• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка мяса в полевых условиях

Stalker, не убедил,есть не я их не буду:agg:
 
Ну их,давай по старинке,без них,мерзких в организме:cc:
 
Я слышал, про обработку марганцовкой. Инетересно, нетрализует она эту гадость или нет? Геологи научили, однако. :ab:
 
как то довелось в тайге есть непроверенного медведя. варил около 8 часов на печке в избушке. Было очень вкусно)
 
Однокашник мясом торговал и иногда брал живую скотину и сам забивал, купил трех свинок оказались зараженные так он это мясо и варил и жарил и в водке мариновал толку нет пришлось бедолаге в кочегарке его неделю сжигать.
 
А также эти паразиты стимулируют иммунную систему в целом у млекопитающих.
хрень которую мы обсуждаем... здоровья не прибавляет точно:)) уж поверь мне.
Геологи научили, однако.
не пробуй даже:).
 
про марганцовку-думаю не поможет.если только замариновать в уксусе,или лимонной подольше.думаю толку больше будет.хотя лучше не рисковать.лучше проверить у специалистов.а то потом сколько жить будешь-будешь столько же и лечиться.

--- Добор поста---

да и про водку тоже сказки.у нас 2 брательника годов 7 назад миху хлопнули,и нарадостях мяса наварили,да нажарили,и посидели вечером хорошо,да по пьяни еще и строганиной из этого михи полакомились под водочку.на 6й день в больнику оба угодили.так время от времени на недельку в больничку оба ложатся на протраву этих самых червей.а там черви которых только в микроскоп видно.
 
Ничего не поможет....Она в кокон,там кислороду, как в автономке на подлодке...какой то марганец -ей думаю по фигу....Инкубация хотя и быстро проходит, но всё же доверия к животинке нет.А вдруг, она сегодня, пару часов назад заразилась?Её только куклы попали в пищевод и только стали всасываться...вы посмотрели диафрагму. щёки...всё нормуль и вилку в ляжку...А там бац и засада. Правильно кто то тут писал :Лучше уж подождать...Да нормально у спецов и проверить...Мне тоже баек по рассказывали...так я, как бы сторонник проверки в гор.условиях.Медведь вкусен копчёный а это- 100 пудов попадалово...А в тканях кислородные пузырьки...очень так похожи.И кто даст гарантию что в них никто не шевельнётся . во время вашего просмотра?Прям вспомнил фильм "Чужой":ag:
 
Мои дохтура все знакомые, которых три практикующих специалиста в ветеринарии, утверждают в один голос. Громкий, причём. При обнаружении только яма, бензин и похороны. И ни каких экспериментов. И я им верю.:ag:
 
Эх жаль ЛИЗАВЕТА в вологодской грибы КОЛПАКУ собирает... она бы все по полочкам разложила...(((
 
При обнаружении только яма, бензин и похороны.
Олег,одним бензином не справишься,еще под низ дров нужно наложить поболее.сверху можно и покрышек автомобильных набросать.а так эта зараза много годов в земле таится может.
 
сверху можно и покрышек автомобильных набросать
Точно, Виталий! Вспомнил. В прошлом годе в одном из районов знакомые мужики-охотники узким коллективом лицензию закрыли. Секачина кил под двести (с их слов, канешна:ad:). Так вот, разделать поторопились, да по хатам растащить. А председатель на анализы сдал положенные вырезки... Потом пол ночи всех объезжал-обзванивал, мясо собирал. На следующий день под присмотром надзирающих органов тожественно они всем коллективом яму копали и на покрышках сжигали "мяско". В общем, весело время провели.:ag:
 
вы посмотрели диафрагму. щёки...всё нормуль и вилку в ляжку...А там бац и засада.

Всё с точностью до наоборот.По этому вопросу в своё время специально консультировался у научника биолога,который работал с нами на промысле. Жевательная мышца и диафрагма наиболее полно снаабжаются кислородом и там то личинки появляются в первую очередь.именно поэтому образцы на анализ берутся с этих мест. Дабы не заморачиваться с заведомо больным Михайлом Потапычем нужно посмотреть ему подмышки.Если кожа чистая и здоровая,то 90 процентов что Миша вполне съедобен и труд по разделке и транспортировке не пропадёт даром.Образцы на анализ само сабой. В экстремальной ситуации варка в течении 4-5 часов в подсоленной воде сделает съедобными и трихинелл,но это когда реально деваться не куда.Согласитесь насладиться вкусом мяса,когда не знаешь больное оно или нет,навряд ли удастся. Если вы стали свидетелем.что кто то таки нажрался свежатинки и ему поплохело,то первая доврачебная помощь находтся в желтеньких цветках ПИЖМЫ,хуже больному вы уже не сделаете,а вот помочь скорее всего получится.
 
про пижму вжисть бы не подумал.
 
На какой анализ сдают селезёнку кабана? Это чтото новое?
 
про пижму вжисть бы не подумал.

Говорят она ещё и мух в доме отпугивет.Хотя сам не проверял,да и спасаться от трихинелёза тоже бог миловал,но совет того научника всю жизнь помню .... на всякий случай.
 
