• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

ласты под носок 7 не будут сваливаться и с 5. Ласта с закрытой пяткой набрав воду в галошу нормально все держат. ИМХО
 
Боюсь что бы рыбки от запаха могут верх пузиками всплыть:9:
 
Боюсь что бы рыбки от запаха могут верх пузиками всплыть
"Носки, как оружие массового поражения" На Нобелевскую тянет :)
Одна печаль, носки герметичные, и рыбам пофиг :)
 
итог....буду брать под 7
СПАСИБО.
 
Для начала только одну пару:ag:
 
Ну всему своё время.:ap:
 
Какие ласты лучше брать.
Прошу не кидаться помидорами если повторюсь……
Попробую ответить или точнее сказать разобрать данный вопрос вместе с Вами, и может стоит выложить в первый пост для таких новичков как я. Надеюсь не много на себя взял.
И так как пример ласты
1)Beuchat Ocean Legend и подлиней 2)BEUCHAT Mundial Competition
Я понимаю, что №1 это для камышей, прибрежная зона и нырки 2-3м
№2 это уже что то для дальних заплывов, в них хорошо нырять на глубину и плохо плавать в камышах буду хлопать по воде ( читал что некоторые плавают в таких и в камышах и чувствуют себя замечательно)
Говоря за себя, не думаю что в первые погружения буду совершать глубокие нырки и далеко отходить от береговой линии, и так поджилки трясутся.
А также почитав форум, пришел к выводу, что по статистике первые ласты продают или оставляют как запасные. Редко у кого складываются все параметры, а именно вес и жесткость ласт (кто то быстро теряет или набирает вес))), размер ступни и галоши, и нельзя забывать про физическую подготовку начинающего (когда начинаем, занимается ПО задействуются такие мышцы, о которых и не знал) а также для каких целей применять. С кем бы не консультировался все спрашивали, где будешь нырять, простите меня но я не знаю…..я не нырял…..

Исходя из выше изложенного для меня подходят №1( не дорого, могу оставить как запасные или продать за недорого) думаю после первых погружений будет приходить понимание что нужно. И также не надо забывать, что все познается в сравнении…..
Ну как то так…..Что скажите……..
 
Толково. Сам себе всё доступно разложил.
Но стоит ещё немного подумать: почему именно(и только) буша?
Например у стингрея галоша мягче, лопастей сменных много на выбор.
Американцы молодцы в вопросе выбора. Никогда не станут советоваться. Ибо советующий становится ответственным за выбор(могут по суду притянуть ;))
 
Милаил, а ты уверен что ocean legend тебе подходят? Просто насколько я знаю у них максимальный размер калоши 44/45, а это с носком 7 мм на ногу 40-го размера... и то не факт... так что сначала надо померить несколько вариантов и у же выбирать...
 
опаньки.......
нет не знал:cc: мне все к вам не заехать. если мимо еду то как назло денег нету, а просто заехать по мерить не удобно как то.
 
Илюха,не надо ля-ля!:ab:У меня нога 40 и ласты Буша Оушн Легенд 42-43.В пятёрошном носке прекрасно,в 7 мм поджимает ногу и потому мёрзнет быстро(не делаю так,но пробовал).
Ласты мои самые первые.Очень доволен.Оставил себе для тростника.Встаю на них и не парюсь.Камни и прочая байда нипочём.Вообще не заморачиваюсь.
Нырковые одни с4-Фуэго ВГР,софты,43-44(под носок 7мм,зимние),а вторые Скорпио НТТ,медиум,41-42(под носок 5мм,летние).Карбон только для открытой воды держу,а Буша по траве лазить.Для травы лучше не придумать.
К слову.Друг две пары ласт уже поменял(Кресси и Марес Аванти).Кресси в первый же заплыв сломалась лопасть вместе с усом.Купил Маресы.Тоже самое.И по итогу Легенды взял.Доволен.
Как-то так.
 
Народ......у меня мозги на набекрень
у меня 43 + насок7.....если влезу в ocean legend то впритык.....??
 
Милаил,это врядли!Вроде 44-45 максимальный размер то.С 5 мм без проблем,а вот 7мм лучше не пробовать плавать.Здоровье дороже!
 
Илюха,не надо ля-ля!
Я не говорил "ля-ля", просто при подборе ласт все очень индивидуально и в основном на носок 7 мм берется + 5 размеров к размеру ноги, но это опять же не 100 %... кому то меньше на размер, кому то больше... и опять же я высказалсвое мнение, основанное на моем опыте....

--- Добор поста---

С 5 мм без проблем
далеко не факт!!! У Буша досточно узкая калоша, и если у человека широкая стопа или подъем высокий, то и в 5 мм носке может не влезть.... под "влезть" я не имею ввиду что он не сможет ногу в носке в калошу засунуть, а то, что если он пойдет так плавать - ноги сведет, может не сразу, но довольно быстро, и чем холоднее вода будет - тем быстрее... ИМХО
 
Вот теперь все ясно.
Спасибо. Буду мерить. А там посмотрим.
 
что по статистике первые ласты продают или оставляют как запасные

Привет!
хочу высказать свое мнение.
Был на фестивале осенью, из около 17 человек, короткие ласты были только у одного человека. У меня!
Видел и общался с людьми которые, взяли сначала "простые", не для глубины, и прочее, прочее... короткие ласты
А потом продали или положили на полку... И купили себе длинные.

бери ласты под носок 7мм.
Обязательно мерь.
Я сегодня купил себе омер стингрей.
Промерял все в Охота и рыболовство, Открытом море и Хаммерфише и только тогда понял КАКИЕ ласты мне нигде не жмут и не давят, а держаться крепко!

--- Добор поста---

о!!!!
Кстати!!!!
Могу продать короткие ласты!!!
с них начинал Антон - Igrok, потом я у него забрал!

Брал я их потому, что жаба душила сразу отдать 7 тыщ...

размер ноги 42 под носок 5мм - отл! под 7мм - мне жмет, но у подъем высокий
 
Сверху Снизу