• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Специализированные насадки для оружия ( дульные тормоз и т.д.)

интернет найдется все

ну не все но многое
заходим на http://www.fips.ru
это сайт патентов
в поиске набираем глушитель звука выстрела и смотрим патенты ;)

многие с рисунками ;) :9:
 
  • Like
Реакции: IGN
На резьбе или цанговый зажим :?

Глушитель, однозначно, надо крепить *на резьбе*! :aq:
Иначе он может улететь вслед за пулей, а если и не улетит , то проблемы все равно будут.

многие высказывают опасения за наличие резьбы на конце ствола....
Эта проблема самая ничтожная:- на участок с резьбой делаете ФАЛЬШ ВТУЛКУ, наворачиваете ее на участок с резьбой придав ей любые нравящиеся Вам формы. У меня, например, накручен компенсатор-пламегаситель. Вороните его или химически окрашиваете в желаемый цвет и ВСЕ! Никакой м у..к не прицепится, нет к чему.

Как правило, кто имеет оптику, тот не стреляет с откритого прицела, а в некоторых странах, напр. США даже запрещена возможность использования одновременно обеих вариантов. ИЛИ-ИЛИ!

Многие мои знакомые, с моей подачи расстались с мушками и целиками, и еще никто не восстановил изначальную комплектацию.
Я это к тому , что очень упрощается установка и фиксация снижателя звукуа выстрела на ствол. Его можно, и ИМХО, нужно делать интегрированным. Т,Е, участок ствола от окончания цевья, находится внутри корпуса глушителя а дальше на резьбе одна из перегородок надежно фиксирует всю систему.

Отсутствовал на сайте и только вернулся с ЖОВТО-БЛАКЫТНОЙ, поэтому не ответил на письма, извините, отвечу. :az:
 
с ЖОВТО-БЛАКЫТНОЙ....
петрович , а эт где такие места????
 
Где это?

А Жовтоблакытные, это со времен С. Петлюры, так некотрые поэты называли Украину...

Ну , там : Бий одлунав, жовто-сыни знамена затрипотилы на станции знов,,,, и т.д. по тексту.
а как Jasav, у Вас в сибири с колерами на флагах?

Лично мне родной КРАСНЫЙ, цвета рабоче-крестьяеской крови...
 
Может быть, в НЕКОТОРЫХ штатах запрещено одновременное использование оптики и открытого прицела - тут спорить не буду, маразм пиндосовских законотворцев известен всем. Одно знаю точно - и B-Square, и ATI благополучно производят в США и продают по всему миру (и в США тоже, естественно) и кронштейны, и кольца, позволяющие использовать открытый прицел при установленной оптике.
 
Может не париться, а раздобыть ПБЕ (прибор бесшумной езды :9: ) от какого-нибудь китайского мотоцикла и отдать его хорошему мастеру для копирования в уменьшенном размере? :2:
 
не пойдет

там схематехника особоя :9:
и катриджи к апарату тоже особые нужны :9:
 
Задачи у этих приборов разные.У мотоцикла.снизить звук с минимальным сопротивлением,а у оружия максимально снизить звук путём снижения давления завихрениями, перегородками и теплопоглащающими элементами с гораздо больших значений.
 
Совершенно правильно подметили все , что и мотоцикл и ружье и пр. *снижатели * используют одни и те -же принципы и методы. Вот только реализация различается...

Еще один прпиемчик подсказали мне эстонцы из Валмиера (Валга- Валка) что-ли?
На внешний корпус глушителя , имеющий много мелких отверствий , Одевается эластичная резина, напр. из камеры велосипеда.
Закрепляется наглухо хомутами ( обжимками) с обеих концов.
Гази, прорвавшиеся через отверствия раздувают резинувую камеру, а после стравливаются обратно.
Эффективно решается глушение * хлопка* перднего фронта импульса.

Поле деятельности в этой области очень велико и эксперименты продолжаются...
 
Женя, помоему темы про глушители потереть нужно, ну к чему оно тут? Вопервых запрещено, а во вторых ружья попортят, при малейщей несоосноти либо стовлы подует, либо вся конструкция прямо с цангами и улетит. Даже на Ганзе про это предпочитают не говорить...
 
петрович, а ты на что намекаешь с цветами? у нас вроде синий с красным......че там не так?
 
Ну и тема разошлась. Если звук выстрела карабина можно было уменьшить до токого уровня чтобы зверя непугать то ещо можно было понать необходимость глушителя, но если он обеспечивает только то чтобы выстрел хуже слышал другой человек то сами по себе в голову лезут странные мысли.... Неужели в Россий такие страшные егеря. Я лично таких невстречал.
 
Петрович, вопрос. А ты компенсатор как на стволе закрепил. Резьбу резал?
 
Петрович, а ты слышал про такую штуку - винтовка с глушителем системы братьев Митиных ("прибор БРАМИТ"), использовавшаяся подразделениями разведчиков в ходе Великой Отечественной войны.
 
To MORASAR:- На стволе глушитель крепится только На резьбе!
Резьбу резать только на токарном Станке итолько устранив малейшие биения ствола ( отцентровать!). Резьба режется в обратную сторону от направления нарезов. ДЛя правых левая и наоб. Но я у себя резал правую и ничего ,не пулемет , не отворачивается. Правда у меня только компенсатор отдачи..
Брамитов было выпущено во времена ВОВ сотни тысяч . Особо партизаны и лесные братья их "уважали." Сам не испытывал и не видел в живую.
Кавк бы ни было а только дозвуковая ( патрон) пуля может быть практически "бесшумкой"
 
Умные вы мужики!!! Рационализаторы, так сказать... Была у меня такая штука, СВТ называется. Стоял на ней дульный тормоз, мать его, товарища Токарева, растуды... Так вот, во время выстрела такое ощущение, как будто тебя поленом по уху долбанули, полдня после этого головой трясешь и на левое ухо глохнешь...Я за глушитель, действительно природу беспокоить не надо, а то как долбанешь из мосинки, аж земля дрожжит. А вот отдачи избежать невозможно, так как в любом случае она возникает в момент выхода пули из гильзы (см. закон притиводействия). Возможно, если только изменить сам принцип действия боеприпаса. А вот насчет самостоятельной установки дульного тормаза или глущителя-это уже изменения конструкции оружия, то есть его переделка, которая допустима только на заводе, это вам ни какую статью не напоминает???
 
А ты резьбу под фальшивой насадкой различить сможешь, если токарь нормальный точил? Где то Петрович про нее упоминал.
 
Глушак.

На сколько я знаю для эффектной работы глушителя нужны до звуковые патроны. К "барсу" таких нет и выстрел будет достаточно громким,а глушака хватит выстрелов на 30. ВОТ.
 
СТАРИНА! Ты к юристу обратись, пусть разьяснит " что называется переделкой оружия " , а то всех распугаеш умельцев!
У меня грамотно выполненый компенсатор. самодельный, абсолютно никаких вопросов не вызывает на перерегистрациях. Может у нас менты ДРУГИЕ???????????
С СВТ стандартной стрелял и ничего слишком громкого не заметил .
А тем кто щитает , что снижение шума выстрела ни к чему пусть обоснуют свою точку зрения.
Зачем "ОРАТЬ" -если можно потише сделать , И егерь здесь аьсолютно сбоку.
 
Ну Петрович ты загнул! Сравнил литовских ментов с нашими!!! У нас принисешь карабин с нарезкой под компенсатор и сразу можешь статью схлопотать. А вот переделка это или нет не юрист определяет, а эксперт. А поскольку он то же мент то и ...в общем результат не предсказуем.
А на СВТ перфорации были поперечные с двух сторон на 2/3 диаметра с наклоном в строну стрека, отсюда и такой эфффект. Были еще пламягасители с круглыми перфорациями, вот из такого ты по всей видимости и стрелял.
 
Сверху Снизу