• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мои ножи,как я их вижу и делаю.

четвертый во втором ряду хорош! что за сталь?
 
Сталь CPM s35vn c ТО Алана Баликоева, рукоять карелка тонированая.ТТХ клинок д-112мм ш-33мм т-3,7 спуски от обуха, сведен тонко примерно в 0,2 Рукоять д-119мм, ш-30мм максимальная, т-19мм у болстера.
 
Сталь CPM s35vn c ТО Алана Баликоева, рукоять карелка тонированая.ТТХ клинок д-112мм ш-33мм т-3,7 спуски от обуха, сведен тонко примерно в 0,2 Рукоять д-119мм, ш-30мм максимальная, т-19мм у болстера.
красивый... очень!
 
Ножи знакомые. Формы, тем более. Но у меня проблема. Я не воспринимаю фото ножей, в другую сторону и стоя. Мне нужно клинок влево, обух в верх. Допустимы небольшие отклонения. Но это мои проблемы. ( улыбающийся смайлик)
 
attachment.php
что ж вы всё коротышки то делаете??? метал экономите?? тоже самое, но рукоять 120-130мм, а лезвие 170-180мм. получился бы нож охотника.
 
что ж вы всё коротышки то делаете
Сергей, а какой смысл в клинке 180 мм? "Последний шанс"? У меня с собой, обычно, 2 ножа. 145мм - колбаску порезать и 90-100 мм шкурник. Длинным шкурать, на мой взгляд, не удобно.
 
У меня с собой, обычно, 2 ножа. 145мм - колбаску порезать и 90-100 мм шкурник. Длинным шкурать, на мой взгляд, не удобно.
мне удобнее один нож. и шкурать и ветку срубить и колбасу порезать. 170-180мм самый раз... мне так видится.
 
Поддерживаю. Длинным ножом всё одинаково неудобно делать...
тоже поддерживаю, у меня один только длинный нож - филейный для рыбы 160 мм, но я его дома держу, с собой не таскаю...
но кто к чему привык, приятель таскает тесак длиной наверное 30 см и шириной 5 см, ему нравится )))
 
Сегодня закончил нож из стали по проще х12мф. Не ХО по толщине обуха.
 

Вложения

  • DSC02958.jpg
    DSC02958.jpg
    194,6 KB · Просмотры: 470
По мне-хорошая продукция. и по материалам, и по работе, и по цене.
 
Сегодня переделал нож сделанный одним из первых. Делал товарищу,а месяца три назад он выпросил из х12мф в обмен на этот.Клинок дамаск Андрея Бирюкова,рукоять литье,фибра,граб тонировал черной краской для кожи.
 

Вложения

  • DSC00301.jpg
    DSC00301.jpg
    92,2 KB · Просмотры: 304
  • DSC02961.jpg
    DSC02961.jpg
    129,2 KB · Просмотры: 352
Поступают вопросы можно ли закзать нож и что будет стоить, поэтому создал тему в купле-продаже. В этой буду показывать те что не планирую продовать.
 
Вчера попробывал новый для себя монтаж на Ганзе его называют монтаж Шухера,решил рассказать может кому пригодится. Взял полотно мех пилы на скорую выточил клинок чуть подтемнил в ХЖ, небольшой брусок сувели давно лежал, пилил в прошлом году. Просверлил в бруске отверстие сверлом диаметром 6мм длинней хвостовика на 3-5мм. Слегка наколотил его на клинок чтобы придать направление и сбил,пилкой для эл.лобзика сделал пропилы,наполнил отверстие водой и поставил в микроволновку на минуту. После чего вбил клин в брусок на горячую и пока дерево не остыло заполнил пустоту эпоксидкой. Подождал чтобы дерево остыло и забил заранее приготовленные чопики из более мягкой древесины. Обточил,подтонирвал в синий краской для кожи,пропитал. Времени на все ушло около 3 часов. Вот что получилось.
 

Вложения

  • DSC02964.jpg
    DSC02964.jpg
    124,2 KB · Просмотры: 320
  • DSC02965.jpg
    DSC02965.jpg
    70,6 KB · Просмотры: 420
Сделал еще три ножа. Хотел выложить в теме продажи,но нужно еще пошить ножны и наточить. Времени свободного не хватает,а показать хочется. Верхний из 95х18 нижние х12мф. Брал кованные и каленые полосы,слесарка клинков моя.
 

Вложения

  • DSC02977.jpg
    DSC02977.jpg
    125,4 KB · Просмотры: 295
Верхний хорош сколько стоит ...
 
Сверху Снизу