Lahtac, А цветочки этой пижмы есть надо, или что?
 
Для желающих попробовать мяска без диагностики :ap: :

А какие симптомы могут быть при трихинеллезе? - Если проглоченное мясо содержит много личинок, тогда болезнь начинается быстро и протекает остро с тошноты, рвоты, высокой температуры, болей в мышцах и в животе. Часто бывает аллергическая сыпь на коже, отеки век, лица, шеи и других частей тела, кровоизлияния в разных органах, сердечная слабость. Все это продолжается от 1-2 до 5-6 недель. Отличить острый трихинеллез от отравления, в том числе и пищевого, очень сложно. Ясно, что многие из этих больных умирают. - Если мясо содержит мало личинок трихинелл, тогда болезнь протекает хронически. Симптомы болезни зависят преимущественно от того, какие органы и в какой степени поражены личинками. Часто болят мышцы. Нажмите пальцем на свои мышцы. Если есть болезненные точки, то с большой вероятностью там могут быть трихинеллы. У некоторых больных трихинеллы образуют шишки под кожей.

Какие еще болезни могут быть вызваны трихинеллезом? – косоглазие, при повреждении мышц глаз. - кривошея, при повреждении мышц шеи - остеохондроз, искривление, грыжи позвоночника при повреждении мышцах спины. - аритмия, стенокардия, инфаркт, миокардит, сердечная слабость при локализации личинок в сердце. - в щитовидной железе (зоб) личинки образуют узлы. - в молочных железах – узлы, кисты. - в матке – миоматозные узлы. - в простате – узлы, уплотнения, простатит. - в печени, в поджелудочной железе, в легких, в почках, селезенке, лимфатических узлах – уплотнения, воспаление. - в 12 перстной кишке – эрозии, язвы, воспаление - длительное повышение температуры 37,0 – 37,7, бронхиальная астма, аллергия, сыпь на коже зуд, узловая сыпь, фурункулез и т.п. В период беременности личинки трихинелл могут проникнуть из тела матери в тело плода. Если они повреждают жизненно важные органы, то плод погибает или происходит выкидыш. В других случаях ребенок может родиться с непонятными болезнями, пороками или уродством. Как видите, трихинеллы могут быть причиной множества болезней. Поэтому, больные обращаются к врачам разной специализации (терапевт, детский врач, невропатолог, хирург, онколог, гинеколог, уролог, дерматолог и другие).
Взято отсюда: http://www.doksabahaddin.com/?q=статья/трихинелла

--- Добор поста---

Лечение три....ёза:
При отсутствии специфических антигельминтиков в случаях легкой и средней тяжести течения назначают комплекс патогенетических и симптоматических средств. В случаях тяжелого течения дополнительно назначают гормоны. Надо помнить, что при интенсивной инвазии лечение глюкокортикоидными гормонами небезопасно!
spacer.gif
gr_botleft.gif
spacer.gif
gr_botright.gif

Лечение Трихинеллеза:


gr_topleft.gif
spacer.gif
gr_topright.gif
spacer.gif
Лечение больных со всеми формами трихинеллеза, кроме стертых, проводят в стационаре, поскольку возможны прогрессирование болезни и тяжелые побочные реакции на специфическое лечение. Лечение больных со стертыми и легкими формами трихинеллеза, а также больных, поступивших под наблюдение в периоде реконвалесценции после заболевания средней тяжести, проводят противовоспалительными нестероидными средствами. Специфическое лечение — мебендазолом (вермокс) проводят больным трихинеллезом средней тяжести и тяжелобольным. Вермокс назначают взрослым по 0,3 г в сутки (детям в дозе 5 мг на 1 кг массы тела) в 3 приема после еды в течение 7—10 дней в зависимости от тяжести болезни. Для предупреждения побочных аллергических реакций в ответ на гибель паразитов специфическое лечение проводят на фоне противовоспалительной терапии бруфеном или вольтареном. Глюкокортикоиды назначают вместе со специфическими препаратами при тяжелом течении заболевания с органными поражениями — преднизолон в дозе от 30 до 80 мг в сутки или 6—10 мг дексаметазона в сутки на период химиотерапии с быстрым снижением дозы препарата после 5—7 дней его применения.

Вынужденное положение больного и его обездвиженность требуют ухода с изменением его положения в постели, после выведения из тяжелого состояния — массажа, пассивной, а затем активной гимнастики.

Взято отсюда: http://www.eurolab.ua/diseases/516/
 
А цветочки этой пижмы есть надо, или что?

Честно скажу,не знаю.Рецепт этот у нас знают практически все,вот только людей которыэ им пользовались не встречал.Больных мишек с наружными признаками до хрена,поэтому народ очень осторожен с этим делом.Рецепт этот на случай когда "кругом тайга,одна тайга,а мы посередине",соломинка одним словом. Мне,не дай бог,придётся буду и сырьём жрать и кипятком запаривать.Главное не переборщить,растение то ЯДОВИТО.
Вот как то так.
 
Сверху Снизу