• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пополнение семьи!

Я тут узнала откуда у Вашего щенка такие преступные наклонности - заводчики оказывается постарались.:ag: Так что Вам еще повезло, что по быстрому щенка забрали, те что подольше посидели, приучены к дивану значительно надежнее.:ap:
 
Irina R., Ирина, а зачем они так?
 
Irina R., Ирина, а зачем они так?
По доброте душевной. Я сама как-то испортился в конец последнего засидевшегося щенка. Ну что делать, если спать очень хочется, а эта зараза не замолчит никак? Конечно взять ее в постель. И когда приходят будущие владельцы щенка и говорят "мы не хотим, чтобы собака спала на диване", мы хором отвечаем - главное НИКОГДА не пускайте в постель. Хотя сами-то понимаем, что дело уже сделано и щенок отлично знает где мягче и теплее.:cc:
 
tvi55, Да, согласен, а то неизвестно, какую "заготовку" тебе подсунут!
 
Что делать???

И второй вопрос - т.к. мы днём на работе (кормит днём мама), то Белка спит весь день. Вечером/ночью начинаются барагозы!! Как её график переделать???
)) Я напишу мыслю, точнее собственный опыт, пусть тапками кидают)) Ну как что делать? Можно постелить себе коврик (пенку, походный) рядом с ней. Но спать долго там не даст)) Как разбудит часов в полчетвертого утра, на предмет поиграть, ворочайся потом. Проверено :ag:
В итоге, лучше сдастся на милость победителя. (Проверено;)) Ну пусть спит рядом с вами, вы же поймите, до того как ее забрали, она спала с братьями и сестрами и своей мамкой. Было тепло и спокойно, не страшно.
А в коридоре - нет родных запахов, нет тепла живого, к которому она привыкла.
Когда мы взяли, полуторамесячного щенка, то, реально, по очереди, неделю первую, ночевали с ним на полу, пока он привык к новому дому и новым запахам.
 
Irina R., Бинго!)) Так и думал)) Уника у них на диване плотно лежит)) Кстати, Белка подросла и сегодня, пока я не видел, 3 раза запрыгнула на диван.
Вот и задаюсь вопросом - одно дело, когда мы там лежим, другое - когда никого нет, а она лезет.
Пока не сдался. Идёт четвертая неделя))
Ну пусть спит рядом с вами
Хм..как бы так помягче сказать..))) А гигиена? Ну, допустим, буду мыть я её с шампунем и т.д....Но нельзя же каждый раз после гулянки её мыть шампунем? Да и вообще, я хочу спать с супругой, а не с Белкой, как бы она хороша не была:ag:

--- Добор поста---

ПОпробую вставить видео...Нам 1 мес.2 нед.и 3 дня. Тренируем подачу.
И не удивляйтесь комментариям))) Не успели поменять пелёнку:ag:

файлообменник глючит. Кто-то может посмотреть, а кто-то нет...
 
Последнее редактирование:
другое - когда никого нет, а она лезет.
Есть отличный способ - покрывать кровать и кресла в свое отсутствие полиэтиленовой пленкой. Если газеты не рвет, то можно и газетами.
Такое покрытие щенку не нравится и он не будет залезать на диван.:cc:
 
Virtual DJ, Умничка Белочка!!!
 
Честно говоря, со вкусняшкой!)) Очень ей нравятся гречневые хлебцы)) В составе только гречка и витамины/минералы. Никакой соли/консервантов. Пробовал давать сушку/сухарики, но ей не разгрызть. А эти и невредные и хрустеть нравится.

Уже уверенней делаем команду "сидеть". Тренируем нашу нелюбимую команду "нельзя":ag: и место.

22022013827.jpg
а это тренируемся к походным условиям. Дал ей старый спальник, который потом на охотах будет служить лежанкой.
 
Уже уверенней делаем команду "сидеть". Тренируем нашу нелюбимую команду "нельзя" и место.
Антоха,скоро по вальдшнепу отрепетируем!У меня щенки рано аппортировали.Для них это просто супер-забава!
eddea7dc45ca674a3145067ec076d357.jpg



150996a98028db230807dc78e3c10dca.jpg
 
Последнее редактирование:
Антон - это мой Пиночет!
Пиночет..jpgПиночет.jpg
 
В глубокой молодости)))Почти один в один.
 
Барбос, Серёж, она уже сама спрашивает, когда д.Серёжа приедет лично знакомиться?))
Yarz63, Отличный пёса!))) Сколько ему сейчас?))


В данный момент Белка предпринимает отчаянные усилия оторвать карман моих брюк))

Антоха,скоро по вальдшнепу отрепетируем!У меня щенки рано аппортировали.Для них это просто супер-забава!
Серёг, боюсь выстредами напугать! Она ещё хлопков боится (во время еды даю хлопок), чтобы приучить.
 
Барбос,Если б ты знал,какая она нахальная:ag::ag::ag:.Как говорится - без мыла......влезет:ap:

--- Добор поста---

боюсь выстредами напугать!
Вроде рановато,подожди,пока психика поокрепнет.
 
Сверху Снизу