• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сколько стоит подсадная?...

Ну, стараюсь Сергей уезжать...уже наохотился в людных местах, нафиг - стремно это)
 
Вот смеху ради сейчас залез на АВИТО :9:
Забил в поиске
Подсадные утки/Птицы/По всей России
Господь всемогущий!!!! :cg:
Какого только бреда не начитаешься!
Ссылки давать не буду!
Итак, предложения - цена
1. "Подсадные утки и индийские бегуны" 250 руб.
2. "Подсадные дикие утки" 500 руб.
И ведь кто то поведется, купит. А куда ее? Сразу в суп?
А так основной разброс по ценам 1000 - 1500 - 2500 - 3500 - 5000 руб.
Ниже тысячи я даже внимания не обращаю, наверняка наловлены в ближайшей канаве. Ни в жисть не поверю что человек добравшийся до тырнета так дешево продает классных подсадных!

--- Добор поста---

1. "Подсадные утки и индийские бегуны" 250 руб.
2. "Подсадные дикие утки" 500 руб.
Единственное я так и не понял, это за голову или за килограмм живого веса?
:ap:
 
Единственное я так и не понял, это за голову или за килограмм живого веса?
наверное это за килограмм живого веса, в том году натыкался на похожие объявления о продаже подсадных, но на фото были домашние утки башкирские-кто-то наверно очень удивлялся на охоте, почему они не работают.
А так основной разброс по ценам 1000 - 1500 - 2500 - 3500 - 5000 руб.
так вот интересно почему такой сильный разброс по ценам, ну разница в кормах пусть будет максимально рублей 500-600 за год для разных регионов, остальное получается оценка стоимости своих работ по утке-ведь дипломов они не имеют, каких-то других показателей тоже; одна утка может отлично отработать сезон, а на следующий год может и никак себя не проявить; тоже самое касается и потомства от утки, мамаша будет замечательно работать-потомство же только в суп.
 
дипломов они не имеют, каких-то других показателей тоже
Почему же? Я давал выше ссылку, повторюсь.
Это как раз те утки от 5 и выше
Дипломы (правда дипломы, скорее всего, производителей) СПРАВА от основного фото.
Собственно для этого и устраиваются вероятно состязания под Тулой.
http://www.avito.ru/moskva/ptitsy/podsadnye_utki_56239914
Дано как пример, но не как реклама, я с заводчиком не знаком увы.
 
Дипломы (правда дипломы, скорее всего, производителей) СПРАВА от основного фото.
Собственно для этого и устраиваются вероятно состязания под Тулой.
Я знаю про эти соревнования, читал про них, видел видео сюжеты, читал отзывы выступающих-положения этих соревнований в большинстве случаев для меня спорные, но это уже в другой теме. В данном случае, судя по объявлению, диплом вручен человеку- заводчику, утки то как раз никак не отмечены. Вот как пример, занимают они места, участник соревнований представляет 2 утки, он получает диплом в этом соревновании, но ведь не факт что человек продает за 5000 рублей уток, которые помогли ему выиграть в соревновании, скорее всего их потомство, а может и вообще не их потомство / не каждый раз получается вывести выводок от производителя/; а цена то 5000. И опять же, соревнования проводятся в конце марта-начале апреля месяца, у нас полстраны в это время еще под полутораметровыми сугробами с ночными заморзаками под -25, и призовых места только 3. Остальным как получить диплом -как оценку своих работ по подсадным, и получается ценник у них должен быть ниже? Вот брал я уток у Владимира Константиновича, Юта на форуме, так они осенью работали, не умолкая осаживая пролетающие стаи, сегодня тоже орали без умолку, зовя селезня-точно на диплом бы он заработал как заводчик, но от Иванова до Тулы расстояние немаленькое, да и по денюжкам дорога хорошо встанет. Вот как оценить своих подсадных другим заводчикам без дипломов? очень часто встречается, что покупатели уток говорят-1000, да ну-дорого, давай 500, или там то же самое по 1500-2500, о 3000 тысчяах и 5-000 даже думать не стоит-скажут без ума заводчик. Сам я уток не продаю, да и не собираюсь, но интересно как формируется ценообразование на них.
 
но интересно как формируется ценообразование на них.
Моё мнение, что первогодка вполне реально может стоить 1т.р. а вот зимовавшая и старше от 1,5 до 2,5т.р.
 
ohhotnik, инфляция :) в том году за 700-800 отдавали. А главное - что бы без сдачи :)
 
Сергей, а не считали, сколько примерно корма у вас уходит на одну подсадную утку, от момента рождения до продажи /взять годовалую/, точнее стоимость кормов? "Халявные" продукты тоже можно посчитать, так как не всегда они совсем халявные, труд ваш используется, у меня в большинстве случаев "халявные" корма получаются с использованием ГСМ.
 
а не считали, сколько примерно корма у вас уходит на одну подсадную утку
По этому вопросы я точно не скажу, основная радость содержания сейчас лежит на DimMass-е.
Но у меня на 3 утки уходило (до весны) порядка 40-50 кг зерносмесей и комбикорма (примерно на 500 р.)
А а за лето....у-у-у... знаю точно, что с учётом выводка, Димка с супругой каждый день набирали и давал порядка до 3л. улиток плюс к этому когда я приезжал в выходные набирали ряску по 40-70 литров(практически на неделю хватало). ну и по осени всяки-разны овощи переростки, ботва... Короче до хрена всего...как это перевезти в дензнаки - не знаю :)
 
получается /прошу не считать меня коммерсантом, сам никогда продавать не умел/ на 1000 примерно у вас выходит корм и ваш /DimMass-а/ труд по выращиваню молодняка-труд всегда должен оплачиваться. То есть именно вы продаете годовалых уток по цене равносильной только затратами на их пропитание, или я не прав?
 
ohhotnik, получается так. Мы тож не коммерсанты :)
Как-то спрашивал, чтоб мне привезли селезня так цена за него было озвучена аж 2400р. (кажись) Это меня удивило и отказался от этой затеи.
Селезня нашёл в хозяйстве у егеря.
 
