• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обжимка донца гильзы

Вот по просьбам выкладываю чертеж обжимки.
 

Вложения

  • обжимка.png
    обжимка.png
    35,8 KB · Просмотры: 4 090
Andrey1977, может быть у Вас есть возможность изготовить это приспособление под заказ? Ибо не у всех есть знакомые токаря и фрезеровщики.
 
К сожалению ни чем вам помочь не смогу.
Сам делал через "третьи руки".
Вот в гугле набрал "http://uniprom-spb.ru/" может быть вам там помогут.
 
Есть нормальное кольцо и пластина, забивать пробовал резиновой киянкой. Почему-то не получается до конца вколотить.

--- Добор поста---

Спасибо за чертеж! Попробую заказать.
 
респект конечно, любое рукодельное изобретние вызывает уважение, но, чего плодить однотипные девайсы?
супер сайзер от мека - лучшее что есть на сегодняшний день из доступного в этой области, и стоит не запредельно ....
 
чего плодить однотипные девайсы?
Многие вещи потому приходится изобретать, что большинство самоделкиных или не знают об их существовании, или прикупить их не позволяет финсостояние, а сделать самому и проще и дешевле...
 
или не знают об их существовании, или прикупить их не позволяет финсостояние, а сделать самому и проще и дешевле...
причем не нужно ждать неделями,когда привезут.
упер сайзер от мека - лучшее что есть на сегодняшний день из доступного в этой области, и стоит не запредельно ....
Денис простите но сколько стоит подобный аппарат?мне же 2 калибровочных кольца с подставкой,и выколоткой обошлись в сотню.молоток дома есть и не один.спасибо
 
>Денис простите но сколько стоит подобный аппарат?

не вспомню точно, порядка 100 с чемто пиндоских тугриков.
но работать с ним не в пример приятнее и качественней нежели молотком :)

я не рекламирую данный девайс, мое личное имхо ...
 
но работать с ним не в пример приятнее и качественней нежели молотком :)

я не рекламирую данный девайс, мое личное
для вас это не в напряг,а для меня дорого.УДАЧИ!
 
Andrey1977, Спасибо за чертеж.
Это что такое ? Прогонное кольцо - пластинка ?
По сути пластина. Штампованное кольцо с двумя ручками-упорами. Никогда не обжимаю до конца. Только край юбки, усилием пальцев. У меня нет полуавтомата, проблем, тоже нет:) На не обжатых, бывает, плохо ружье закрывается. На крайней весенней, брательник пару патронов замял. Обжал снаряженные и стрельнул.
Что там чертить-то ?
Можно и самому чертить-придумывать. Потом... подгонять-растачивать:)
патронник у ружья убитый
Проблемы, как раз не у "убитых патронников". Проблемы у ружей со "строгими" патронниками, при стрельбе патронами, снаряжёнными гильзами, стреляными из "убитых" патронников.
А Супер Сайзер от МЕКа что никто пользует
Вещь классная, но денег стоит...
 
А Супер Сайзер от МЕКа что никто пользует??? Понятно что Этот вариант намного дороже того что предложил автор темы...

Очень хорошая вещь. Технологична и производительна.
 
хорошая вещь. Технологична и производительна.
Александр,так никто же не спорит,мне на год нужно 1,5 сотни патронов не больше.так я долгими зимними вечерами за вечер 10ток.и обожму,и снаряжу,и все в лучшем виде.оно конечно стендовик за одну свою тренировку 4-5 моих годовых нормы вызыкает.ему такой прибор ох как необходим.а мне и колец хватает по уши.СПАСИБО!
 
за одну свою тренировку 4-5 моих годовых нормы вызыкает
Не, тренировка это 150-200 патронов. Кстати вчера был нереальный патрон, выстрел, открываю ружье, в гильзе торчит п/к милиметра 2-3 наружу, дробь улетела а П/К остался в гильзе. В стволах ничего постороннего нет. Кто нибудь сталкивался с таким?
Патрон был собран обычным образом, обжато донце, капсюль СХ2000, NS AS 1,25 на 24 гр.дроби, П/К ГП под 24 гр.
 
Последнее редактирование:
У меня на охоте случай был еще похлещи. Патрондисперсант 28 гна польском спортивном порохе TS-24 с КВ средней мощности NS U 686 с красной заглушкой. ПК остановился в передчоком, ружье Фабрм, сверловка Тибор. Сразу выбил шомполом ПК, фото прилагаются.Стрелки позднее говорили мне, что такие случае и у них. Пришли к выводу, что с32граммовыми и выше порохами можно применять КВ средней мощности, а со спортивнымипорохами нужно применять мощные КВ. Возможно, что Вас СХ2000 вовсе не 2000 илибракованный.
Фото-0010.jpgФото-0015.jpg
 
Если бы забыл положить порох, звезда была бы провалена. Но даже если это допустить, неужели мощности капсюля хватит выкинуть 24 грамма дроби из ствола?

--- Добор поста---

Да Михаил, скорее всего вы правы. Капсюль наверное был бракованный. В принципе страшного ничего, из 2000 капсюлей купленных в прошлом году, один не сработал, это не страшно.
Пороха несгоревшего в стволе не было, вообще все чисто. Звук кстати был как при осечке а потом типа "ффух" я выстрелил второй ствол, пдождал секунд 20-ть и открыл ружье. Ну и в резултате то, что описал выше.
 
Последнее редактирование:
Бывает, когда забываеш порох положить.
так капсюлем снаряд до середки ствола выталкивает,
вчера был нереальный патрон, выстрел, открываю ружье, в гильзе торчит п/к милиметра 2-3 наружу, дробь улетела а П/К остался в гильзе. В стволах ничего постороннего нет.
а про подобное впервые слышу.интересно а дробь в цель прилетела?если да то вообще ничего не понимаю.хотя слабый капсюль может открыл звездочку,а дробь просто высыпалась из ствола?...
 
> мне на год нужно 1,5 сотни патронов не больше.

в таком раскладе имеет смысл ходить за ними в магазин, по трудозатратам и геморою - дешевле будет.
15*150 = 2250руб на год :) при таком раскладе никакие закрутки не окупятся...
 
при таком раскладе никакие закрутки не окупятся...
Ну не стоит сравнивать доходы жителя мегаполиса и таежной глубинки где качественные патроны стоят запредельно, а те что подешевле, откровенное г...о. Тем более что закрутки у многих ещё с советских времён, или заказаны у токаря за единицу жидкой валюты. Лично я проходя по берегу озера в воскресенье после открытия охоты собираю пару пакетов стреляных п\э гильз которые можно перезаряжать несколько раз. А это существенно удешевляет выстрел.
 
Сверху Снизу