• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Голосование за разрешение короткоствола благонадёжным гражданам

  • Автор темы WWR
  • Дата начала

Наш опрос. Поддерживаете ли Вы эту инициативу

  • Поддерживаю

    Голосов: 216 70,4%
  • Не поддерживаю

    Голосов: 84 27,4%
  • До лампочки

    Голосов: 7 2,3%

  • Всего проголосовало
    307
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Leshii,в точку. Только что отправил мадам на эвакуаторе, которая любит ездить быстро по пьяни с опытом в 7 месяцев. И пожеланием продать эту консервную банку как есть.
Здоровей будет и не убьет никого.
 
Ну да, у Белгородского стрелка тоже была "сильно расшатанная психика" - отсюда и все выводы о "слишком много оружия у населения"... дебиллы и неврастеники , купившие медсправку - просто создают фон, на который резко клюют журналюги, а нормальные граждане, с адекватной психикой, не хватающие ствол каждый раз. подходя к двери, потом страдаю от ужесточения законодательства. КАК
пьющий человек, с довольно таки сильно расшатанной психикой
Может владеть вообще оружием, а ещё и на КС претендующий?
 
KAV,, вы поинтересовались у Дмитрия, кто где продает.Каковы ваши действия при подробной инфе?
Это касается только оружия?
На мигрантов распространяется? Гастарбайтеров имею ввиду.
Регион, на котором вы можете действовать, а также ваши полномочия.
Если не затруднит.
 
Вижу. что данные Выше ссылки о результатах самообороны Вы читать не стали.
Вы смотрите ящик? Там частенько рекламируют все что не лень, при этом ссылаются на одобрения неких "всероссийских ассоциаций..." стоматологов, гинекологов и прочих. Не приходило в голову, кто стоит за подобными ассоциациями и кто их создал? Так же у нас было много Академий Наук, Союзов Генералов и Адмиралов и т.п. раздававших ученые степени и воинские звания, да ордена и премии, как это и не смешно, кто-то пошел дальше и создавал управления ФСБ, ГРУ, МО и МВД, о которых там и слыхом не слыхивали. К чему я это все? Вы ссылаетесь не на статистику, а на цифры из информационных бюллетеней пусть и под вывеской ООН, с Гарвардом немного неловко вышло, так как все таки Институт действительно занимающийся проблемой ручного оружия находится не в США, а в Швейцарии. Но одно НО, есть именно СТАТИСТИКА формируемая соответствующими структурами того же ООН на основании отчетов государств участников. И она говорит о том, что в странах где легализовано короткоствольное огнестрельное оружие объем хищений и черного рынка больше, так как добавляется дополнительный источник. Суициды, убийства и гибель детей от неосторожного обращения выше. НО именно статистика говорит, что в странах с близкими показателями(уровнями) преступности, но различным законодательством в отношении гражданского оружия, количество жертв ИДЕНТИЧНО. Тоесть наличие КС у населения не служит ни тормозом, как в принципе и катализатором преступности, НО не забудьте то что писалось выше, про детей, незаконный оборот и самое главное те вспышки насилия и факты массовой гибели детей, женщин, ну и или юнош и девушек, если вспомним бойни в ВУЗах.
Тоесть, если говорить серьезно, к чему веду, во всем мире сторонники КС играя как действительно реальной статистикой, так и прочим высосанным из пальца, утверждают что вреда нет, противники их бьют их же статистикой и говорят что и толка то собственно нет, зато появляются дополнительные риски, проблемы и расходы. С начала прошлого века во всех странах, где право на оружие было МНОГОВЕКОВОЙ традицией, в результате опыта и развития общества, законы с каждым годом все более ужесточаются и все чаще поднимается вопрос о запрете КС, запрещены уже многие виды огнестрельного оружия, тенденция такова что всетаки запретят, НОШЕНИЕ КС давно запрещено во многих странах, где еще разрешено владение КС и применение его для защиты жилища. Так зачем нам разрешать КС? Чтобы пройти весь путь со всеми его жертвами, который прошли западные страны и прийти таки в конце концов к запрету КС? Насколько помню, только дурак учится на собственных ошибках.

Далее. Российский опыт. В конце 19 века (1861 год) благодаря Александру Второму предки большей части населения нынешней России только обрели свободу, а в начале 20 века (1920 год, если не ошибаюсь) Совнарком запретил оборот гражданского оружия, итого возможной "массовой" культуры владения оружием в ближайшей истории лишь 59 лет, тоесть ПШИК, а при том что большая часть носителей культуры погибла в Гражданскую войну или вынуждена была эмигрировать, НОЛЬ.
Как и прежде при Империи, легально у нас вооружена полиция, она же обеспечивает правопорядок. Так вот наши полицейские, которые худо-бедно через пень колоду, но подготовлены, последние 20 лет гибнут значительно чаще и больше преступников, пропорция минимум два к одному, а в отдельные годы и выше. При этом не принимаются во внимание потери МВД в контртеррористических операциях и не считается количество погибших в Чечне и т.п. Какова же будет пропорция если заменить худо-бедно подготовленного полицейского, при том, что там почти все еще прошли и службу в ВС, на гражданина одержанного мечтой о пистолете и ковбойских штанах(цитировать Жириновского В.В. не хочу)?...

Так что еще раз призову думать, не только ведь шляпу носить этим местом, ну и еще все таки помнить, что представления как МУЖЧИНА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ нераздельны. Неугомонным же, в чем проблема, грин-кард и вперед, всетаки тут свои порядки и традиции, России свойственна общинность, а не эгоизм отдельных, ну а кому больше нравится американские традиции, вперед, никто ведь не мешает.
 
Последнее редактирование:
России свойственна общинность, а не эгоизм отдельных, ну а кому больше нравится американские традиции, вперед, никто ведь не мешает.
+10000, И дополнить тут не чего.
 
Каковы ваши действия при подробной инфе?
Смотря что за информация. Если она общая, типа на Апраксином рынке кто-то где-то возможно продает оружие - то никакие. Если информация конкретна, то варианты различны, в зависимости от конкретики.. Более подробно см. личку.
 
Еще есть вопросы?
Вопросов нет, присутствующие все поняли по уже данным ответам.
Я опасаюсь что наделенные кс-ми подростки, шизофреники, параноики - будут носить кс. И при первой мнимой угрозе их применять. вот чего я опасаюсь.
Дмитрий, Вы название темы помните? Если нет, освежите память. Какие подростки, какие параноики с шизофрениками! Что за бред!
Несомненно, порядок выдачи разрешений надо менять, по моему мнению. Всякие левые медцентры с мутными психиатрами не должны иметь права оценивать психическое состояние кандидата. Когда приходилось брать справку в районном психдиспансере, там даже если на учете не состоишь, какие-то тесты давали и приборы на голову цепляли. Сейчас - полная профанация.
И сотрудники ЛРО должны нести серьезную ответственность за торговлю разрешениями. Это не правами торговать, хоть это тоже мерзость - выпускать на улицу убийц за рулем.

--- Добор поста---

России свойственна общинность
+10000, И дополнить тут не чего.
А я дополню. Турок забыл добавить слово "была". Когда-то давно. Большевики от нее отучили раз и навсегда. Новая власть продолжила, ей общинность совсем ни к чему.
 
Все мы знаем что менты у нас продажные. И что толку кому то что то говорить - себе дороже.
Все знают что гаеры берут взятки, все знают что следаков покупают, все знают что в институтах покупают дипломы и так далее. Каждый знает где купить наркоты в районе. Но органы не знают.
Тогда зачем участвовать в этой теме? Всё же можно купить - и КС, и разрешение на его ношение. Ваши знакомые так поступили? Кстати, я не знаю, где можно купить наркотики, а откуда Вы знаете?
к чему было кидаться такими фразами на форуме
Андрей, юноша в полтора раза моложе тебя, ему пока простительно.:)
пока найдешь этого честного, будет поздно.
КС Вам в помощь.:9:
Это лишь пара примеров как достать кс.
1. Ну и где же получают документы те, кто носит КС? Какова процедура получения? Вы предполагаете просто взять КС в обмен на установочные данные и с ним скрыться?
2. Пьющих "расточников-токарей" найти проблематично, тем более таких, кто за бутылку готов понести уголовное наказание. Впрочем Вам скорее всего понадобиться фрезеровщик, а не токарь. Кроме того, из пневматики и т. п. сделать КС сложно, те же переделки из травматиков и газюков - оружие одноразовое.
По Вашему посту видно, что с металлообработкой Вы не знакомы.
Я видел сделанный токарем ствол. Точная копия беретты.
Переделка газюка RECK MAIAMI, в 90-е этого добра было полно.
Когда пистолет делается неспеша. Из хороших материалов. для души. Догоняется и украшается рукоятью из капа или кости. инкрустируется.
То Вы про пьющего токаря, то про человека, у которого есть станочный парк, квалификация и время. Вы уже совсем зафантазировались. Это при том, что к металлообработке Вы отношения не имеете и в организации металлообрабатывающего производства не разбираетесь.
Вы смотрите ящик?
Нет.
Очень прошу противников КСа ответить на мои вопросы.

Турок, ответьте - на какую статистику Вы ссылаетесь? Можете ли дать ссылки? А то Ваш очередной пост опять выглядит художественным произведением.
Когда Вы пишите об агрессивности и дебильности народа, то какой народ Вы имеете в виду: русский или турецкий?
gornov, Вы писали, что есть статистика за и против легализации КСа. Что это за статистика "против КСа"? Дайте, пожалуйста ссылку.
Дима 76, все ли русские националисты считают русских агрессивными дебилами, ибо русским КС иметь нельзя, а молдавским цыганам - можно, или только Вы один так считаете? За что Вы так ненавидите русских?
Malik, кроме страха за бродячих собак, наркоманов и алкоголиков есть ли ещё причины, из-за которых Вы считаете нас недостойными иметь КС? Ваши друзья, имеющие нелегальный КС, достойнее нас?
Большой, Вы опять курили?
Также всех вместе и каждого в отдельности прошу ответить на вопрос: почему легальное оружие не используется в криминальных целях, а там, где оружие носят открыто, оно не вызывает у хоплофобов чувство страха? Я имею в виду спортивные объекты и охотничьи угодья.;)
Более подробно см. личку.
Звонок не работает, стучите по телефону.:9:
Андрей, но всё-таки ты противник КСа.;)
 
Последнее редактирование:
Для меня любое утверждение лица, употребляющего наркотики - спорно

Дмитрий, вы трепло, я Вам не первый раз говорю, и Вы, в общем то, никогда не возражали. Вы не отвечаете на вопросы, которые характеризовали бы Вас в спорах - и один из этих неответов мне многое пояснил. Вы - трепло. Обосновываю:



он сам - законопослушен, но неадекватен после стакана и употребляет дурь

Про стакан, неадекватность и употребление дури - прошу прямых доказательств. Ссылка на мой, так взбудораживший Ваше нестабильное сознание, пост, чуть выше, дабы Вас не утруждать(цитаты Вы не любили никогда).

вообще-то лучше бросить эту пагубную привычку

Про привычку - это Вы откуда взяли? Цитату.

Знаю человека, он тоже зарегистрирован на форуме - выпивает 0,5 коньяка и по нему незаметно, что он выпил.

Мне 0.5 коньяка тоже погоды не сделают. Вас, походу, стопарик с копыт сшибает, раз с дому боитесь нос высунуть после приёма. Бедолага. Только к чему Вы про объёмы то? С чего? Комплексы?

Я вынес то, что Вы бываете неадекватны

Цитату.

Ещё раз повторю: если Вы пороетесь в своих постах и посчитаете, сколько раз, а особенно - по-каким поводам Вы вспоминаете эти Ваши смысловые надстройки к моему посту, Вы сможете понять, кто из нас с Вами неадекват. И это - не я.

И рекомендую ещё раз перечитать ту тему, где можно увидеть, что можно даже оборот КС обсуждать цивилизованно, без тупых попыток зацепить оппонета. Поучитесь, пьющий обличитель выпивающих форумчан.

--- Добор поста---

Большой, Вы опять курили?

Я Вам отвечаю, как всегда: Дмитрий, я не курю, кроме того - не курил никогда. Может быть, теперь я всё-таки удостоюсь получить ответы на мои вопросы? Не только из крайнего поста...
 
прошу прямых доказательств
Я уже отчитывался по этому поводу перед модератором. Вместе с тем, считаю замечание насчёт стакана правильным - Вы написали просто про попадание алкоголя в Ваш организм, количество не указывали. Про некую неопределённую дурь Вы также не писали, а писали конкретно про коноплю. Мне не известен сленг потребителей конопли, поэтому назвав её "дурью" я мог ошибиться.
сколько раз, а особенно - по-каким поводам
Сейчас повод самый подходящий - я ссылаюсь на Ваш пост в теме про КС. Кстати, если бы Вы и в этом обсуждении указали на Ваше отношение к алкоголю и конопле, то и отношение к Вашим постам было бы иное.;)
Вас, походу, стопарик с копыт сшибает, раз с дому боитесь нос высунуть после приёма.
Благо машина в ремонте - выпью пару стопок и схожу к родителям, выпью с папой за Победу. С собой предполагаю взять Осу, естественно стрелять из неё не планирую. Вот если бы был КС, то я обязательно устроил бы какую-нибдь бойню.:9: Тут без КСа никак - ни травмат, ни гладкоствол для этого не годятся.:9:

--- Добор поста---

я не курю, кроме того - не курил никогда
А что же Вы с коноплёй делаете?
 
Пьющих "расточников-токарей" найти проблематично, тем более таких, кто за бутылку готов понести уголовное наказание. Впрочем Вам скорее всего понадобиться фрезеровщик, а не токарь. Кроме того, из пневматики и т. п. сделать КС сложно, те же переделки из травматиков и газюков - оружие одноразовое.
По Вашему посту видно, что с металлообработкой Вы не знакомы.
я не говорил что много знаком. и как называются специальности тоже. для меня они все токари и расточники, уж извините.
То Вы про пьющего токаря, то про человека, у которого есть станочный парк, квалификация и время. Вы уже совсем зафантазировались. Это при том, что к металлообработке Вы отношения не имеете и в организации металлообрабатывающего производства не разбираетесь.
вы опять смешали все в кучу. Я написал что может сделать один за бутылку. другой для души. И никаких переделок. Человек полностью изготовил кс от а до я сам. опять вы додумываете. очередной раз.
Несомненно, порядок выдачи разрешений надо менять, по моему мнению. Всякие левые медцентры с мутными психиатрами не должны иметь права оценивать психическое состояние кандидата. Когда приходилось брать справку в районном психдиспансере, там даже если на учете не состоишь, какие-то тесты давали и приборы на голову цепляли. Сейчас - полная профанация.
а вы хоть немного в курсе что такое шизофрения? похоже нет. Человек может быть шизофреником без проявлений и приступов десятки лет. А потом БАЦ и вторая смена. А социопаты и всякие фобы? они так и рассказали на приеме психиатора, что так то и так то =) не смешите
Кстати, я не знаю, где можно купить наркотики, а откуда Вы знаете?
ну бывало баловался легкими. покурить там. А что? кто не без греха.
 
