• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сколько стоит подсадная?...

Чистые, сытые и холеные. Крякают... Все красиво! Товар - лицом. Только все это коту под хвост, если утка в сезон вздумает нестись! Обычно так и бывает. Хорошо, когда есть выбор. Держать до охоты надо в "в черном теле". В холоде и темноте. Корм - ограниченно. Грязная из сарая утка приведет себя в порядок при первом же купании на вызаривании, которое стоит начинать дней за 5 до охоты.
 
Было бы оптимально, если бы при охотхозяйствах были бы свои подсадные и можно было брать их в аренду

Такое будет возможно, лишь при запрете какой-либо другой охоты на селезней (манки, чучела), как в МО, если не ошибаюсь. Это, кстати, относится к параметрам охоты. Тогда ценник на подсадных взлетит как в Москве.

Думаю даже, можно было для охотников с подсадной удлиннить сезон охоты, по типу охоты с легавыми собаками, что бы стимулировать их содержание.

Согласен, т.к. к закрытию сезона утка уже на гнезде, и "разведённых" больше. Но для нас это из области фантастики, с учетом мнений по полному запрету весенней.

Очень мне понравилась утка от Фёдора /шарика/, к сожалению пала...

У него есть две свободных, только не уверен, что продолжение той линии. Но моя утка от него жива и здорова, дала на первый год 13 шт молодняка. Одну оставил.
 
DIMA, А как они у тебя работают??? Так же голосят или как обычно....
 
Сверху Снизу