Как-то спрашивал, чтоб мне привезли селезня так цена за него было озвучена аж 2400р. (кажись) Это меня удивило и отказался от этой затеи.
Селезня нашёл в хозяйстве у егеря.
в том году, когда искал уток, чтобы иметь самому подсадных и разводить их, нашел выход на Московскую контору любителей охоты с подсадными, так вот ценники там как раз были около 5000 тысяч за утку, у них даже какие-то паспорта были, где указывались их супер свойства. Сергей, наверно чтобы повысить стоимость ваших уток, надо тоже придумать какие-нибудь паспорта для них и формулировку маркетинговой компании: "Лучшие от pomeha78 и DimMass ", стоимость сразу в разы растет:ah:
 
ohhotnik, А у нас утки "проверенные" сам Юра Чистянин лично в Питер пару привёз из Кирова. :)

--- Добор поста---

Сергей, наверно чтобы повысить стоимость ваших уток, надо тоже придумать какие-нибудь паспорта для них и формулировку маркетинговой компании: "Лучшие от pomeha78 и DimMass ", стоимость сразу в разы растет
Ага...вот только принтер заправлю и бумажки прикуплю для сертификатов :)
 
Не в качестве рекламы а так...потрындеть.
Очень мне понравилась утка от Фёдора /шарика/, к сожалению пала...
Работала как Фёдор обещал :) аж голова начинала болеть :agg: осадки я от неё не слышал, но "квачку" ...как пулемёт - без остановки..
 
есть такая уточка тоже, только у нее не квачка, а осадка за осадкой-приедет экстрим камера, постарюсь снять, орет так-что хрипнет через пару дней охоты. Отвлеклись от темы чуть, значит получается в год на каждую утку примерно выходит кормежки и ухода примерно на 1000 рублей, ну если не считать краски и бумаги в принтер на составление документов. У всех примерно так выходит или у кого какие-то еще составляющие присутствуют в стоимости, ну типа коммерческий риск, стоимость маточного поголовья, может и еще чего?
 
ну типа коммерческий риск
Сплошные риски!!! Самое главное чужих не подпускать и не разрешать приносить "своё" для "можно покормлю".
У нас так пало 2 утки и селезень.
 
скорее всего их потомство, а может и вообще не их потомство / не каждый раз получается вывести выводок от производителя
Мне кажется что ответственный заводчик должен дорожить своим имиджем.
И опять же, соревнования проводятся в конце марта-начале апреля месяца, у нас полстраны в это время еще под полутораметровыми сугробами с ночными заморзаками под -25, и призовых места только 3.
Я так понимаю что система состязаний только закладывается и формируется. Будут традиции со временем, эксперты и т.д. Вон в Москве состязания с манками уже конкурируют между собой за время проведения.
Ну и потом есть командный зачет, это кже если говорить о дальнейшем развитии и отборе. Но это действительно разговор для отдельной темы.
Моё мнение, что первогодка вполне реально может стоить 1т.р. а вот зимовавшая и старше от 1,5 до 2,5т.р.
Сергей, в смысле первогодка это до зимовки, а после зимовки, под весеннюю охоту уже по 1,5 и выше?
Согласен.
плюс к этому когда я приезжал в выходные набирали ряску по 40-70 литров(практически на неделю хватало).
Ну да, я с легавыми ссуками через день с ведрами ходил на прогулку. Заодно и ряской затаривались. Как это посчитать и оценить? Проще забить и не мелочиться, да и не переломился.
А у нас утки "проверенные" сам Юра Чистянин лично в Питер пару привёз из Кирова.
О! Родственники :ag: и у меня гнездо от Юры.
 
Мне кажется что ответственный заводчик должен дорожить своим имиджем.
На днях ко мне обратился знакомый с просьбой продать ему уток на весну /у нас охота разрешена весной только с утками/, получив ответ, что у меня нет на продажу-он начал поиски. Нашел у нас в городе и районе 3 места, где продают_ попросил с ним поехать посмотреть, что есть что: 1. Продает охотбаза, 1000 рублей за штуку, утки все полудички /дички/, то есть когда-то утки может и были подсадными, но уже около 10 лет хозяйство выпускает весной после охоты уток своих, они кроются дикими селезнями и выводят дикое потомство на свободном выгуле, осенью перед началом охоты уток с потомством частично отлавливают. 2. продает мужчина 1500, приехали смотреть уток, а на них и смотреть жалко, все в грязи, невыкупанные, перо дранное какое-то. Делать нечего, пытаемся выбрать уток-отсаживаем всех по очереди из стайки, пытаемся проверить голос-а они молчат, все молчат. Со слов продавца он их на улицу еще не выводил, и не выкупывал-до охоты ведь еще целых 3 недели. Решаем посмотреть в другой раз. 3. продает так же мужчина за 1500, приехали к нему-ситуация повторилась зеркально.

Товарищ все хотел купить уток, так как до сезона уже осталось недолго-еле уговорил, пока только довогориться, чтобы оставили за ним. Поехали ко мне домой на чашку чая-он был в шоке , увидев моих -все чистенькие, бегут по команде к кормушке и орут на всю деревню.
Вот вам и спрос и предложение и ценнообразование для примера.
 
Сверху Снизу