в лаборатории.
 
а на самом деле трофей будет здоровый,
ЛЁШ,если бы да ка бы ,не пользуйтесь просроченными тестами, уходим от темы ,как говорится " если б у бабушки был х....й ,то она была бы дедушкой :ah:
 
от места охоты до лаборатории 150 км.с переправой через две реки.
Вывозил за 140км. тоже через речки прыгал.

Тест даёт надежду,что не даром му........ся!
Надежду, но не гарантию! Александр, Надежда - это последнее и самое величайшее из зол, выпущенное из ящика пандоры!
Старый человек сошел с горы, неся ящик под мышкой, и зашагал по тропинке, ведущей к морю. Остановившись, он оперся на посох и стал наблюдать за группой молодых людей, которые были заняты тем, что поджигали дом своего соседа.
— Скажи мне, человек, — спросил старик, обращаясь к одному из молодых людей, — почему вы поджигаете этот дом? Судя по доносящимся до меня крикам и лаю, там находятся ваш сосед, его жена и дети, а также собака.

— Как же нам не поджигать этот дом? — ответил человек. — Наш сосед — чужеземец, он пришел из мест, что расположены по другую сторону пустыни. И он выглядит иначе, чем мы. И его жена красивее наших жен и говорит не совсем так, как у нас принято. И его собака не похожа на наших и лает по-ненашенски. И их дети способней наших оболтусов и говорят немного иначе, чем следует говорить.

— Понимаю, — сказал старик и продолжил путь.
На перекрестке дорог он подошел к нищему. Костыль его висел высоко на дереве. Старик ударил посохом несколько раз по стволу, и костыль упал на землю. Тогда старик возвратил его нищему и спросил:
— Скажи мне, брат, как твой костыль оказался на дереве?
— Ребятня забросила его туда, — ответил нищий и протянул руку за милостыней.
— Зачем же они сделали это?
— Им было скучно. Они изводили родителей вопросом: «Чем нам заняться?» Тогда один из старших сказал: «Идите и поиграйте с нищим на перекрестке».
— Такие игры бывают довольно злыми, — заметил старик.
— Ваша правда, — ответил нищий, — но, к счастью, некоторые из парней, что постарше, поймали проходившую мимо девушку и ушли в поле, чтобы позабавиться с ней. Слышите ее крики? Они, конечно, уже не такие громкие, как час назад. Будь я молодым и здоровым, то непременно присоединился бы к этой игре!
— Понимаю, — сказал старик и пошел прочь.
— Эй-эй, а милостыню? Неужто в вашем ящике не найдется немного подаяния для меня, хромого калеки?
— Если хотите, можете получить мое благословение, — ответил старик. — Но денег в этом ящике нет.
— Мне наплевать на твое благословение, старый козел! Разве им пообедаешь? Дай мне денег или еды!
— Увы, мне нечего тебе дать.
— Тогда будь проклят! Чтобы все на свете несчастья обрушились на твою седую голову!
Старик продолжил свой путь к морю. Некоторое время спустя он подошел к двум мужчинам, копавшим яму в песке. Рядом лежал третий, мертвый.
— Таков ваш обряд похорон умершего? — спросил старик.
— Да, — ответил один из мужчин, вытирая пот со лба. — Особенно если вы сами убили его и пытаетесь побыстрее упрятать концы в воду.
— Вы убили этого несчастного? За что?
— Почти ни за что, это и обидно! Куда справедливее было бы, если бы кошелек этого путника был полон золотых монет. Увы, злая судьба посмеялась над нами — там оказалось лишь немного мелочи.
— Судя по одежде, он был беден.
— Да, и теперь мы избавили его от последних хлопот. Ему-то нынче хорошо, а нам что делать?
— Эй, старик, а что ты прячешь в своем ящике? — подозрительно спросил второй убийца.
— Ничего, что могло бы иметь какую-нибудь цену. Я хочу бросить его в море.
— Дай сначала в него заглянуть,
— Нельзя.
— Мы сами решаем, что можно, а что нельзя.
— Этот ящик нельзя открывать!
Они приблизились к старику с двух сторон.
— Отдай ящик!
— Нет.
Один из убийц ударил старика камнем по голове, а второй тем временем выхватил у него ящик.
— Так-то лучше, — сказал первый убийца. — А теперь позволь нам поглядеть, что ты хочешь выбросить в море.
— Предупреждаю вас, — сказал старик, с трудом поднимаясь на ноги. Если вы откроете этот ящик, то совершите ужасный поступок, который уже никогда нельзя будет исправить!
— Мы сами разберемся, что к чему.
Убийцы хотели было разрезать веревку, которая плотно стягивала крышку, но старик взмолился:
— Подождите немного! Сначала я расскажу немного об этой вещи.
Оба мужчины переглянулись и кивнули:
— Хорошо, рассказывай.
— Это — ящик Пандоры. В нем спрятаны все несчастья, которые только можно себе представить. Пандора, жена Эпиметея, однажды уже выпустила многие из них на Землю.
— Ха. Похоже на глупую выдумку.
— Мне сказали об этом боги и велели бросить ящик в море. В нем осталось еще одно несчастье, хуже всех остальных, вместе взятых.
— Ха!
Убийцы разрезали веревку и открыли крышку. Золотое сияние вырвалось наружу. Словно фонтан, оно взмыло в воздух, и изнутри его послышался восторженный крик:
— Свобода! Наконец, после всех этих веков заточения, я вновь стала свободной!
Убийцы озадаченно переглянулись.
— Кто ты, о прелестное существо? — спросил один из них. — И почему ты вызываешь у меня такие странные ощущения?
— Меня зовут Надежда, — ответило невидимое существо из глубины золотого сияния. — Теперь я отправлюсь путешествовать по Земле и во всех ее мрачных уголках буду внушать людям чувство, что они могут стать лучше, чем есть.
Золотое сияние поднялось еще выше и отправилось на поиски самых мрачных мест на Земле.
Оба убийцы повернулись к старику и увидели, что тот изменился. Его борода исчезла, и он превратился в могучего молодого мужчину. Две змеи обвивали его посох.
— Даже боги не могли предотвратить этого, — сказал он с горечью. — Вы навлекли несчастье на себя своими же руками. Вспомните об этом, когда светлая Надежда обратится в прах в ваших руках.
— Нет, — сказали они, — видишь, в нашу сторону идет еще один путник? Мы можем опустошить его кошелек и возместить наши потери за этот день.
— Глупцы! — сказал молодой человек и, повернувшись, быстро зашагал назад в горы. Проходя мимо Геркулеса, он по-дружески приветствовал его, но предупреждать не стал. Он не хотел лишать двух преступников надежды.
Закрыть
 
Лесоруб,
если бы да ка бы
Вот по этому я и говорю, не один экспресс тест, не даст 100%, результата. Как он хранился и перевозился у продавца, одному богу и известно. Все равно нужно лабораторное исследование. О чем я и говорю.
 
Так и лаборатория не даст 100% результат. Она же проверяет пробы, а не всю тушу. В пробах может ничего и не быть...
 
Так и лаборатория не даст 100% результат. Она же проверяет пробы, а не всю тушу. В пробах может ничего и не быть...
Как раз пробы берутся там, где максимальная концентрация трихиннел. Всю тушу есть смысл показывать, к примеру, когда видишь гельминтов в мясе. Хотя, если зверь съел зараженное мясо "недавно", все равно есть риск.
 
а если тест покажет положительный результат, а на самом деле трофей будет здоровый,

но ты об этом не узнаешь,потому как не попрёшь его в лабораторию.

--- Добор поста---

Надежду, но не гарантию!

А вот гарантия как раз в лаборатории!
 
А если мясом угостили? и ты сомневаешься то как быть в данном случае, где можно самому проверить?
 
sendibad, не брать мясо. Нет мяса, нет проблем.
 
sendibad, Если есть сомнения, то мясо брать не надо.
 
А если мясом угостили?
Ну это смотря в каком количестве угостили и стоит ли оно того чтоб с ним заморачиваться .
А так - каждый мышечный кусок на четыре части , с каждого несколько срезов , между стеклами и под микроскоп .
На мясных рынках делают , в госветлабораториях делают . Анализ то простейший - уроки биологии средней школы .
 
Анализ то простейший - уроки биологии средней школы .
У нас в средней школе дали попыриться в микроскоп секунд 20. Сами микроскопы в количестве 3х шт. были принесены на урок неравнодушными учениками.
Это я к тому, что если есть мануал в картинках как делать из мяса препараты и как должно выглядеть правильное и неправильное мясо - он бы отчаянно не помешал.
 
Поищу что нито доходчивое .
 
Не будем говорить где ,но есть хорошие знакомые мужики ,у которых спросил как то - а мясо где проверяете ??? Ответ - Саня ,на наш век хватит !!!
Я дальше тему - а рыба ,солитер и так далее ????
Ответ - пижму пьём ,выходит.....
Наверное когда не было микроскопов ,так и жили...
 
М СЕРГЕЙ, тема занятная, спасибо.

Одного понять не могу - "сделать срез" это тот еще дзен, специальные инструменты даже для этого используются. Или там толщина не важна, любым тупым ножом можно, сверху смотрят? Но тогда почему подсветка у трихинеллоскопа такая же, как у микроскопа - снизу...
 
Сверху Снизу