• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эволюция духового манка на гуся- от гильзы до RED BONA!

Григорий, Вам уже ответили. Соревнования у нас всегда ОТКРЫТЫЕ и на них можно приходить без пригласительных билетов, хоть для "посмотреть", хоть для участия. Следующие соревнования будут в конце зимы в Москве, потом летом...и т.д. -почему нет? -конечно приходите. Правила проведения и регламент-есть в любой теме про соревнования.
 
А реально ли устроить соревнования, от манков из гильзы, с манками - предлагаемые Вами?
возможно вопрос Григорий имел более глубокий смысл, соревнования - которые более сложные, что-то вроде таких как:

Первые соревнования по осадке селезня к чучелу утки с помощью духовых манков. - Санкт-Петербург - Региональные общие вопросы - Общий раздел - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник
 
Последнее редактирование:
возможно вопрос Григорий имел более глубокий смысл
У Игоря такие соревнования и по гусю есть в планах провести.
 
Совершенно верно, только осенью, на Ладоге-по водоплавающей-там и утка и гусь будет(если не прозеваем:)). Весной только по селезню. Григорий, или еще что-то имелось ввиду?
 
Приношу извинения, за не правильно поставленный вопрос!
Я имел ввиду, соревнование с участием самих гусей, т. е. в полевых условиях.
Мне например, это интересно. А будет это интересно моим друзьям или тем кого научил, обучил, утверждать не могу и не буду, т. к. они уже хорошо и успешно охотят гуся. Но, если такие соревнования возможно будет организовать, то хотелось бы видеть их среди участников таких соревнований.
 
Григорий, конечно приезжайте все. Ладога устроит? -там места всем хватит.
 
Решил в этой теме выставить это видео! Эволюция охотников!!!
Выше всяких похвал!!!

 
  • Like
Реакции: BAMS
Отлично!
 
Отличное видео от Юры Сидорова или как больше известного фаната-гусятника!

 
Ага, это наверно единственный продавец манков и великолепный охотник натуралист которого интересно послушать. Остальные как роботы с бумажки читают.
 
Сверху Снизу