• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Специализированные насадки для оружия ( дульные тормоз и т.д.)

Здравствуйте.
Совершенно верно, стоящий на Вепрь 308 СОК-95 стоит компенсатор отдачи (дульный тормоз-пламегаситель) который снижает звук, отдачу и соответственно позволяет использовать оптику и другое оборудование с меньшими требованиями по прочности. Соответственно нет никаких синяков снайпера даже при длительной стрельбе.

Сергей.
 
Мужики! Почему то ссылки не работают??? и рисункам кирдык? Или это только у меня? А в других местах ссылки нормально открываются. А По поводу глушителей, гасителей, и компенсаторов - я за. Очень нужные вещи. Для охоты разумеется. Был у мкня когда то давно Вепрь 308 вин, так мало того,что уши закладывало и после выстрела все зверье и птица кишечник опоражнивало и сваливало в радиусе около километра, так еще и синяки с плеча не сходили! А с оптикой , так стреллять было страшно,того и гляди - глаз вынесет. Пришлось продать,а куча была отменная. У нового хозяина такая же история была, но потом он патрон какой то подобрал, и говорит, что звук выстрела и отдача пришли в норму. А кучности ему хватило.
 
Cнижатели шума выстрела и глушители.

Hanterman (Константин) ,
будь так любезен,скинь ссылку мне на мыло.А то в темке не открывается.
 
Ссылки не открываются потому что глушители нельзя. Я так думаю!(С)
 
Законодательство Маленькой Европейской страны:
Статья 7. Запреты
(1) В Латвийской Республике запрещается:
5) глушителей (глушителей шума выстрела);

Законодательство Большой не Европейской страны:
На территории Российской Федерации запрещаются:
3) установка на гражданском и служебном оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, а также их продажа;

Вопрос, Либо нужно менять закон либо не нужно использовать, хотя снижение шума около 25% всего....

Или мы к новому "закону об охоте" таким образом готовимся ;)
 
а даты вообще кто нибудь смотрит?)))) теме 4 года)))
 
Свагор (Вячеслав),А что поменялось за 4 года?
 
PerSTKov (Владимир) ,
ссылки мертвые, народ что писал может уже и не заходит сюда, дочка моя выросла в школу пошла, изменился закон об охоте, ......
много чего произошло, лень клацать....
 
Так то такто, вот только чтобы снаряд вылетел со скоростью 330м/сек, газы вслед за ним выскочат со сверхзвуковой скоростью... Так или иначе без ПБС не обойтись...

Уже писал, что глушителем может быть признан прибор по заключению эксперта.
Надо найти определение в Российском законодательстве что есть "" ГЛУШИТЕЛЬ ЗВУКА ВЫСТРЕЛА"", что есть прибор бесшумной стрельбы и что есть компенсатор отдачи с функцией снижения звука выстрела..

Любой компенсатор отдачи , ЛЮБОЙ! - снижает звук выстрела.

У меня отдача снижается примерно на 20 - 25% и на 20 - 25 Дб снижается и звук выстрела. Такой прибор, ну никакой эксперт, глушителем признать не сможет.
 
Существуют серийные гладкостволы с глушителем, НО слава Богу не у нас... да и вообще хотел бы я посмотреть на того, кто потом его чистить будет:)
Звук выстрела особенно досаждает спортсменам, многие потом "глухие", кто хоть раз пренебрегал наушниками на стенде поймут. Но там есть стрелковые наушники - пользуйтесь, а у охотника проблем с такими нагрузками на слух нет, смысл усложнения оружия в ущерб его надежности и цены?
На нарезе, во всяком случае отечественном для внутреннего рынка, есть компенсаторы, в других странах сие запрещено(впрочем как и наши Тигры и т.п.).
 
Гладкоствол и глушитель!!??

Турок (Дмитрий) , Ну насчет"" серийных гладкостволов с глушителем"" это ты так загнул, так загнул...
Мало- мальски эффективно работающий глушитель для гладкого ствола будет размерами с литровую бутылку от кока-колы!

Наверное перфорацию для сброса дульного давления за " глушитель" принял?.

Не знаю ни одну страну , где запрещены дульные компенсаторы - пламегасители на нарезном оружии.
Хотелось бы подробнее услышать.

Глушитель звука выстрела и компенсатор отдачи - пламегаситель - КЛАСИФИЦИРУЮТСЯ КАК АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ПРИБОРЫ!

Пламегаситель может как увеличивать, так и уменьшать отдачу, в зависимости от конструкции.

Любой глушитель полностью устраняет дульное пламя и снижает отдачу, хотя не это его главная функция. :)
 
для гладкоствола 20 кал. работающий как саунд модератор объем равен 0.8 - 1,1 л. с тремя перегородками, перфорированной сердцевиной, наполнителем и резиновой пластиной на конце. Но патрон д.б. особенный, без пыжей и пр. Точнее пыж должен быть с пулей одним целым.
короче и для гладкоствола можно см сделать. причем наружний тяжелый кожух реально заменяет очень плотная ткань типа брезент.
но я этим переболел. тяжело. все же лук-арбалет в таком случае
(уж если пошли по незаконному пути) интереснее.

Звук от 223 рем. так же можно свести к минимуму, но я всегда пробовал с резиновым кольцом. точность и мощность, при этом, до 100 метров меня устраивает.

И еще. для гладкоствола СМ крепиться не на резьбе, а на посадке по резине с утягивающим кольцом. хватает за глаза. ничего никогда не срывало. Но это именно СМ, а не пламегаситель, компенсатор.
на нарезняк, конечно, все на мелкой резьбе.
 
Питохот (Евгений) , С чем связан единый пыж?
 
Reper (Игорь) ,дык если он полетит отдельно, то в СМ получится казус :) куда он попадет? как его вытащить потом оттуда...
 
Петрович. А подробнее про Ваш прибор узнать нельзя ли? Хочу ежика (планирую). Для лиски. Смущает отдача в 308 вин.
 
Вот, нашел, там есть и для гладкоствола.
http://www.silencer.com.ua/Products_all.html
Обратите на полседнюю фотку, приспособа для пластиковых бутылок.
 
Читайте в моих постах прежних лет..

Самокрут (Андрей Белов.) , Очень доходчиво описано на сайте по ссылке КЕНТУС.

Следует учесть, что все же " желаемое выдают за явное",,
Теоретически возможно достижимые параметры по снижению звука выстрела и отдачи выдают за явные.
Ну, не обманешь не продашь. Даже если Вы получите реально достижимые 10 - 15 Дб это уже очень хорошо.

Чтобы оценить работу саунд модератора на слух, надо находиться от стрелка , как минимум, метрах в двести - триста. Это связано с логарифмической зависимостью чувствительности слуха человека.
Близко Вы мало поймете разницу.

ДЛя 12 и 16, да и для 20 калибров глушитель сделать можно, но размеры ..как огнетушитель на 2 - 3 литра. Оно Вам надо?

Надо учитывать, что компенсатор отдачи может как усиливать воздействие звукового эффекта на стрелка, так и снижать.

Все это понять можно углубив свои знания в "теме"", ничего сложного нет, даже интересно.

Еще раз выскажу мнение, что "снижатель" уровня звука, саундмодератор, проч. названия - прибором бесшумной стрельбы или по другому "глушителем" не является. Но вот как к этому отнесутся законники в виде эксперта по заключению которого прибор можно отнести к той или иной категории, лучше меня подскажут юристы сайта.

Так понимаю, что если вы купите прибор с сертификатом где указано кто он и что , вам легче отбрикаться если что...

:)

Пы.- Сы: - как правило, все приборы снижающие звук выстрела несколько снижают скорость пули, тем самим изменяя ее баллистику., Также , как правило, снижается кучность. Это надо учитывать.

http://www.sniper.ru/doc/index.php?section=10
 
Последнее редактирование:
Пы.- Сы: - как правило, все приборы снижающие звук выстрела несколько снижают скорость пули, тем самим изменяя ее баллистику., Также , как правило, снижается кучность. Это надо учитывать.
Неправда! Они не снижают скорость пули, они снижают скорость пороховых газов. Современные глушители не только не ухудшают балистику, но и положительно влияют на саму кучность. Вы, наверное, имеете ввиду пистолетные допотопные глушители с резиновыми шторками, у которых ресурс всего 10-15 выстрелов.
Буквально несколько дней назад читал статейку про глушители. Из нее понял, что чем быстрее калибр, тем труднее сделать под него глушитель. Кстати компактность глушителя тоже зависет от скорости. Выше скорость калибра - больше банка. Выше скорость и больше калибр - банка еще больше. :) Короче говоря, чтоб заглушить 300-й магнум, надо банку размером и весом как сама винтовка.:):)
Про снижатель шума читал только то, что их применяют в основном для имитации выстрела, например автоматного. Ну или для рассеивания звуковой волны по фронту, чтоб не демаскировать стрелка.

С уважением.
 
Громко кричать не всегда действует..

ДимДимыч (Дмитрий) , Надо не статейки читать , а изучать вопрос конкретно, а тогда уличать в " правде" и " лжи"..

Изучите и без эмоций укажите что и как в глушителях и саундмодераторах делается...

Еще раз подтверждаю правильность своих суждений и готов ответить по каждому предложению конкретно.



:bq:
 
Сверху Снизу