• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Голосование за разрешение короткоствола благонадёжным гражданам

  • Автор темы WWR
  • Дата начала

Наш опрос. Поддерживаете ли Вы эту инициативу

  • Поддерживаю

    Голосов: 216 70,4%
  • Не поддерживаю

    Голосов: 84 27,4%
  • До лампочки

    Голосов: 7 2,3%

  • Всего проголосовало
    307
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не служившим в ВС не давал-бы.
У меня сын не служил. И не потому, что откосил. Была в институте военная кафедра. Офицер запаса. Службой это назвать нельзя. Значит не гражданин?
Кстати. Маленький оф-топ шутки ради: Сын закончил институт. Получил диплом, а книжку офицера не выдают. Начали мурыжить, типа мы тебя призовём на два года. Сын пришёл ко мне. Спросил: что делать? Идти служить?
Я ему говорю: иди и скажи, что хочешь служить, пусть призывают. Он так и сделал. И что бы вы думали? Посмотрели на него, как на сумашедшего, выдали книжку и больше о призыве в армию не заикаются.
Медеры! Не грохайте топик сразу. Давайте немного разряжать обстановку.
 
Последнее редактирование:
Я за. Почему в 18 лет автомат мне можно было давать? Что я после дембеля стал хуже?
 
Проголосовал "За". И на госуслуге тоже. Но ждать, боюсь, придется дооолго...
Для рассмотрения инициативы на федеральном уровне осталось 99 692 голоса
 
Появление столь привлекательного вида оружия, может породить огромный интерес к его владельцам со стороны криминала, на предмет завладения им. Как криминал узнает кто чем владеет, думаю объяснять не надо. Тот кто дал разрешение, тот и сольет.
Также возрастет число "особо боязливых", и "безумно дерзких", которые могут натрворить дел. Появление на рынке травматики это наглядно показало.
Прежде чем давать в руки легкое орудие убийства, общество должно быть подготовленно, а у нас еще конь не валялся. Законы для избранных, работают по особому заказу, что не князек так царь всемогущий.
Сначало надо поколение вырастить и воспитать в правильном понимании последствий. И ответственность что бы для всех одинаковая. Тогда все заработает. А то "дикий запад" получиться может.
Хотя душой я "за".
 
Необходимо дать наиграться и набабахаться великовозрастному ребёнку до тошноты
А если не "стошнит"? И такой ненабаханый после 5-лет возьмёт КС? Ну его... я против.

Я за себя ручаюсь, а вот за дядю Петю после третьего стакана нет!
Поддерживаю!
 
Почему в 18 лет автомат мне можно было давать?

Потому, Леша, что за тобой тогдашним в армии надзору было выше-крыши. Армия отвечала за все, в том числе и за безопасность. Если были приключения, связанные с оружием, то сажали не только непосредственного виновника, но и несколько отцов-командиров.

Не нужно путать службу с индивидуальным владением.
 
Забыло государство всех спросить.
Бабла в бюджете нет. А здесь есть возможность пошкурить пистострадальцев. :ag:

По этому все частные инициативы - до ламочки. Когда надо будет, будет проведен правильный государственный опрос, где 70% населения выскажутся за КС. :agg:
 
Проголосовал. Против.
 
Я - за.... Но лицензия на покупку короткоствола должна стоить как хороший автомобиль и должно быть ограничение по возрасту скажем, лет с 35 - 40....Прошу не кидаться тапками:ag:
 
Почему в 18 лет автомат мне можно было давать?
Ты с автоматом по улице свободно гулял в армии?
Да и в армии отморозков хватает у которых крыша съезжает.

--- Добор поста---

Biggi55, Александр, последний раз на стрельбище, когда я вас там видел,людей стреляющих из пистолетов видели?
Кто это?
 
Любые разговоры готовы, неготовы, к кс глупы изначально т.к. это никак не определить. Какой опрос заказан такой результат и будет получен. Пример промилле, перевод стрелок, барин приедет барин рассудит, а вы холопы трепещите.
 
Голосуют за, думаю те кто хочет иметь при себе пистолет.
Я тоже хочу, очень хочу.
Тем более, что я КМС по спортивной стрельбе из пистолета.
Но вы подумайте о последствиях!!!
Хотя, вас все равно ни кто не послушает.
Сделают так как скажет папа:ag:
 
Да вон, на Америку посмотрите!
Да, да. Запретить ножи, топоры, вилы и булыжники заодно. В Америке начали ножами резать, скоро за топоры возьмуться.

P.S. Проголосовал за и тут и там. Хотя ИМХО дело гиблое. Пока власть не захочет, не видать населению ВОЗМОЖНОСТИ приобретения КС.
 
Ты с автоматом по улице свободно гулял в армии?
А я бы и с КС по улице особо гулять не стал. Вот хочу, чтоб он был со мной (дома, на да даче, в поездке на природу на машине). Типа хранение и транспортировка.))) А на работу его таскать или по улице гулять - ну нафиг))) Я тяжелое не люблю носить)))
 
Против.По статистике 90% применения травматики никак не для обороны. Не думаю,
что с огнестрелом будет по-другому.
 
Против. Пока не будет чёткого порядка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу