• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

Я сегодня купил себе омер стингрей.
а что у берга не взял? тыщенку съэкономил бы )))

--- Добор поста---

у меня 43 + насок7.....если влезу в ocean legend то впритык.....??
в топку легенд, твои ласты омер стенгрей 49-50 на носки 7-9мм, летом боты.
 
Эх....
а что у берга не взял? тыщенку съэкономил бы )))
денег не было... теперь переплачиваю...

--- Добор поста---

да и вообще... честно говоря - не выдержал, лето ждать...
Ласты привезут через неделю, так сразу поеду с тобой(если возьмешь) :ah: на охоту... и не пугает меня моя семерочка на плюше...
 
это что, стингреи в магазе 7т.р. стоят???:ai:
 
если у человека широкая стопа или подъем высокий, то и в 5 мм носке может не влезть....


при подборе ласт все очень индивидуально

Это само собой,Илюх!Конечно же надо мерять с разными носками и разные ласты.Я лишь поделился своим мнением,основанным на собственном опыте.И только...:beerchug:
 
Я лишь поделился своим мнением,основанным на собственном опыте.
я понимаю, просто учитывай, что в ХФ я очень много раз подбирал ласты и отталкивался от того, чтобы челу было удобно в них ( в первую очередь чтобы не давила калоша) и в основном (примерно 80%) получалось +5 размеров к размеру ноги при носке 7 мм...
 
Да уж.Статистика-вещь неумолимая.:)
 
я понимаю, просто учитывай, что в ХФ я очень много раз подбирал ласты и отталкивался от того, чтобы челу было удобно в них ( в первую очередь чтобы не давила калоша) и в основном (примерно 80%) получалось +5 размеров к размеру ноги при носке 7 мм...
Подтверждаю...
При моем 42 подошла Маресовская калоша 46-47
 
Кто-нибудь имеет информацию по карбоновым лопастям Billows C Carbon в «Открытом море»?
 
Вот для первых ласт что посоветуете:
[h=1]Omer Stingray Short 3 815 руб.
или[/h][h=1]Omer Stingray 5 950 руб.[/h]
???
 
Вот для первых ласт что посоветуете:
Omer Stingray Short 3 815 руб.
или

Omer Stingray 5 950 руб.

???
короткие хороши когда на дно встаешь, а когда прочесал тростник вдоль берега и надо возвращатся, то тут длинные в скорости выигрывают, или переплыть нужно к острову, да и с глубины длинные поднимают лучше, а если вес тела "XXL" ....

вот здесь дешевле, и скидка 5% для нас палогается http://hammerfish.ru/product/lasty-omer-stingray-black/
 
что посоветуете:
Взять стингреи шорт, поплавать, привыкнуть, а затем, при необходимости охоты на глубине и/или на течении поменять лопасти на карбон или стеклотекстолит.... ИМХа
 
а если вес тела "XXL" ....
Да, под 115 кг при росте 190.
Но вот дело в чем: это первые ласты.
Поэтому "переплыть озеро", "подняться с глубины" , думаю, не очень актуально первый год будет.
Может как вариант купить для начала эти, что бы привыкнуть, понять, научиться. А потом вторым комплектом уже докупить длинные?
Или лучше сразу покупать одни инадолго?
У продавца для шотов есть 3 вида лопастей: Черный (жесткие), зеленый (средней жесткости), серый (мягкие)
​без изменения ценника.
 
Черный (жесткие), зеленый (средней жесткости), серый (мягкие)
Это на самом деле это один и тот-же пластик, только цвет разный :).
Оглядываясь назад, я бы взял длинные серые.
Рас уж так случилось. Не вижу смысла брать короткие, ибо один хрен придёшь к длинным.
А калоши у них разные(у коротышей с длинномером). И будет копиться хлам в гараже-антресолях-чердаках(нужное подчеркнуть)
 
Это на самом деле это один и тот-же пластик, только цвет разный
Но разной жесткости - это правда или тоже маркетинговый ход?



Оглядываясь назад, я бы взял длинные серые.
Т.е. Омер стингрей мягкие? Потому что такую градацию я только у коротких видел. А омер стингрей как идут черные так и идут.
 
100% бери длинные ИМХО
сколько и у кого не спрашивал все те,что купили короткие ласты делятся на 2 вида:
первый говорит, что с покупкой длинных ласт - короткие стали не нужны и теперь всегда плавают в длинных
а второй говорит, что короткие тоже нужны, но все равно, то же плавает только в длинных!

Кстати, короткие ласты Б/у не нужны?
[h=1]Aqualung - Technisub Stratos[/h]отдам недорого, ранее в них плавал, один знаменитый подвох с форума, но потом.... потом купил длинный ласты, по всей видимости)

ласты на размер ноги 42 + 5мм носок
 
Сверху Снизу