• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сколько стоит подсадная?...

не обязательно речь должна идти о егерях и охотхозяйствах. Заводчиком может быть любой человек.
Может...но есть некоторые нюансы.
Ко мне к примеру обратились с предложением передавать уток в хозяйство(на время сезона)....вот теперь чешу репу.
1. отдать не знакомому человеку на содержание(пускай и на 10 дней(речь про весну))
2. как контролировать уток(какие работают, а какие прохлаждаются в вольере)
3. как требовать оплату. Устанавливать некую "среднюю" таксу которая ниже обычной "прокатной" и по фиг - оплатите по факту нахождения уток в хозяйстве(организовать работу уток не моя головная боль). Или напрягать человека чтоб он носился и лично выдавал и забирал уток.
Одни вопросы :)
 
Я имел в виду и себестоимость утки и в зависимости от этого ее стоимость. Сегодня ради интереса посчитал во сколько мне обходятся утки. Считал стоимость трудозатрат, вернее трудодней и стоимость кормов. В итоге себестоимость одной утки получилась 2300руб. Это только себестоимось. Продать даже за такую сумму утку сложно. Значит бизнес на подсадных это домыслы людей, ничего в этом не понимающих. В большинстве своем разведение подсадных дело убыточное и держится только на энтузиазме заводчиков.
 
В чем риск то, на ваш взгляд?)
С подсадной можно устраивать охоту как весной, так и осенью.
Осенью - на хрен перестреляют уток...да и по весне риск есть, народу нас невоспитанный...палит во всё, что видит. :)
Плюс к этому собачки натасканные на подачу - неадекватно относятся к утке на привязи :)
 
Осенью - на хрен перестреляют уток...да и по весне риск есть, народу нас невоспитанный...палит во всё, что видит.
Плюс к этому собачки натасканные на подачу - неадекватно относятся к утке на привязи
Ну так за утрату утки взыскать с арендатора полную ее стоимость, и лучше сразу взять залог на случай порчи или утраты казенного имущества:)
 
Ну так за утрату утки взыскать с арендатора полную ее стоимость,
И что??? взять с него к примеру 2т.р. (или в сумме 4-4,5т.р.), её грохнут или прохлопают....
А утка потенциально могла бы отбить за 10 дней сезона при нормальном раскладе порядка 10-15т.р. а в идеале и все 20т.р.
И в чьи ворота гол???

--- Добор поста---

Второй риск это содержание.
Можно продержать...прокормить, а реализовать - не смог. :(
В смысле можно не набрать клиентуры...

Ну и опять же - сезонность. В плюсе будешь только в сезон охоты. Так что это бизнес для тех кто имеет сторонний заработок :) и достаточно свободного времени.
 
И что??? взять с него к примеру 2т.р. (или в сумме 4-4,5т.р.), её грохнут или прохлопают....
А утка потенциально могла бы отбить за 10 дней сезона при нормальном раскладе порядка 10-15т.р. а в идеале и все 20т.р.
Ну так бери 15 т. р. залога. Кто тебе не дает? :):):)
И пусть забивают "гол в любые ворота"!!
В конце сезона сам захочешь, чтоб ее грохнули с таким залогом :):):)
 
Романтик, нее... привыкаешь к ним...жалко становиться, да и они привыкают...
 
Я считаю, что аренда утки должна быть не более 300 рублей в сутки. Оставленный залог - не менее 3000р. Учитывая расходы - ответственнее подойдут к содержанию арендованной. Вот как быть, если утка не крякает! А тому могут быть море причин - в том числе и по вине охотника.) Не там посадит, не в то время, погода - го...но или не дай Бог начнет нестись прям на привязи.
 
Artemida, не знаю где я узнавал считают, в районе 1,5т.р. в сутки вполне нормальная цена.
 
Вот как быть, если утка не крякает!
Мы в том году ради эксперимента на охоту в компанию к 2-м уткам брали селезня.
Очень хорошо утки отработали. А если и притихали пару раз побеспокоишь селезня - опять начинали как заведенные звать...
Селезень разумеется был в скрадке с нами :)
 
Той весной брал уточку на прокат, все нормально поохотились взяли двух селезней, правда Марта почему то решила что в завершении охоты надо и подсадную в суп, но все хорошо закончилось, электроошейник пришлось задействовать остановить самодеятельность, второй раз все поняла...подаем только битых селезней)
 
но все хорошо закончилось, электроошейник пришлось задействовать остановить самодеятельность, второй раз все поняла...подаем только битых селезней
Это здорово когда своя собака, а если чужая :)
 
Ranger, Я имел ввиду - совсем чужая (другого охотника)

--- Добор поста---

Охочусь там, где реально не может быть чужих
Но не всегда надежды на одиночество сбываются :)
 
Сверху Снизу