• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оптимальная лодка ПВХ под мотор 10л.с.

солидол, смотря для чего :)
 
Так каноэ не вписывается в задачу 220 кг и к томуж под мотором :)
 
Главное, что не меньше.... а 15 км /ч вполне комфортно....
 
Я для себя посматриваю в сторону морского каяка...как-то больше привлекает.
А вы приглядитесь вот к этой штучке тянет почти 350 кг.
http://www.cabelas.com/product/Boat...4796180&WTz_l=SBC;MMcat104796180;cat104252580
Думаю у вас с руками порядок и выносной транец сможете сами поставить...
За деревянное каноэ хотят 40т.р. + доставка. А тут 539 вечнозелёных + доставка....думаю выйдет дешевле. В добавок к этому из пластика и легче деревяшки.
 
Последнее редактирование:
Ничего не понял в плане параметров..... англ яз - это не моё...

Dimensions: 14’L x 38"W x 15.5"H.
Canoe weight: 84 lbs.
Weight capacity: Up to 765 lbs.
Color: Green.
Длинна 14 футов(4,2 метра) ширина 38 дюймов(96,5см) высота 15,5(39,3см) дюймов
вес 84 фунта(38 кг)
грузоподьёмность до 765 фунтов(346,5 кг).

--- Добор поста---

На него можно взглянуть?
Можно, только я присматриваю себе "одиночку" чтоб по ручьям ползать :) и чтоб брал на борт порядка 150 кг
вот примерно такой....бюджетный "сит-он-топ"(т.е. "сидеть сверху")
http://www.cabelas.com/product/Boat...4796180&WTz_l=SBC;MMcat104796180;cat104252580

з.ы. вот весь раздел каяков и каноэ на кабеласе
http://www.cabelas.com/catalog/browse.cmd?N=1100570&WTz_l=SBC;MMcat104796180
 
Последнее редактирование:
Длинна 14 футов(4,2 метра) ширина 38 дюймов(96,5см) высота 15,5(39,3см) дюймов
вес 84 фунта(38 кг)
грузоподьёмность до 765 фунтов(346,5 кг).

Нифига дешево не выйдет. Почтой эта хрень не пойдет, только контейнером. Я уже приценивался к тяжелым вещам оттуда, охрененно дорого и долго выходит - в контейнере морем. Да кабелас и не будет с отправкой связываться - у них на такие вещи четко написано: "Cannot Ship:...International addresses..."
 
Флинк 290 и сузуки 6 на глиссер только 1 взрослый (100 кг) и 50 кг. груза. Двоих взрослых не выводит!
 
Флинк 290 и сузуки 6 на глиссер только 1 взрослый (100 кг) и 50 кг. груза. Двоих взрослых не выводит!
Это из-за неправильной настройки скорее всего. Высоту от киля до антикавитационной плиты меряли? Винт не побитый?
 
Виннт новый.( заводской) Высоту не мерял (все равно по другому мотор не поставить) В магазине при покупке предупреждали, может не вывести на глиссер двоих. Уверенно(гарантировано) выводит двоих только 8 л.с.
 
Я бы на вашем 8 л.с. туда бы не вешал, дабы не испытывать судьбу. Высота должна быть, примерно 1,5 -2,5 см. Если транец маленький его можно нарастить. А на глиссере пол не складывается, там же ведь нет стрингеров?
 
Правильно, под 8 л.с. нужна другая лодка. Имеется в виду для выхода на глиссер с двумя пассажирами нужно минимум 8 л.с. 6 л.с. НЕ ВЫВОДЯТ!
 
Терхи очень понравились... Один минус - тяжеловаты... только под прицеп....Да и стоят не дешево...
 
Правильно, под 8 л.с. нужна другая лодка. Имеется в виду для выхода на глиссер с двумя пассажирами нужно минимум 8 л.с. 6 л.с. НЕ ВЫВОДЯТ!
Правильно,
хотя я бы сказал, что скорее лодка нежели мотор. Думаю 330 с 6л.с. двоих потянет.
 
Виктор, разрешите поделюсь своим опытом пользования аналогичного плавсредства, потому как цель и задачи были и есть примерно такие как и у вас, и тоже были муки выбора и терзаний. Два года назад мой выбор был сделан в пользу тандема - лодка 370 и мотор 9.8 2Т. Скажу честно в плане мобильности (перетаскивания) - перебор. Ладно перетащить мотор через тростник или заросли до воды, не так тяжело (26 кг.), а вот лодочку...... один раз я что-то подустал переть её (75 кг.), да и собирать было тяжко, берег узкий. Поэтому 330 или 320 для таких марш-бросков будет предпочтительней, вес всё-таки поменьше. А вы планируете, как я понял, через пороги таскать. В плане ходкости разница будет мало ощутима, ну разве что прыгать будет резвее, а так...... У меня на штатном винте вытягивает на глиис 2-х дядек с ружами, собакой-бабакой и всякой снарягой, не сразу конечно, но вытягивает. Места хватает, без излишеств, но хватает, даже стрелять мона, если нуна. В принципе данным девайсом доволен, рыбалка (дорожка), охота по камышам, походы по Свири, недалёкие вылазки по ладожским шхерам и заливу, даже утку пытался как-то гонять:). На волне стоит хорошо, не рыщет, пол алюминиевый и киль надувной делают своё дело. Комплект брал новый - около 95 т.р.(точно не помню). Вообщем всё чисто объективно конечно. Ну и удачи конечно.
 
Честно говоря не акцентировал внимание на названии, потому как думал что важнее суть, а не детали. Лодка и мотор фирмы HDX.
 
Сверху Снизу