• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обжимка донца гильзы

Сосновке гильзы не раскидывают
Там где не стреляют - там и гильз нет... вообще ;)
п.с. интересно, а как там с полуавтоматами решают? затвор веревочкой привязывают, и строго по одному?
 
Стреляют там тысячами и каждый день от зари до зари в любую погоду.С полуавтомата можно,но заряжая не более 2 патронов.Не знаю,в каком свинарнике надо стрелять,чтобы ползать и собирать гильзы в грязи:cool:
 
С полуавтомата можно,но заряжая не более 2 патронов.
Из двух патронов - получаются две стреляные гильзы.
Полуавтомат - выбрасывает всегда, когда есть выстрел.
Как в Сосновке добиваются того, чтобы из полуавтомата летело всегда в ведро?
 
Каждый стрелок собирает за собой гильзы в корзину,ну и грязи на площадках нет,ВООБЩЕ.
 
Каждый стрелок собирает за собой гильзы в корзину,ну и грязи на площадках нет,ВООБЩЕ.
В ресторане блюда подают 33 вечно девственные официантки-гурии, а тарелочки запускает сам Иисус? ;)
 
2837529.jpgмечта любого реолайдера,я не могу цитировать .отвечу так.цанговый обжим мне кажется всё-таки намного удобнее,хотя на вкус и цвет.... была у меня раньше ЛИИ нравилась обжимка,потом взял Хорланди Апех там была цанга для моих объемов с головой хватало,но я понял что для меня этот пресс сильно здоровый при снаряжении 200-300 патронов в год с карусельным комбайном даже удовольствие не получишь в снаряжении.сейчас должен прийти Техан с таким обжимом гильзыIMG-6b2edfb7c9a9edc81283f324e0f530b7-V.jpgпосмотрим как он себя покажет.чем удобна эта модель заменой этой гайки решается ВОПРОС с 16 на 12 калибра без замен матриц.если будет интересно потом покажу что у меня получилось.а цанга то что стирается если весь набор стоит 30 $ и его хватит на пару лет то в чём проблема новые цанги.если много снаряжаеш есть по серьезнее обжимки,но там и цене то 150-300$
 
Последнее редактирование:
Как в Сосновке добиваются того, чтобы из полуавтомата летело всегда в ведро?
как как...никак.. если только ручками из двустволки.. полуавтомат кидает рядом, потом берется палка с магнитом и уже в ведро.. свои гильзы сам этой палкой и подбирал..
Алексей, так возможно то, о чем речь шла взять из ваших ладошек в свои в обмен на... ну пиво/сок/мильены/патроны/
благо возможность есть менять ГП 28 гр 7.5 на 11.7 рубликов за штуку
 
так возможно то
Напомните в понедельник. Закину токарю чертеж. Сам я со сталью не работаю - слабоват станок. Он сделает заготовку, а я доведу.

пиво/сок/мильены/патроны/
С удовольствием поменял бы на латунку, советскую, желательно нестреляную, 12 или 28 калибр :) но у кого ж она есть (тому самому надо)
А так... ну давайте ГП коробочку-другую... Давно им не пользовался. Но любопытно как он сейчас...
 
С удовольствием поменял бы на латунку, советскую, желательно нестреляную, 12 или 28 калибр
вот это наверное точно из области фантастики в раше время)))))
а так да, напишу в понедельник... патроны могу в Северянине, 19-го мая.. заодно и живьем познакомимся)))))
 
Да, 19 - хорошая мысль!
Только хочется еще и 20 в песочку съездить :)
 
Сверху Снизу