• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

Дим, чаще всего я плаваю на границе открытой воды и густой растительности, если глубина позволяет, то с подныром...посиму....охотничьи ласты для меня в самый раз
 
а я думал ,что для камышей специально покупают короткие ласты ... разве используют длинные в камыше ?
если ластами вперёд не плавать, то нормально=) а карбон лично я купил чтобы нырять глубже 7м. пластиковые лопости мотыляются как тряпки и со дна поднимают плохо даже на 7м. с карбоном совсем другая история. а понырять у нас есть где...
 
Пашка, не фиг даже спрашивать... Денис наш парень, вот все как нибудь соберемся и устроим рыпам содом и гоморру)))))) А то они за зиму расслабились без нашего внимания))))))
 
специально для Фагота, он спрашивал про карбоновые лопасти... Брал в Эстонии, называются freediving edition, по цене обошлись в 5000 рублей. Телефон могу в личку при надобности скинуть...
 
Strelets 75, ага они...
 
mPi3gIO-XAE.jpg такие хочу,здесь про лопасти писали лидерфинс это такие
 
способность лопости скручиваться в трубочку-не основная характеристика:ag:
 
способность лопости скручиваться в трубочку-не основная характеристика
это для создания турбуленции наверно, для достижения сверхскоростей, чтобы догонять любую рыбу и даже моторные лодки!!!:ag:
 
тоесть,полезу по камнчм,и лопнут???? и всётаки про такие писали или нет, мой омер врядли так можно скрутить,хотя хотелось-бы чтоб в магазе продавец так их покрутил,а вобще в спокойной воде в коей я обычно и охочу,мне мой милениум блек,ну слишком не подходит,хотса помягче,и хотса именно лидерфинсы,однако в кулуарах интернета,сендвич стоит дорого. а здесь продают не дорого,вот только что????? сендвич? пластик? или карбон?? обьясните мне пож?
 
здесь,в теме,ты тел. давал я позвонил-парень занят очень был обещал перезвонить и до сих пор звонит,))))))

--- Добор поста---

хочу мнение подвохов знать а не продавцов, Дмитрий писал что гребули купил, ещоо ктото, !!!!!!!!!! руки чешутся купить помогите мне пожалуйста!!!!

--- Добор поста---

друг ,,,,,,, прислал говорит лидеры((((((((((

--- Добор поста---

пойду поругаюсь на него

--- Добор поста---

Алексей,стекло это самые тервые снизу по цепочке
 
не усидел,встречусь с Михаилом посмотрю на них)))))))))))))

--- Добор поста---

пойду поругаюсь на него
 
только что????? сендвич? пластик? или карбон?? обьясните мне пож?
1. Пластик - для начала хорош. Как тренировочные в бассейне. Ибо дёшев и не прихотлив. На глубине меняет свои свойства, становится "тягучим, ватным". Тяжко выгребать, особенно в перегрузе.
2. Стекло(стеклотекстолит) - переходный вариант. Для подкаченных ног. Нет чёткой градации по жёсткости, ибо в основном кустарится самоделкиными, "сначала для себя, потом всем остальным". С глубиной свойств не теряет, но подвержены старению, года три-четыре жёсткой эксплуатации - начинает слоиться или ломается от сильного гребка.
3. Сэндвич(стеклотекстолит между слоями карбона) - те же иаица что и стекло, только выглядит презентабельней.
4. Карбон - вершина греблестроения! Работает на всех глубинах, феррари среди ласт. Ничего не боится, кроме бокового удара. Ну и царапается и теряет вид от соприкосновения с камнями-кораллами. В таких гребублях лучше высаживаться с лодки в море. Ушатать эти вёсла усердным трудом(без ударов и царапин) - скорее ноги оторвутся...
Всё вышеизложенное МОЁ субъективное, никому не навязываемое мнение(достигнутое годами пользования всеми 4мя видами движителей).
 
лопасти прикупил. осталось попробовать !!!!!!! взял мягкие,дружок взял медиум,в ходе охот посмотрим разницу
 
Отмечусь я в этой теме.
Не подскажете на сколько размеров больше взять ласты чтоб в воде был комфортно?
нога у меня 41-42.
 
Сверху Снизу