• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Трёп о гидрокостюмах.

Дэн,ты бы отписал за костюм то. Интересно ж
да чо писать, охринительный костюм. неопрен мягкий, пошив свободный, вода вообще не попадает. одна проблема-когда идти далеко, уж больно жарко в нём. Справедливости ради скажу, что пару небольших задиров я уже поставил, но это сам виноват. А так я вообще очень сильный мерзляк, сейчас практически забыл о холоде. единственно гульфик зря не вшил...
 
что то мне подсказывает, что силикон разъест неопрен современем.

--- Добор поста---

Дык чего, обладатели забугорных фраков, каков прогноз... на сколько лет хватит мишлена )))) ?????
 
Спасибо Дэн!
 
kreo,Дэн, а как он на глубине себя ведёт.Я в своей 9-ке ХФ две крайние охоты мёрз как собака по причине обжима.(8-12 м.)
 
мёрз как собака по причине обжима.
От этого никуда не деться, тезка.... Либо есть вариант купить дубовый костюм, который как покрышка будет, зато его хрен на 10-ке обожмет...:ag:
 
У Ямы вроде есть промежуточный вариант ( и эластичный и компрессионный) Так сказать на ёлку влезть и опу не ободрать. :)
 
kreo,Дэн, а как он на глубине себя ведёт.Я в своей 9-ке ХФ две крайние охоты мёрз как собака по причине обжима.(8-12 м.)
ну особо плотно я его по глубинам не гонял, как-то по холоду не особо глубокие охоты получаются. но на 6-8м его обжимает на порядок меньше хамерфишевской семёрки, это при том, что этот 10мм. я спокойно могу вывесится в 0 на 7м. и при этом нормально нырять, до этого уже с 5-6 начинало жать ко дну. про 5мм я вообще не говорю, там просто песня!
 
Посоветуйте пожалуйста, какой-нибудь гидрокостюм для начинающего подводного охотника. Желательно чтобы качественный, но и за имя переплачивать не хочется.
 
Желательно чтобы качественный, но и за имя переплачивать не хочется.

Я, как начинающий, начитавшись, поговорив и пр. решил что надо шить.
Варианта было 2: хаммерфиш на севере и аквамастер на юге.
 
ещё pike есть, та тоже шьют.
 
kreo, у пик есть сайт, я не нашел.
 
бамбук, спасибо! что-то ... как-то .... тихо у них, на страницу давно никто не заходил, телефон ... почта, а адрес где? сошьют криво, а приехать некуда.
 
EgorRogov,Сам там шил 9ку,два сезона пока не жалуюсь.
 
Всем привет! Собираюсь брать гидрик в Хаммерфише. Муки выбора какой первый костюм взять 7-ку или 5-ку одолевают уже пару месяцев! Съездив в ХФ на примерку и пообщавшись с Дмитрием по поводу какую толщину взять, чтобы максимально продлить сезон и не спариться летом, он предложил на мой неопытный взгляд очень неплохой вариант! Взять штаны 7-ку и куртку 5-ку. Начинать буду в любом случае ближе к лету. А дальше если затянет к осени докупить куртку 9-ку.
Получается на лето штаны 7мм + куртка 5мм
На весну и осень штаны 7мм + куртка 9мм
Вопрос к экспертам как вам такой вариант?
 
Если коки осенью подмерзать будут, натянешь сверху "сухие" шорты за 3 коп.. Я так делаю,именно сверху. Димона слушай, но я бы тупо купил для начала "полную" 7-ку, бюджетней для затравки. Поймёшь надо ли "ВСЁ ЭТО" тебе. Если это всё "ТВОЁ", поверь,костюмов у тебя будет много и разных. ИМХО, всё зависит от "теплопроводности" каждого индивидуального тела.. Охоты новичков(меня в т.ч.) в Ленобласти продуктивней в "осенней" воде..
 
Последнее редактирование:
Вопрос к экспертам как вам такой вариант?
Вопрос риторический , однако всё равно с чего то надо начинать . Тут всё сугубо индивидуально ... Лично мне летом ( я худой 68кг ) комфортно в 7-ке в озёрах , а на текухе на реках в ней мне жарко . А вот этому уважаемому подвоху P1000186.jpg который с лева , летом комфортно в комбезе шорты/майка-3мм , а зимой он хорошо себя чувствует в гидрике-5ка.
 
Бери 7 ку и не переживай.А Дмитрий ещё тот советчик"...Мои друзья если и "бьют" костюм -то в пользу-толстая куртка и тонкие штаны.А для "средней" воды-то 7мм нормально...
 
Сверху Снизу