• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эволюция духового манка на гуся- от гильзы до RED BONA!

OFF: А сегодня будет кто у китайцев? Может возьмёте RS-30 и JB с собой.Да и ещё тот,который с латунной доской. Послухать надобно.
 
Прошлой весной столкнулся с нашествием белощекой казары и оказался безоружен.
Специально на казару в России вроде никто не делает. Казара идет и на манок на белолобика, -на нем можно сыграть и гавканье казары- Андрей (Кеттнер) в свое время показывал имитацию казары на белолобом манке. Ну или за пруд смотреть-но сам не озадачивался за отсутствием спроса......
 
А вот RS30 бывает залипает и даже не на морозе.
Сейчас Руслан на новую серию манков стал ставить майлар чуть толще. Теперь естественно излишняя легкость в управлении пропала но и залипать не должен.

--- Добор поста---

Уже несколько лет использую манки Гены Шарко.
Да Генадий бы еще много мог сделать для охотников отличных манков. Мастер был. Оставил после себя по всей России много отличных манков.
 
Очень познавательное видио , касаемо настроек всё грамотно показано и рассказано многим пригодиться, спасибо автору за видио ждём про настройки 2х -язычковых манков.
 
Сегодня приехал манок на казару Buck Gardner Diamond-Wood Canada Hammer, на выдув легкий, звук низкий и скрипучий что-ли, в общем буду осваивать и трестировать на весенней.
 
манок на казару Buck Gardner Diamond-Wood Canada Hammer
Только надо учитывать, что это манок на КАНАДСКУЮ казарку. Говорят в Финляндии их начали разводить, так, что шанс подстрелить ее в наших краях, хоть небольшой, но есть. И она кстати крупнее белолобого раза в 3!
49128.jpg
 
У нас уже есть один форумчанен с манком на канадского гуся.... Пытался из него сделать манок на белолоба...хорошо еще не пилил ничего-настроил я ему его обратно на канадского-может и вправду пригодится-освоить его кстати очень просто, я вчера показывал на встрече в Смольном-как звучит манок.
 
Лучник, Вячеслав, мне уже приходилось добывать в ЛО именно канадца-здоровые гусяки. Манок дополнит имеющиеся в нашей компании 24 чучалки на казару.
 
мне уже приходилось добывать в ЛО именно канадца-здоровые гусяки

в зоопарке нашем (вчера там гулял) таких много, правда по размеру намного уступают твоему заваленному :)
 
На белощекую казару думю пойдет манок на Снежного гуся.
Послушайте демонстрационные ролики этого манка на сайте производителей, на том же РедБоне
Такое же гавканье.
Манок на хонкера надо перенастраивать.
 
И еще один ролик, приманивание гусей вдвоем на JB.
Изображение гомонящей стаи, сидящей на земле.

[video=youtube;t5LlYiPnzVI]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=t5LlYiPnzVI[/video]
 
Стрелял на открытии по канадской-не попал или 3ка маленькая на нее...:) Соседи взяли таки одну и двух.....Лен.обл.
 
Ну вот и обкатал манок JB :dance:, по словам других охотников с базы, гуся не было совсем:ap:
attachment.php


Да и утиный Cadence не подвел!
 
В первые вместе с Олегом PaOlom, опробовал свой манок на гуся RCC. Заворачивали стаи находящиеся в километре от нас, проходили четко над нами!
На этих выходных в Выборге, полетал косяк лебедей, примерно метров в 300 от меня. Дал пару едлей, от косяка отдалились две пары и прошли четко надо мной, на высоте около 15-ти метров.
 
Ну что тут скажешь - хороший манок, умелый охотник - вот и есть результат. У нас тоже в этом году условия для охоты не очень сложились. Гусь долго сидел на югах и когда полетел , то полетел очень массово и быстро. Весь массовый пролет пришёлся на отличную погоду с сильным попутным ветром. И между двумя волнами было полное затишье.
Но несмотря на это добыть гуся удалось. ОХОТА состоялась!
 

Вложения

  • 2013-04-18 16.39.01.jpg
    2013-04-18 16.39.01.jpg
    196,1 KB · Просмотры: 222
  • 2013-04-23 16.39.02.jpg
    2013-04-23 16.39.02.jpg
    179,5 KB · Просмотры: 204
  • 2013-04-24 07.11.43.jpg
    2013-04-24 07.11.43.jpg
    205,2 KB · Просмотры: 213
  • IMGP5898.jpg
    IMGP5898.jpg
    168,4 KB · Просмотры: 233
  • IMGP5901.jpg
    IMGP5901.jpg
    114,6 KB · Просмотры: 169
  • IMGP5904.jpg
    IMGP5904.jpg
    196,7 KB · Просмотры: 183
  • IMGP5909.jpg
    IMGP5909.jpg
    198,9 KB · Просмотры: 166
  • IMGP5916.jpg
    IMGP5916.jpg
    207,4 KB · Просмотры: 232
Последнее редактирование:
Ну что тут скажешь - хороший манок, умелый охотник - вот и есть результат.
Олег-С Полем!!! У нас еще фотки будут... я надеюсь))) Я и Слава не снимал-но фотки еще делали...надеюсь кинут...)))
 
Сверху Снизу