• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Создание секции "Подсадные утки" при Военохоте СПб

Вся черная, грудь белая.
Немного темнее остальных, но не критично. Пятно под клювом совсем небольшое. Утка/потомство от самого первого гнезда.

на окрас северные ведутся, на голос кряковые.
Да, красноголовые нырки её дюже уважают, т.к. квачит не часто, а осадку только по кряковым.

Похожего потомства пока не давала - все с зеркалом, обычные крякуши. Но в этого года выводке одна, похоже, без зеркала намечается.
 
По тихому скатываемся к обсуждению "потребительских" качеств.
Но меня всё таки интересует другой вопрос: "от какого угла плясать", пытаясь вывести некий стандарт и регламент. Чёт посидел...подумал... ерунда пока получается.
 
По тихому скатываемся к обсуждению "потребительских" качеств.
Согласен.

Тогда пусть обнародуют
свой Питерский стандарт
как он видится. Может какая из наших и подпадёт с дуру.

А испытания... Не уверен, что простые охотники за 100 - 200 км потащат уток. В городе мало кто держит.
 
Наконецто при ВОО создана секция подсадных.нас пока мало,
Поздравляю, интересно будет понаблюдать за деятельностью и ее результатами.

Читаю дальше и понимаю, что все истосковались по весенним охотам с подсадными и общению между энтузиастами!
 
Господа.Что то мне не понятна позиция ваша вы против секции? Да ради бога,разводите дворняг без зеркал с белыми крыльями итд флаг вам в руки.В собаководстве часто так бывает обращаются в секцию за щенком интересуются наличием полевых дипломов у родителей,а на выставки,испытания ходить не хотят.А если все будут только охотиться откуда же дипломированым родителям браться.Для работы секции достаточно пять человек, проведем и выставку и состязания опыт в этом есть.Думаю не секрет, более десяти лет я руководитель породы Эстонская гончая,председатель секции всех пород гончих при ВОО,и каждый год провожу состязания и люди приезжают и за 300-500 км.Подсадными занимаюсь более 30 лет.и секцию организовал потому что вижу тухнет порода а хочется чтобы и внукам что то осталось
 
  • Like
Реакции: Sipa
Что то мне не понятна позиция ваша

А мне непонятна Ваша - предложений, кроме того что нужно возродить породу в Питере, я пока не увидел. Да, я не против. А где конкретика?

Что Вы подразумеваете под породой? Каковы её параметры по вн.виду и манере работы? Каких уток вы хотите содержать/разводить? И что мешало это делать
?

Да ради бога,разводите дворняг без зеркал с белыми крыльями итд флаг вам в руки.
А это из области "Есть 2 мнения..." Вы утку видели? С ней охотились? Чьи ещё утки Вас не устраивают? Из чего можно сделать вывод

вижу тухнет порода


Думаю не секрет, более десяти лет я руководитель породы Эстонская гончая,председатель секции всех пород гончих при ВОО

Для кого-то нет, а я первый раз слышу.
 
Что то мне не понятна позиция ваша вы против секции?
Так огласите внятно, что в результате будет "культивировать" секция и от каких стандартов отталкиваться при этом.
Да ради бога,разводите дворняг без зеркал с белыми крыльями итд флаг вам в руки.
С таким же успехом дворнягами можно назвать и ваших уток.
А судьи кто??? Где критерии породы???
Для работы секции достаточно пять человек, проведем и выставку и состязания опыт в этом есть.
т.е вы секцию создали сами для себя??? чтоб культивировать только то, что вы считаете правильным???
более десяти лет я руководитель породы Эстонская гончая,председатель секции всех пород гончих при ВОО
Похвально...только не забывайте, что вы работали по уже существующим!!! стандартам и вам оставалось только в соответствии с этими стандартами проводить оценку и т.д.
Тут же маленько не так. Кроме инициативы нужно ещё нечто большее.... А то этот утиный стандарт так и останется "стандартом Васи Пупкина" т.е. по факту - ничем.
Подсадными занимаюсь более 30 лет.и секцию организовал потому что вижу тухнет порода
И ещё раз - где стандарт?? где критерии оценки??
 
Нет у нас сейчас или есть то еденицы чистопородных,Тульских или Рязанских всё перемешано.
И что культивировать? Вопрос о дворнягах, как понимаю, может не стоять из вышеизложенного тезиса.
 
sagen, Саша...понимаешь в чём вопрос сейчас практически любой заводчик может сказать, что у него Тульские или Рязанские или Семёновские, ВОТ ТОЛЬКО ЧЕМ ЭТО ПОДТВЕРДИШЬ??
Очень неоднозначная ситуация.

--- Добор поста---

Вопрос о дворнягах, как понимаю, может не стоять из вышеизложенного тезиса.
А всех остальных можно обзывать как хочешь. Внятных критериев-то для отнесения к какой либо породе - нетути....по крайней мере я не видел.
 
