• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Голосование за разрешение короткоствола благонадёжным гражданам

  • Автор темы WWR
  • Дата начала

Наш опрос. Поддерживаете ли Вы эту инициативу

  • Поддерживаю

    Голосов: 216 70,4%
  • Не поддерживаю

    Голосов: 84 27,4%
  • До лампочки

    Голосов: 7 2,3%

  • Всего проголосовало
    307
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я - ЗА.
Сразу прикуплю Colt Anaconda для добора зверушек.
Да и короткие карабины типа R8 Professional Tracking со стволом 50 см доступны будут.
По кустам лазить в самый раз.[h=1][/h]
 
Я за! :ex:
Почему так:
1. Владение оружием дисциплинирует людей и заставляет уважать окружающих, так как у окружающих тоже может быть оружие.
2. Ни один дурак не станет совершать преступление с зарегистрированным стволом потому, что его довольно быстро найдут.

Основной ньюанс заключается в том, что нужно ли это Вашей ВЛАСТИ.

Если спрашивают зачем это нужно то я думаю, что это нужно в первую очередь гражданскому обществу. Это нужно для самообороны, для безопасности Ваших родных и близких, за которых любой из нас станет стеной - вдруг чего как бы. Но для этого ещё нужна культура в обращении с оружием, хотябы такая как у нас охотников.

В общем:ex:
 
бгг.. вот мне интересно.... до запрета на оружие.
Порядок в обществе несколько тысячелетий, значитца, был и поколения всяческие были воспитаны и все было норм. Оружие нельзя было носить только рабам.
А тут вдруг - ррраз. И испарились эти люди. Остались одни ущербные...
 
Остались одни ущербные...
Не согласен. Просто властям на то время так было выгодно и сейчас выгодно. А сообщество наше в своём большинстве нормальное. История, кстати, тоже развивается и проходит определенные этапы развития.
 
Полностью согласен с Yankee! Я против! Порядка нет в нашем современном обществе.Рано еще. И вообще мы мирные люди и наш бронепоезд еще на запасном пути ))
 
Последнее редактирование:
Роберт Хейнлейн написал(а):
Вооруженное общество - это общество взаимной вежливости. Манеры общения всегда становятся вежливыми, когда каждый должен отвечать за свои поступки собственной жизнью.
Питер Венетоклис написал(а):
Забрать у меня оружие, потому, что я могу кого-то застрелить - это все равно, что вырезать мне язык, потому что я могу закричать "Пожар" в переполненном театре.
Тойотоми Хидеоши (сегун написал(а):
Людям различных провинций строго запрещается владеть мечами, короткими мечами, луками, копьями, огнестрельным оружием и другими видами оружия. Такое владение оружием затрудняет сбор налогов и пошлин и способствует зарождению восстаний.
Джеффри Р. Снайдер написал(а):
Когда журналист Карл Роувэн проповедует ограничение оружия, но сам использует его для защиты своего дома, когда губернатор Мэрилэнда Уильям Дональд Шэфер год за годом пытается запретить полуавтоматическое "оружие нападения", чьё единственное предназначение, как нам говорят, "убивать людей", а сам в это время передвигается в сопровождении полиции штата, вооружённой внушительными девятимиллиметровыми полуавтоматическими пистолетами - это не просто лицемерие. Это проявление особого склада ума, свойственного всем высшим существам, которые взвалили на свои плечи тяжкое бремя просвещения диких масс и которые полагают, как наши конгрессмены, что законы писаны для других.

Великие люди об оружии.
 
Не удовлетворённые амбиции, духовная и физическая слабости будут компенсироваться наличием БОЛЬШОЙ пушки...
 
Я за!
Почему так:
1. Владение оружием дисциплинирует людей и заставляет уважать окружающих, так как у окружающих тоже может быть оружие.
2. Ни один дурак не станет совершать преступление с зарегистрированным стволом потому, что его довольно быстро найдут.

Основной ньюанс заключается в том, что нужно ли это Вашей ВЛАСТИ.

Если спрашивают зачем это нужно то я думаю, что это нужно в первую очередь гражданскому обществу. Это нужно для самообороны, для безопасности Ваших родных и близких, за которых любой из нас станет стеной - вдруг чего как бы. Но для этого ещё нужна культура в обращении с оружием, хотябы такая как у нас охотников.

В общем
100% согласен.
В прессе проскакивало, что с травматами произошло "огромное" количество преступлений, и убито аж около 9 человек. У нас на дорогах гибнет более 100тыс.человек только по официальной версии - это целый город. Работники органов знают сколько пропадает "без вести" и сколько погибает от самого опасного и распространенного оружия - кухонного ножа. сколько погибает от калашей, ПМов и т.д., которые не продают в магазине, но каким то образом все преступники их имеют. Сколько спас жизней и издевательств предотвратил травмат - такая статистика не ведется. Давайте запретим автомобили - это опасней чем травматическое оружие, изымем кухонные ножи. Я за короткоствол, пусть первые 5 лет без права ношения, для обороны своего жилища и жизни - уголовник будет знать, что его пристрелят при попытке учинить насилие. Почему то считают сколько погибнет людей, но никто не считает скольким это спасет жизнь, и сколько государство сэкономит денег - не надо тратить средства на содержание бандитов в тюрьме. Всех дебилов перестреляют в первые 2 года, потом люди будут думать, прежде чем спросить закурить в темном переулке и приставать к женщинам. Лично у меня нет травмата, но даже его хватит для самообороны - только бить нужно по "месту", и применять по обстоятельствам - лучше деньги тратить на адвоката, чем на врачей и похороны.По опыту применения травмата - знакомому хватило просто его достать и показать кучке джигитов - они стали сразу вежливыми и удалились. Противники короткоствола изменят свое мнение, когда с им или его родственниками случиться неприятность, которой не было бы, если у них было оружие при себе. У нас законы такие, что после того как дал отпор бандитам - человек становиться преступником, и может "при превышении мер самообороны" попасть в тюрьму, а бандит становиться пострадавшим. Правильно выше сказали - пусть наше правительство и депутаты поживут в реальной жизни - походят без охраны и травмата по улицам - мнение у них измениться( а может и не успеет измениться!)Все имхо.
 
В России КС разрешать нельзя! Доступность предмета повышенной опасности для не отвечающих за себя людей, для преступного элемента, для детей в конце концов станет катастрофой! Его проще украсть, потерять и т.д. Кроме того хранить будут люди без навыков - далеко не все охотники будут или военные люди. А факт службы армии 20 лет назад какую кому и отчего гарантию дает? Максимум- травматика, и то не факт. А если что-то более серьезное начнется- пятизарядка есть, она в ближнем бою поэффективнее пистолета!
 
Я - за. Равно как и за запрет травмата. А эти разговоры типа "общество не готово" лично мне просто противны, в конце-концов, мы же не быдло.
Главная опасность - это то, что в голове, а оружие это только инструмент. Кстати, про Америку: если раньше стреляли из автоматического оружия, то теперь взялись за ножи : Преступники устроили поножовщину в техасском колледже | Видео новости...
Так, что теперь и ножи запретить?
 
Павел М писал:
В России КС разрешать нельзя! Доступность предмета повышенной опасности для не отвечающих за себя людей, для преступного элемента, для детей в конце концов станет катастрофой!


В России уже давно катастрофа - достать оружие преступным элементам - не проблема. Поверьте, авто для России намного опасней короткоствола, я это знаю не по наслышке - по работе. Алкоголь и наркотики - вообще труба. Торговец наркотой убивает больше чем убивают с незаконно приобретенного боевого оружия, если к этому прибавить сколько преступлений совершают наркоманы... . А наркомания практически не излечима - как говориться -бывших наркоманов не бывает. Наркоман за дозу пойдет на все. Короткоствол - больше надо разрешить в России чем не разрешать.ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Я за. Что разрешат, не верю. Скорей нарезняк запретят. С тем, что "не доросли", в корне не согласен. Не будет никогда "все, как один человек"... Если такое, вдруг, случится, то как раз надобность в оружии самообороны отпадет, зачем? Правильнее, говорить об ограничении на выдачу. Так вроде и не идет речь о раздаче оружия населению:) Условие, 5 летнего владения кладкостволом, считаю очень правильным. Никого "Дикого Запада" у нас не будет. Там, помимо наличия оружия у населения, фактически отсутствовала правоохранительная система. И закончился период, не потому, что население "доросло", а с укреплением правоохранительных органов и всего, что с этим связано.
 
Да вон, на Америку посмотрите!
А что с Америкой не так?
На 313 млн - 14,5 тыс. убийств.
На первом месте - молотки и дубинки.
На втором - голыми руками.
И только на третьем - огнестрельное оружие.
Это ФБР такие данные дает.

И у нас - на 145 млн - 40 тыс. криминальных жмуров.
Полиция я так понимаю?
Обычные гражданские стрелки. Пистолет закреплен в тире, его привозят и там тренируются. У меня тоже был закреплен пистолет.
Но постоянно тренироваться нельзя, и я его забросил, ушел в ружье.
 
Я "за"! Стрелявшего из КС легко найти по баллистической картотеке оружия, а травматика обезличенная.
 
Хлебнём по самое ё-маё.
Хлебнём не мы. Хлебнёт тот, кто на мою пушку попрёт. Аж захлебнётся. И одного раза попереть хватит по самое не балуйся. И другим не повадно будет.

--- Добор поста---

Никого "Дикого Запада" у нас не будет. Там, помимо наличия оружия у населения, фактически отсутствовала правоохранительная система.
Минуточку. Она присутствовала. Да ещё как! Но там чётко действовал принцип: имеешь право стрелять, если у другого в руках пистолет. Ведь это оттуда пошло: кто первым выхватит и первым выстрелит. А того, кто палил в безоружных судила дюжина и вздёргивали на виселицу.
 
Хлебнёт тот, кто на мою пушку попрёт
Разговор слепого с глухим.
Если-б всё было так просто.
А вот доказать потом, что ты лишил человека жизни по необходимости, и жить потом с этим?
Правда у каждого своя.
Мне и без короткоствола есть чем и как защитить своё здоровье, и близких.
Тешьте себя надеждами, что висящий под мышкой шпалер никогда не выстрелит в человека.
Бред.
 
Тешьте себя надеждами, что висящий под мышкой шпалер никогда не выстрелит в человека.
Бред.
Кстати, например, в штате Техас пистолет можно носить только чтоб его видно было.
Согласно опросам в США преступников осужденных за преступления связанные с разбоем, грабежом и подобным от 70 до 90% бы отказались от преступления, если бы наверняка знали, что у потенциальной жертвы есть оружие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу