• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мои ножи,как я их вижу и делаю.

Вчера зкончил еще один нож, сегодня отдал. Клинок из х12мф 140х40х4мм рукоять не мерял.
 

Вложения

  • DSC02980.jpg
    DSC02980.jpg
    134,8 KB · Просмотры: 283
Брал кованные и каленые полосы,слесарка клинков моя.
Сергей,если Вы обрабатываете уже каленую полосу, то под словом "слесарка", Вы что подразумеваете, не гриндер ли?
 
У нас заточник в ручную опуски точит,на заточном.Только камни меняет и наждачку клеит при полировке.Клиновую заточку так же,без приспособ.
 
У нас заточник в ручную опуски точит,на заточном.Только камни меняет и наждачку клеит при полировке.Клиновую заточку так же,без приспособ.
По первости тоже были только руки да наждак,но все-же с приспособами удобней.
 
Сделал себе походно бытовой мелкий. Сталь CPM s35vn и сувель березы с берестой,чуть тонировал в черный. Ножны чепрак.
 

Вложения

  • DSC03002.jpg
    DSC03002.jpg
    135,8 KB · Просмотры: 429
а какие размеры?
 
Сделал еще один из х12мф товарищу по работе.
 

Вложения

  • DSC03012.jpg
    DSC03012.jpg
    143,1 KB · Просмотры: 267
Да,Вы просто АСС Сергей!
 
согласен полностью!!!
 
Спасибо! Не значительные косяки все-же есть.
Сергей как нож,режет еще или уже точили?
 
Режет, даже не правил, что с ним беудет ))) правда ничего кроме шашлыка еще не резал, ради интереса рыбу филировал, режет замечательно но широкий и коротковат ))) почему про филейный и спрашивал, надумаете и появиться заготовка, предложение в силе)))

осенью надеюсь проверить в деле )))
 
почему про филейный и спрашивал, надумаете и появиться заготовка, предложение в силе)))
Сергей,ну не получается у меня на заказ. Сыну соседа пообещал нож сделать какой он хочет,вторую неделю заготовка лежит,а дальше дело не идет. От того и не берусь.
 
Давно ничего не показывал,два крайних. Светлый:клинок цпм с35вн 140х31х4,2мм.Темный фултанг:клинок 142х34х4мм.Сделаны в подарок на дни рождения.Фото получилось плоховатое.
 

Вложения

  • DSC03021.jpg
    DSC03021.jpg
    95,3 KB · Просмотры: 267
Сделал еще несколько,хотелось бы услышать мнение людей кто ножами пользуется,а то может зря показываю. Тему вроде смотрят,но молча.
 

Вложения

  • DSC03059.jpg
    DSC03059.jpg
    151,5 KB · Просмотры: 311
  • DSC03080.jpg
    DSC03080.jpg
    133,5 KB · Просмотры: 331
  • DSC03052.jpg
    DSC03052.jpg
    172,7 KB · Просмотры: 291
  • DSC03054.jpg
    DSC03054.jpg
    126,8 KB · Просмотры: 344
А точно хотите? :)
Стали даже не указаны.
В целом просто. Рассчитано на среднего человека без особых потребностей. Потребностей изысканных, эстетических возможно, лишних.
Всадной, но не сквозной (?) монтаж, дерево на рукояти, что, кстати, также нравится большинству. "Оно мне душу греть будет, когда я с вами на дело пойду".
Обычные привычные формы. Чисто исполнено, аккуратно.
Ножи для продажи. Таковыми и делались. Сделай что-нибудь творческое - можешь не продать, а так - уйдут по любому.
 
Ножи для продажи. Таковыми и делались. Сделай что-нибудь творческое - можешь не продать, а так - уйдут по любому.
Верно подмечено! Всем нужны привычные формы.
По ножам, сталь на всех ЦПМ с35 вн монтаж всадной длина клинков от 130до145мм.
 
Сверху Снизу