Последнее редактирование:
По моему я понятно озвучил что нужно собраться обсудить все вопросы.Провести испытания посмотреть что у нас есть, отобрать лучших и с ними работать о стандарте говорить можно позже,ну и что,что я много лет занимаюсь, в одном сарае селекцией заниматься не возможно.Хорошие у меня утки для меня,но мне кажется у кого то есть лучше.Пары подбирать лучших с лучшими от них можно получить ещё лучше,чьи это будут мы пока не знаем.Под лежачий камень вода не течёт,поэтому надо работать и не один год.
 
в одном сарае селекцией заниматься не возможно.Хорошие у меня утки для меня,но мне кажется у кого то есть лучше.Пары подбирать лучших с лучшими от них можно получить ещё лучше,чьи это будут мы пока не знаем.
Все красиво и правильно. Я просто не знаю, но разве нет стандарта? Ведь не только мы охотимся с подсадными. А если почти все поголовно дворняги, то с кем работать, какой стандарт получится? Если только стандарт дворняг, который потом проталкивать в массы. Ведь, как понимаю, сейчас единственный критерий утки - это работает или нет. Так и работа у них разная: вот у Димы одна утка осаживает чуть ли не первых шмелей, вторая только когда видит потенциального избранника, третья морально устойчивая (осаживает только одиночек). И со всеми можно хорошо охотиться. Только после первой голова полдня болит и шея. :)
Сейчас мало кто сможет сказать, какой породы утка у него..
 
sagen, все верно, сейчас никаких критериев нет, как и не осталось породных так называемых "Тульских", "Чубарых", "Семеновских", может единственное в чьих то трудах можно найти их описание, оттуда и исходить-собирать материал по всей России и разделять линии. А так считай в каждой области можно выводить свою породу, исходя из местности, кормов, температурного режима-будут и размеры утки. Это очень сложно.
Если только стандарт дворняг, который потом проталкивать в массы.
а так оно и выйдет
 
нужно собраться обсудить все вопросы
А почему именно нужно собираться? Пока и вопросы, которые нужно обсудить, непонятны. И чем платформа форума не место для обсуждений? Что не устраивает?

Провести испытания посмотреть что у нас есть, отобрать лучших

В Питере даже не знаю, кто и держит. А вот область - Выборг, Приморск, Луга, Красное Село, Новая Ладога, Паша, Лодейное Поле - это те н/п которые знаю я, где держат подсадных. Им тоже ехать, непонятно пока за чем. Если забыли, то пролистайте тему про встречу с подсадными http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=60802

в одном сарае селекцией заниматься не возможно.
А как это будет выглядеть на базе секции ВОО? Что предлагаете Вы, как инициатор? - пока одно НАДО СОБРАТЬСЯ.
 
По моему я понятно озвучил что нужно собраться обсудить все вопросы.Провести испытания посмотреть что у нас есть, отобрать лучших и с ними работать о стандарте говорить можно позже,ну и что,что я много лет занимаюсь, в одном сарае селекцией заниматься не возможно.Хорошие у меня утки для меня,но мне кажется у кого то есть лучше.Пары подбирать лучших с лучшими от них можно получить ещё лучше,чьи это будут мы пока не знаем.Под лежачий камень вода не течёт,поэтому надо работать и не один год.


Полностью поддерживаю идею. Жил бы поближе обязательно бы подключился. Анатолий, удачи и терпения.
 
Провести испытания посмотреть что у нас есть, отобрать лучших и с ними работать о стандарте говорить можно позже,ну и что,что я много лет занимаюсь, в одном сарае селекцией заниматься не возможно.Хорошие у меня утки для меня,но мне кажется у кого то есть лучше.
тут у вас будут сложности, сейчас ничего не посмотришь, надо смотреть в сезон, а там многие будут охотиться-им не до смотрин будет
 
А почему именно нужно собираться? Пока и вопросы, которые нужно обсудить, непонятны. И чем платформа форума не место для обсуждений? Что не устраивает?



Если забыли, то пролистайте тему про встречу с подсадными http://piterhunt.ru/scripts/forum/sh...ad.php?t=60802



Говорильни на семь страниц, а как до дела дошло так хрен кто приехал.
 
  • Like
Реакции: xxl
надо смотреть в сезон, а там многие будут охотиться-им не до смотрин будет
Можно посмотреть на недельку раньше или позже. Это-то как раз самое простое.
 
Доброе утро!!!!!Друзья давайте не будем говорильней заниматься например как в прошлом году.Форум наш не платформа для решения всех вопросов, по тому как не все сюда ходят.Мы можем здесь годами из пустого в порожнее переливать и что толку.Вот когда мы соберемся,на уточек посмотрим на работу тогда да можно и пообсуждать чья лучше чья хуже.Кто то интересовался по каким критериям отбирать,А как во всяком разведении первое экстерер второе рабочие качества.
 
Сверху Снизу