к Вам впору отправлять наряд с псхиатрами и закрывать в дурку. Но стволы однозначно отобрать! ИМХО: оружие должны иметь люди с устойчивой психикой, да и Закон со мной согласен. Вам сначала полечиться надо, сдать оружие в ГРОВД, попить успокоительных... может всё и образуется. Владение оружием людьми с "сильно расшатанной психикой" это как купившая права дефка : "вожу плохо, но люблю ездить быстро"... Вам Стас, лучше самому оружие сдать, пройти курс психотерапии, может и отойдёт?

Вы таки психиатр? Нет, Вы не психиатр.
Вы нарколог? Нет, Вы не нарколог.
А может быть, Вы являетесь практикующим психологом? Нет, сyдя по всему, психология- не Ваш конёк.

Так что, так что, доверьте право определять- у кого есть противопоказания к владению гражданским оружием, а у кого- нет, специалистам соответствующего профиля и уровня подготовки.
Когда Родина, Партия и Правительство, понимаешь, направляли меня на защиту рубежей страны, никто не спрашивал: насколько расшатана психика молодого бойца. Поэтому, сейчас ко мне ни у кого из разрешителей не должно быть никаких претензий. А их и нет.

Да, я пью. Но я пью аккуратно. И в меру. Я не устраиваю шумные дебоши, не вожу домой компании сомнительных личностей, не валяюсь пьяный и не "жую рукава" в подъезде. Я даже тару утилизирую исключительно по ночам, незаметно для окружающих.

Так что, старый пьющий солдат ещщщё мно-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-огим молодым щенкам, понимаешь, фору даст...
 
Вместе с тем, считаю замечание насчёт стакана правильным - Вы написали просто про попадание алкоголя в Ваш организм, количество не указывали. Про некую неопределённую дурь Вы также не писали, а писали конкретно про коноплю. Мне не известен сленг потребителей конопли, поэтому назвав её "дурью" я мог ошибиться.

Если бы Ваша физическая гуттаперчивость была хоть на треть схожа с мозговой "гибкостью", Вы бы носом копчик доставали. " Писали но неуказывали, писали но не писали, я мог ошибиться"... Знатно, знатно. Но я привык. Давно с Вами дискутирую.

Благо машина в ремонте - выпью пару стопок и схожу к родителям

Вы сейчас врёте, или когда писали, что после употребления из дому не выходите?

Вот если бы был КС, то я обязательно устроил бы какую-нибдь бойню.

Дмитрий, я могу допустить(хотя, честно - с трудом), что Вы - не представляете опасности для общества, даже будучи вооружённым. И я, владеющий не одним стволом уже десятилетку - тоже не опасен. Только вот, писал то я тогда не о себе, и смысл того поста - не обо мне. И я уверен, что Вы это прекрасно понимаете.
 
Да-аа, коллеги охотники.... Может я и сильно ошибаюсь, но по-моему модераторам пора опять прикрыть тему....
 
Вы считаете нас недостойными иметь КС? Ваши друзья, имеющие нелегальный КС, достойнее нас?
я никого не назвал недостойными. Это опять ваше больное воображение разыгралось.
я написал что я вижу, что общество пока не готово... а недостойными, извольте, извиниться за пустословие
 
вы хоть немного в курсе что такое шизофрения? ... А социопаты и всякие фобы?
Если Вы знакомы с проблемой, расскажите, сколько сейчас из того ничтожного количества легального оружия, участвовавшего в совершении преступлений, использовалось шизофрениками, социопатами и "фобами"? Видимо система и в нынешнем виде работает.;) Кроме того, у шизофреников несколько иные проблемы.;)
бывало баловался легкими. покурить там. А что? кто не без греха.
Один раз не ... наркоман.:9: Я уже писал про своё отношение к мнению лиц, употребляющих наркотики.
 
Может я и сильно ошибаюсь
нет, Андрей, ты не ошибаешься.
наркота, самопальное оружие... что дальше?


Т.к. тема имеет статус "Важная", судьба темы и то, что в ней происходит вынесены мной на модераторскую коллегию.

Предупреждение тема закрыта до решения коллегии

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу