• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эволюция духового манка на гуся- от гильзы до RED BONA!

Миша пригнись... Хотя тебе хорошо у тебя коса.:ag:
 
Почему на гуся с одним манком уже не ходят?
Если вкратце то как то так:
1. Второй нужен, если заплюешь или сломается любимый.
2. Третий и четвертый нужны на другие виды гусей( если основные манки на белолобого)
3. Пятый - это уже болезнь:ag:
 
Не сорьтесь:ah:

эл.манки по цене от 10 до 25 тыс. рубле

Это основная покупка многих. На вопрос почему не купите духовой манок, стандартный ответ - У меня есть -не очень получается, электро манком проще. У многих не стоит вопрос денег. Просто лень и желание всего сразу.
 
Судя по обсуждению и его акценту, надо было назвать ЦЕНОВАЯ эволюция ...
Не совсем так Михаил. Цену манков я указал для сравнения и понимания зависимости от материала изготовления. В манке главное это его рабочии характеристики, а совсем не цена.
 
Да, интересное обсуждение. Как выше уже писал - в манках я полный профан. И вряд ли у меня получится выбираться на чисто гусиную охоту с профилями, скрадками, маскировкой и т.д.
В общем видимо для разминки перед выездом приобрету PL-22. Чисто понять - моё это или нет.
А про дорогие манки спор бесполезен. Кто-то турецкий полуавтомат в чужие руки посмотреть не даёт,боится, кто-то с Голландом или Cosmi на болото за гусём ползёт. Всё зависит от системы координат и достатка.
 
Странно, тема называется "Эволюция ... манка"
Судя по обсуждению и его акценту, надо было назвать ЦЕНОВАЯ эволюция ...
Так и я про тоже писал :)
Ценовая эволюция - понятна, а вот с развитием этого "промысла" - нет. Когда это зародилось, как развивалось...
А!!!! До меня дошло!!!
Эволюция духового манка на гуся- от гильзы до RED BONA!
Видимо имелось ввиду эволюция ОХОТНИКА(тебя, меня, всех :))!!! как пользователя духового манка на гуся. т.е как долго каждый из вас шёл от гильзы к RED BONA.
:agg::agg::agg:
 
Это основная покупка многих. На вопрос почему не купите духовой манок, стандартный ответ - У меня есть -не очень получается, электро манком проще. У многих не стоит вопрос денег. Просто лень и желание всего сразу.
Вопрос использования электронных устройств давайте опустим- это браконьерство.
Видимо имелось ввиду эволюция ОХОТНИКА
Именно так.
 
В манках она не главное, как многие пытаются постоянно об этом упоминать. А на подвесе всем манкам место найдется. Главное чтобы они были РАБОЧИИ
Судя по обсуждению именно она и главное! А что значит "рабочими"? Нафига таскать нерабочие?
На мой взгляд эволюция манка состоит в том, что из одного универсального манка на гуся в начале эволюции, произошло множество специализированных, для разных ситуаций и применений. Вот это эволюция, а цена вторична.
Может я коряво выразился, но суть такая.
Вот и рассказали бы знатоки и пообсуждали бы эту эволюцию.

P.S.Без всяких претензий к кому либо.
 
Кто-то турецкий полуавтомат в чужие руки посмотреть не даёт,боится, кто-то с Голландом или Cosmi на болото за гусём ползёт. Всё зависит от системы координат и достатка.
Красавец!!!
Но сейчас найдутся охотники и скажут, а что Голланд как-то иначе стреляет?
 
Похоже всё-таки эволюция в цену упирается.
Допустим вы зашли в магазин за манком и на витрине лежат самодельная гильза, деревянный фолкс, бг -1 и акрил. И все по цене 500 рублей, пардон, гильза всё-таки 400 ;).
Интересно, что купит охотник за гусями? :)
 
Как говорится "невежды" и неандертальцы преобладают.
Серега! Ты сегодня, чего алахольчика принял, да дозу не рассчитал???
Помню твои отчеты, ты на утку тоже не с прищепкой ездишь?
 
Помню твои отчеты, ты на утку тоже не с прищепкой ездишь?
Да...я езжу на охоту с подсадной :)
А как это ни странно "прищепка" на подвесе есть и единственный её недостаток - заплёвывается быстро и начинает залипать.
Закрытие весны. - Отчеты об охотах - Все об охоте - Основной раздел
 
А фолкс 33-й у кого???
 
Судя по обсуждению именно она и главное!
Для некоторых- да. Но не для меня.
На мой взгляд эволюция манка состоит в том, что из одного универсального манка на гуся в начале эволюции, произошло множество специализированных, для разных ситуаций и применений.
Да не был никогда манок из гильзы универсальным. Не зря же Григорий использует еще и PL-22. Это манок имитирующей некоторые звуки издаваемые белолобым. То что на них иногда реагируют гумяши и серые никто не оспаривает. Тоже самое происходит и с коротркоязычковыми манками. Нет универсального манка. Нужно иметь три-четыре чтобы перекрыть всех наших гусей.
Если касаемо манков - это эволюция материалов и технических решений.
Как говорится "невежды" и неандертальцы преобладают.До "разумного" ещё долго...
Опять каждый видит то что хочет увидеть. У меня есть и фолкс 22, и Иллинойс , но есть и RCC в акриле. Правда баллончики с гильзами раздал. Так меня к кому отнесете?
 
Интересно, что купит охотник
То, что заранее решил купить, то и купит, что правильно. Или, что впарит ему продавец, что не правильно!
Чтобы что-то решить, покупателю надо знать об этом, минимально разбираться в вопросе и уже сформировать свое мнение. Свое мнение, пусть и ошибочное, но после ошибки ты будешь клясть не магазин и продавца, а будешь корить только себя и разбираться в предмете станешь несравнимо лучше.
Для этого и существует живое и интернет общение и обмен не предвзятой информацией. ИНФОРМАЦИЕЙ. Человек же сам ее переварит и усвоит. Как он эту информацию будет использовать дальше, только его дело.
С уважением, Михаил.

--- Добор поста---

Да не был никогда манок из гильзы универсальным. Не зря же Григорий использует еще и PL-22.
Да забудьте, Вы, про это. Я ни слова не сказал ни о гильзах ни о Григории!! Не об этом совсем речь!
 
Если касаемо манков - это эволюция материалов и технических решений.
Так придумают очередной материал...и скажут акрил это вчерашний день, нужно пользоваться только к примеру "какрилом".
И что??? Всем ломиться за ним??
Еще ни кто ни сказал подобного:"Акриловый манок в сравнении с деревяшкой "не потеет", или его хитрые язачки не залипают, иль ещё чего...."
 
Еще ни кто ни сказал подобного:"Акриловый манок в сравнении с деревяшкой "не потеет", или его хитрые язачки не залипают, иль ещё чего...."
про бг писал:
Дождь и сырость на работу не влияют, если только пыль и мусор приходилось чистить. Не боишься, что испортишь если например в лужу упадёт:)

Забыл совсем - до этого был фолкс СН44 , похож конечно на гуменника, но не то
 
Сверху Снизу