• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка мяса в полевых условиях

Короче кабана есть опасно,хоть проверяй хоть не проверяй.
И дышать тоже опасно,вот так мужики.
Этих кабанов я тукал не мало,наверно у меня тоже уже водятся в крови.
Завтра поеду проверятся.
 
Барбос, жёлтенькие такие цветочки, горьковатые на вкус. Хорошее глистогонное.
 
Экспресс тест

Мои "5 копеек"
 
Где взять??
 
Кто хоть производит, данное изделие, стоимость экспресс метода?!
Можно было бы упамянуть в ролике.)))
 

Алиса в помощь.
Как то вот мне стрёмно пользоваться этими "экспресс" методами. Когда сдашь на анализ в лабораторию, всё таки какая то ответственность у людей есть, а так... Вспомнилось. как отец моего друга, знатный бабник, определял. больная баба или нет. " Сунул палец, вытащил - если солёным пахнет - нормально, если кислым - заразная!" :eek:


Кто хоть производит, данное изделие, стоимость экспресс метода?!
Ага, и степень погрешности данного прибора.

1.6. Диагноз на трихинеллез считается установленным при обнаружении в образцах продукции хотя бы одной личинки капсульных или бескапсульных трихинелл, независимо от жизнеспособности. Мясо диких животных и свинину в сомнительных случаях (когда есть включения, которые нельзя дифференцировать) исследуют компрессорным методом (96 срезов, руководствуясь п. 3.4) или проводят двукратное биохимическое исследование из образцов, составленных из трех и более групп мышц. Масса исследуемой пробы 30 — 50 граммов.

3.1. Методика исследования. При компрессорной трихинеллоскопии исследуют 24 среза мышечной ткани. В сомнительных случаях исследование проводят согласно п. 1.6.
Так что я бы эти приборы... ну нафиг их!
 
Только лабораторные исследования, защитит на 100%, какие на фиг экспресс тесты. Кто-то готов, после такого теста, детей своих мясом кормить?
 
Почему сразу в пищу?
В поле сделал экспресс, если положительный, тут же сжёг и не везёшь заразу никуда. А если типа норм, то в лабораторию. Разделывать и таскай, а потом всё в "космос"...
 
если положительный, тут же сжёг и не везёшь заразу никуда
А если в поле сделал тест - отрицательный, то что, сразу жрать накинуться? А привёз после теста отрицательного, сдал пробы в лабораторию, а там зараза... опять гимор, куда это мясо "утилизировать". Хотя я знаю мужиков. которые и без всяких тестов медвежатину жрали. Типа "я же вижу, что медведь здоровый, больного сразу видно..." Хотя мне вот нифига сразу не видно... Стрелял, разделывал, всё вроде в порядке, медведь жирный, а сдал пробы в лабораторию - трихинелёз. Лотерея это, причём немного от "русской рулетки" отличается. В рулетке хоть сдохнешь сразу, а в случае с трихинелёзом - всю жизнь будешь дохнуть и на лекарства работать. :af: 15 человек у нас было дело в больнице оказалось, сколько сразу померло, уже не помню, "угостил" знакомый медвежатинкой. :af:
 
Последнее редактирование:
Блин. А что никто не в курсе, что мясо тушить можно часов 6? И про полезное изобретение автоклав?

ЗЫ Сам медведя без проверки ел. Варил всю ночь. Лет 15 назад дело было, пока живой.
 
voipel, Тушить и варить конечно можно, только быстро надоест однообразие. Хочется ведь и пожарить и котлеток, можно и завялить. Да и есть мясо с мыслью, что в нем кто то сидит...
 
Сам медведя без проверки ел. Варил всю ночь. Лет 15 назад дело было, пока живой.
Сколько я баб без презика имел.... пока от замужней целый букет не подцепил! А всего то два правила: не е.и без презика и не жри медвежатину без проверки в лаборатории. Раз на нараз не приходится, Алексей. Я тоже когдато ел медвежатину непроверенную, но с возрастом что то рисковать желание отпало.
 
Leshii, жена то форум не читает?:ag:
 
каждый судит по себе,я солидарен с krashп,для себя взял наборчик, сложится охота,тут же проверил,если нормально,нарезал проб для лаборантов ,остальное поделили с братвой и по домам ,по приезду пробы сдал , если всё норм. то питайся на здоровье ,нет то всех обзвонил и каждый свою порцайку сам утилизирует и делов то,а то обидно когда возишься ,возишься а потом кердык .
брал здесь (москва)
.Производитель Литва.LT Biotech. По все вопросам обращаться по т.89032934460 или пишите на электронную почту udinanv77@mail.ru
20403199_30982.jpg
 
Последнее редактирование:
Leshii,
Зачем сразу в пищу? Нужно пост прочитать с самого начала и до конца. Сперва в поле делаешь экспресс тест, если отрицательный, то разделываешь полностью и везёшь в лабораторию. Это намного эффективнее, чем каждого кабана разбирать и возиться с тушей. Если кабанов больше одного, удобство возрастает в геометрической прогрессии. Только пакеты разноцветные помогают
 
Очень полезная тема. Спасибо за интересную информацию.
 
Проще возить с собой обычный школьный микроскоп и вообще ничего никуда не сдавать а все проверять в ближайшей к месту стрела избе .
Ну или еще лучше завести полезное знакомство с местным ветеринаром , желательно девушкой =)))) И собак всегда подлечит и мясо проверит , да и вообще у девушек много полезных функций .

--- Добор поста---

Ну и автоклав никто не отменял . Гореохотники тушняк закупают в драку и по хорошей цене .
 
Сверху Снизу